однокомнатная, однокомнатная посуточно, посуточно однокомнатная, однокомнатная посуточно Киев, однокомнатная на сутки, сдаю посуточно Киев
Услуги компании 
Услуги и цены
Квартиры
Гостиница "Атташе"
Бронирование
Рекомендательные письма
Дисконтная программа
Контакты
Новости
Отдых в Киеве
Site in English
Информация о Киеве
Статьи
Полезные ссылки




Частная гостиница
"Атташе"






 Недвижимость Киев, Киев посуточно квартиры


гостиница Киева aренда квартир в Киеве посуточно

Предложение на рынке жилья упало вдвое

Руководство "Киевгорстроя" объяснило, почему дорожает жилье. Одна из причин - недостаточное предложение на рынке. "В сравнении с сентябрем прошлого года предложение на рынке жилой недвижимости столицы упало в два раза", - заявил старший вице-президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Василий Можар 22 сентября на семинаре, проведенном в рамках выставки "Строительство. Архитектура. Осень 2006".

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, В.Можар подчеркнул, что эта тенденция прослеживается и в позиции "Киевгорстроя". Если в это же время в прошлом году компания выставляла на продажу тысячу квартир, то сейчас предложение составляет 500 квартир.

Хотя В.Можар не стал прогнозировать дальнейшее развитие ценовой ситуации, однако названные им факторы, которые вызвали подорожание жилья, имеют долгосрочный характер. Это - рост цен на строительные материалы, ограниченность земельных ресурсов и жесткость разрешительной системы при получении земельных участков.

Высотки возвращаются в центр

Строительство высоток в центре Киева в ближайшем будущем может возобновиться. Изменения в правила застройки столицы, предложенные Киевглавархитектурой на прошлой неделе, предусматривают, что теперь возведение 20-24-этажек в исторических местах города будет абсолютно законным.

На прошлой неделе Киевглавархитектура провела общественные слушания разработанных этим ведомством изменений в правила застройки столицы. Как сообщила "ДС" начальник департамента градостроительства и архитектуры КГГА Татьяна Нечаева, проектом решения о внесении изменений в правила застройки столицы (принятые на сессии Киеврады в январе 2005 г.) предлагается ввести классификацию зданий по высотности. Строения до 9 м (3 эт.) будут считаться малоэтажными, до 26,5 м (9 эт.) - среднеэтажными, до 73,5 м (24 эт.) - домами повышенной этажности, высотными же объектами предписывается считать лишь здания выше 73,5 м (более 24 эт.). При этом, согласно предлагаемым изменениям в действующие правила, в границах центра будет запрещено строить только высотные дома. То есть 20-24-этажки, которые предлагается считать домами средней этажности, могут и дальше появляться в центре Киева и даже получат на то законные основания.

Еще одним существенным изменением правил застройки может стать то, что вопросы надстройки мансард, реконструкции первых этажей зданий и установки киосков отдадут на рассмотрение районных властей, а не городских архитекторов. На места также собираются передать все вопросы по установке малых архитектурных форм, а также разрешение проблем с размещением на домах-памятниках запрещенных к установке здесь спутниковых антенн и кондиционеров.

Агентства недвижимости работают”по-черному”

”НА БУМАГЕ” наименее прибыльными предприятиями в городе являются те, которые занимаются операциями с недвижимостью, сдачей жилья в аренду и юридическими услугами.

По данным главного управления статистики Киева, общая сумма убытков, которую эти предприятия указали в бухгалтерской отчетности с начала года по август, составляет 1 млрд 317 млн грн.

- Это значит: эти компании работают якобы себе в убыток, а в действительности "по-черному", скрывая свои прибыли, - объяснил " ГПУ" исполнительный директор Союза специалистов по недвижимому имуществу Киева Игорь Однопозов, 41 год. - Продавать жилье, покупать и сдавать его в аренду в Киеве стали даже больше. Сейчас этот рынок активизировался, за последний год в городе открылось много агентств недвижимости. Если бы они были убыточны, не открывались бы.

По данным Союза специалистов по недвижимому имуществу Киева, в настоящее время в городе работает около 600 агентств по недвижимости.

 

За услуги риэлтора будет платить тот, кто их заказывает

Это новая практика, которую сейчас активно вводят на отечественном рынке недвижимости.

Простыми словами, комиссионные агентству будет отсчитывать продавец жилья. Сейчас это делает тот, кто ищет квартиру.

По словам экспертов, новую схему работы поддерживают в первую очередь продавцы дорогой недвижимости, которая стоит больше 150 тысяч долларов. Продавцы дешевого жилья, стоимостью до 70 тысяч долларов, к нововведению отнеслись агрессивно.

Анатолий Топал, заместитель директора агентства недвижимости: "Не так давно эта практика вводится и многие покупатели не всегда понимают, почему они не должны комиссионных. Мы вам услугу не оказываем, нам заплатит тот человек, который нам эту услугу заказал".

В Киеве назревает новый строительный конфликт

27 сентября архитектурно-градостроительный совет рассмотрел вопрос относительно планов строительства многофункционального комплекса на улице Кустанайской, 13 в Голосеевськом районе столицы, передает Kiev2000 .

Запланированная под строительство площадка находится в непосредственном приближении к частному сектору, где расположено 20 частных домов.

Застройка сопредельного участка трехсекционным 22-этажным зданием с двуярусным подземным паркингом без сомнения вызовет протесты жителей частного сектора и может вырасти в новое противостояние между киевлянами и строителями, сообщает пресс-служба гражданского объединения "Голос общины Киева".

"Голос общины Киева" делает акцент на необходимости согласования выделения земельного участка и проекта его застройки с жителями близлежащих домов и призывает отказаться от проекта в случае его осуждения киевлянами.

Практика создания отдельного юридического лица для реализации проектов по недвижимости облегчает продажу такого объекта – мнение

Практика создания отдельного юридического лица для реализации проектов по недвижимости облегчает продажу объекта.

Такое мнение высказал руководитель отдела консультаций по вопросам недвижимости компании Ernst&Young Андрей Назаренко в ходе третьего международного проектно-инвестиционного форума "Реализация проекта: от концепции к маркетингу" в Киеве в четверг.

"Создание SPV - специальной созданной компании позволяет концентрировать в одном юридическом лице все активы и обязательства, связанные с объектом. Это международная практика", - сказал он.

По словам А.Назаренко, "иногда девелоперы покупают земельные участки, не понимая, что на них можно построить, но последствия такого подхода пока не очевидны из-за большого дефицита предложений на рынке недвижимости".

Тем не менее, сегодня есть проекты, "которые не достигают того уровня доходности, который планировался", отметил он.

Киевлянам выдадут бесплатное жилье

Правда, не всем, а только тем, кто больше всего в нем нуждается. Социальные квартиры нельзя будет приватизировать, продать, обменять или оставить в наследство.

Городская власть уже выделила несколько участков в спальных районах столицы для строительства жилья. Квартиры в новостройках распределят по принципу 50 на 50, то есть половину продадут по рыночной цене, другие раздадут тем, кто стоит на квартирном учете.

Некоторые льготники стоят на столичном квартирном учете больше 30 лет.

Аренда Киев:
-однокомнатая
-двухкомнатная
-трехкомнатная

New!
Квартира расположена в центральной части Киева на 5 этаже 9-ти этажного дома, возле удобной транспортной развязки. Окна выходят во двор. В квартире проведен качественный евро-ремонт. Установлен водонагреватель проточного типа (наличие горячей воды круглосуточно).

сдаем однокомнатную квартиру в Киеве посуточно

Квартира посуточно

Квартира расположена в центральной части Киева, в бельэтаже, возле удобной транспортной развязки, недалеко от железнодорожного вокзала, в 5 минутах ходьбы от метро Вокзальная.

гостиница в Киеве

   
Недвижимость Киев, Киев посуточно квартиры