как сдать в аренду свою квартиру, недвижимость в киеве, киев квартиры посуточно, сдам гостинку, недвижимость доска объявлений, аренда торговой площади, сдам в аренду офис в Киеве, зазимье участок
Услуги компании 
Услуги и цены
Квартиры
Гостиница "Атташе"
Бронирование
Рекомендательные письма
Дисконтная программа
Контакты
Новости
Отдых в Киеве
Site in English
Информация о Киеве
Статьи
Полезные ссылки




Частная гостиница
"Атташе"






 


гостиница Киева aренда квартир в Киеве посуточно



Киев- общая информация

 

Современный город Киев – один из наибольших городов Европы, административный, экономический, научный и культурно-образовательный центр нового независимого государства – Украины. Площадь Киева – 836 кв. км, из них в границах городской полосы застроено только 350 кв. км, или 42,3%. Остальную площадь занимают водохранилища, а также зеленые массивы и насаждения общего пользования. На 1 жителя Киева площадь зеленых массивов и насаждений составляет 214 кв. метров, что является одним из наилучших показателей в мире. Население Киева составляет 2,626 млн. человек.

История и современность

Киев город на Днепре. В летописях упоминается с 860. В 9 — начале XII вв. столица Киевской Руси. В 1240 разрушен монголо-татарами. С 1362 в Литве и Польше. С 1654 в составе Русского государства. С 1708 центр Киевской губернии. Столица Украинской ССР в 1934—1991. Сейчас Киев – столица независимой Украины и крупнейшим административным центром. В Киеве находятся и работают Президент, Верховный Совет, Правительство, практически все министерства и ведомства Украины.


Економика

В Киеве сконцентрирован мощный экономический потенциал, который состоит из многоотраслевой промышленности, развитой системы отраслей коммунального хозяйства, транспортных средств, систем связи и др. В Киеве функционируют 350 крупных промышленных предприятий, которые находятся на самостоятельном балансе, а также тысячи малых и совместных предприятий, строительных организаций, организаций транспорта, связи и др.

В Киеве сформировался крупный строительный комплекс: действует 250 подрядных строительно-монтажных организаций, 99 проектных и поисковых предприятий, 1420 малых строительных организаций и кооперативов.


Наука и культура

Столица Украины является одним из крупнейших научных центров в Европе. В Киеве размещены Национальная Академия Наук Украины и большинство ее институтов, у многих из которых есть всемирно известные научные школы. В городе работает 269 научно-исследовательских и 42 конструкторские организации, а также 17 основных вузов Украины. В Киеве функционирует 439 общеобразовательных школ, 98 медицинских учреждений и 274 амбулаторно-поликлинических учреждений.

Столица Украины имеет большой культурный потенциал, в состав которого входит 32 музея, 33 театра, 116 кинотеатров, значительное количество постоянно действующих художественных выставок. Наиболее известные музеи: Национальный музей истории Украины, Музей украинского изобразительного искусства, Музей западного и восточного искусств. На территории Киева расположено 2093 объекта, которые относятся к достопримечательностям истории, культуры и архитектуры.


Транспорт

Экономическому развитию Киева способствует его положение на перекрестке многочисленных транспортных путей сообщения: водных, железнодорожных, автомобильных, воздушных. Они проходят с запада на восток (из стран Западной и Центральной Европы в Россию, на Кавказ), а также с севера на юг (из России и стран Балтики и Скандинавии в Юго-Восточную Европу). Географическое положение Киева дает большие возможности для развития внешнеэкономических связей. Через Киев проходят важные автомагистрали трансъевропейского значения.

Расположение города на одной из наибольших в Европе судоходных водных артерий – р. Днепр – даёт возможность развития речного транспорта. Киев – один из крупнейших в Восточной Европе механизированных речных портов с современными погрузочными машинами, портальными кранами и другой техникой.

Впадение Днепра в Черное море дает возможность осуществлять грузовые и пассажирские перевозки типа речка-море, что, в свою очередь, усиливает потенциал внешнеэкономических связей.


Воздушный транспорт

В последнее время ускоренными темпами происходит преобразование Киева в большой узел воздушного транспорта. Международный аэропорт Борисполь, расположенный в 30 километрах от центра города, принимает почти все международные рейсы. Другой важный аэропорт города, – Международный аэропорт Киев (Жуляны), расположенный в 7 километрах от центра, обслуживает внутренние рейсы. Необходимо сохранять все документы, полученные при прохождении пограничного контроля – они понадобятся при выезде из страны. В Киеве расположены представительства ведущих авиакомпаний мира.


Железная дорога

Киев – мощный железнодорожный узел. Тут проходят линии всех железных дорог Украины: Юго-Западной, Донецкой, Приднепровской, Южной, Одесской, а также участки Московской, Белорусской, Молдавской, Северо-Восточной. Это дает возможность осуществлять железнодорожную связь по всем направлениям с большинством городов Украины, стран бывшего СССР, а также с основными европейскими столицами. Железнодорожный вокзал расположен в центре города, недалеко от станции метро "Вокзальная". Кассы предшествующей продажи билетов на поезда расположены по адресу: бульвар Т. Шевченко, 38/40, телефон: 050. Путешествия поездом – недорогой и удобный способ добраться к любому городу.


Городской транспорт

Средствами передвижения по Киеву являются маршрутные автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, такси. Билеты на общественный транспорт можно приобрести на остановках или у контроллера (в транспорте).



Связь

По всему городу расположены почтовые отделения и телефоны-автоматы, которые работают по пластиковым карточкам. Приобрести карточки можно в любом отделении связи. Связь за границы города осуществляется через систему Utel (Украинские телекоммуникаци).

Аренда Киев:
-однокомнатая
-двухкомнатная
-трехкомнатная

Информация о недвижимости, новости о недвижимости аналитика

7 Ноября 2005
Цены на недвижимость в Киеве. Итоги октября

31 Октября 2005
В Киеве немного подешевело жилье

17 Октября 2005
Иностранные риелторы придут в Украину через 5-10 лет

12 Октября 2005
На Хмельницкого построят часовню Место, где появится часовня, уже освятили

10 Октября 2005
Столичные парковки подорожают

2 Октября 2005
Киевская недвижимость продолжает расти в цене

26 Сентября 2005
86-этажный монстр рядом с «Левобережной» - неудачная идея

   
Посуточная аренда квартир в Киеве. База предложений с описаниями квартир, фотографиями интерьера и ценами. On-line бронирование квартир на сайте.