|
   



· Книги
· Проживание
· Магазины
· Отчеты
· Опросы
· Туры
· Трансферы
· Безопасность
· Фото



Показать


Все рассказы о проведенном отдыхе и своих о нем впечатлениях будут публиковаться здесь.

ПРИСЫЛАЙТЕ !!!

Отдых в Славско от Kopiy.

    Приветствую всех!

     Я в этом году первый раз стал на горные лыжи, и соответственно стал их фанатом. Хочу вот купить себе лыжи на следующий сезон, оказывается и в Харькове можно кататься, правда горка не как в Карпатах, но все равно.

     Ну, да ладно, разговор ведь не об этом, а о конкретно Славском.

     Рассказываю. Я был в этом году в январе там. Не знаю как на базах, но снимал жилье в частном секторе. Нас было 5 человек, потом еще трое приехали, все мы начинающие, кроме одной девчонки, которая где-то в Штатах каталась. Так вот на пятерых мы сняли отдельный 2-хэтажный домик, небольшой правда, но там все было: 2 спальни, кухня, туалет, душевая и сауна. В сауну ходили каждый день, за отсутствием бассейна, прыгали в снег, он там не такой холодный как в Харькове или даже Львове. Все энтое удовольствие без питания (терпеть не могу быть к чему-то привязанным, в случае с базами или питанием - к обеду или ужину) стоило нам 150 грн в день на всех, тобишь 30 грн в день с человека. В общем, дешево, учитывая, что сауна входила в стоимость. Кроме этого, мы не мыли посуду, а кушать готовить было не в напряг, тем более, что вечером в Славском делать нечего.

     Мы жили в 100 метрах от Политехника - начинающим лучше начинать там. Лыжи на прокат стоят от 20 грн до 30, сноуборды на Политехнике не сдают, хотя цена в 35 грн висит. Арендодатели сдавали достаточно неплохие лыжи за 10 грн в день, т.е. даром. Подъемники стоят 1 грн и 1,5. Для местных - бесплатно. Для честных людей подъемник объходится до 50 грн в день, учитывая жену. Для нечестных - можно ездить бесплатно, купив хотя бы один билет для отмазки - обкуренные и вечно пьяные подаватели бугелей там только для мебели.

    Вечерняя жизнь в Славском отсутствовала напрочь, когда мы туда ринули ближе к 21.00, может конечно рано, но все равно. По дороге зашли в Перлину Карпат, бар там нас впечатлил, но мы решили там не оставаться, потому что сидеть в компании с парой старух нам не хотелось. Пошли в Славское (идти минут 15 медленным шагом). Услышали музыку, подошли к внушительному по размеру зданию, дискотека на втором этаже, но людей в зале было ровно 0. Пошли дальше. Ровно тоже количество оказалось и в 2-х других дискотеках. Но что удивительно, так это то, что таких как мы гуляющих было достаточно много, человек 50, все заходили в дискотеку и, видя там полное отсутствие движения, шли в другую. Долго ли такое обычно продолжается в Славском я не знаю, но нам посоветовали пойти в 4-е место, куда мы благополучно добрались, но на первом этаже там оказался продуктовый магазин, в котором я не сдержался и купил абсолютно все пиво. После чего с таким грузом гулять перехотелось и мы поехали обратно. Кстати говоря, у сдающих был мангал, и пару раз они нам делали угли для окорочков, как оказалось свинина там напрочь отсутствует.

     Стоп, вернемся к лыжам. В общем говоря, мне очень там понравилось, к тому же Тростян мы таки посетили, но туда лучше ездить с теми, кто катается так же как вы, т.е. если вы ездите хорошо и взяли с собой толпу ламмеров, то они стают обозой для вас и поездка превращается в чае-кофе-вино-питие с поеданием блинов и вечным ожиданием тех тормозов, которые любят не скорость, а повороты в большом количестве.

     В следующий раз поеду на Тростян, точнее поближе к нему, или в Словакию, говорят по ценам выходит практически одинаково, только в Словакии намного получше сервис и подъемники.

--------------------
Дмитрий

Январь 2003.

Свое отношение или
комментарии к рассказу
Вы можете высказать
ЗДЕСЬ



На основную страницу  |  Администратор