This version of the page http://kremenchug.com.ua/news_1_2902.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-10. The original page over time could change.
Кременчуг OnLine - Новости Кременчуга » Власть » Возвращение скандалиста
Вы здесь:  Главная » Новости Кременчуга » Власть
Возвращение скандалиста
Депутат Верховной Рады, член фракции БЮТ Олег Надоша недавно сообщил об открытии своей общественной приемной в Кременчуге. На первый взгляд, ничего странного в этом действии нет: Олег Владимирович – выходец из Кременчуга, в свое время даже был мэром города, так что, казалось бы, кому, как не ему, заботиться о земляках.

В то же время жители Кременчуга хорошо знают Олега Надошу, но не с хорошей стороны. В городе он известен, прежде всего, как человек с сомнительным прошлым и подмоченной репутацией, поэтому разоблачения, которыми сыплет депутат, словно из рога изобилия, за чистую монету принимают лишь особо доверчивые граждане. А менее доверчивые и более информированные не перестают удивляться: как можно верить человеку, который сам по сей день не выяснил до конца собственные отношения с правосудием? В его послужном списке значатся мошенничество с финансовыми ресурсами, служебный подлог, злоупотребление служебным положением, хищение государственного или коллективного имущества.
Также жители Кременчуга хорошо помнят о гонениях на независимую городскую газету, публиковавшую смелые материалы о деяниях Надоши. Свое стремление закрыть газету тот даже не скрывал, однако инициированное им судебное разбирательство завершилось не в его пользу. Сейчас издание процветает и пользуется заслуженной популярностью у читателей, которой может позавидовать и Надоша.
Отношения со свободными СМИ – не единственная сфера, где успел “отметиться” Олег Владимирович. В конце 1990-ых годов фирма, которую возглавлял герой публикации, была замешана в мошенничестве и фальсификации документов при оформлении кредитов. В банк предоставили “левые” документы: справку о безубыточном балансе предприятия, бухгалтерский отчет с “красивыми” финансовыми показателями. В документах стоимость магазина, который выступал залогом кредита, была завышена на целых 54 тыс. грн (на то время – огромные деньги)! При оформлении одного из кредитов на предприятие, которым руководил Олег Надоша, в качестве залога использовалось оборудование по производству майонеза, которое фирме не принадлежало, а было взято в аренду.
Но сполна удовлетворить свою тягу по распоряжению чужим имуществом г-ну Надоша смог только после того, как занял теплое кресло городского головы Кременчуга. Но на этой “рыбной” должности он пробыл не столь долго, как ему хотелось бы. Многие жители Кременчуга и сейчас легко вспомнят, как в 2000 г., через два года после избрания, он был скоропостижно отстранен от должности мэра в связи с выдвинутыми обвинениями в коррупции. После этого, как известно, Верховный суд Украины лишил Надошу права занимать руководящие должности в государственных структурах.
Но из всех передряг с законом Олег Надоша выходил лишь окрепшим и готовым к новым подвигам. Секрет его непотопляемости, очевидно, кроется в том, что он всегда держит нос по ветру, четко улавливая направление доминирующего политического вектора. На протяжении своей карьеры общественного деятеля он с частотой флюгера меняет политический окрас. Очевидно, что подобная непринужденность в смене партнеров по партии вряд ли может служить свидетельством стабильных убеждений и твердых принципов. Вероятно, именно поэтому все, с кем только не пытался выстроить дружбу Надоша, старались как можно быстрее от него избавиться. Да так старались, что инициировали исключение Олега Надоши из Совета партии, писали коллективные письма, направляли жалобы в различные структуры, вплоть до администрации президента.
Вот с такой чудной репутацией г-н Надоша пробрался в стены Верховной Рады под №103 в списке БЮТ. Тот факт, что он решил открыть свою общественную приемную в Кременчуге, мягко говоря, не вызвал эйфории в душах горожан, которые ассоциируют его деятельность с громкими и бессмысленными скандалами и разборками. Общество устало от бесконечных политических перепалок, поэтому вряд ли кто-то по достоинству оценит стремление затеять очередную политическую возню с немотивированными обвинениями. Тем более что в смелой критике, продуцируемой Олегой Надошей, граждане по привычке ожидают очередной подвох. Знают ведь, что такими методами олигархи обычно отстаивают собственные сферы влияния. Не этим ли, случайно, занялся Олег Владимирович, заявив о своем депутатском присутствии в Кременчуге?


Печатать
17-01-2007, 19:10 | Kanarsky

Новости по теме
Надоша будет оспаривать досрочное прекращение...
Откровения перебежчиков в кулуарах ВР
Перебежчику Надоше надоело “что-то блокировать...
Надоша предрекает распад НСНУ на две части
Надоша бросил “черную метку” Ющенко
Олег Надоша зарплату нардепа еще не получал
“Заслуги отца ни мной, ни братом не превзойдены”
Надоша не собирается становится мэром
Надоша подал в суд на Луценко
Надошу уволили из Госкомрезерва

Источник / Ссылки по теме
Ytro.ua

Рейтинг новости
Отлично
Очень интересно
Хорошо
Средне
Так себе
Плохо

Комментарии
Честно гря,
не считаю никого из них заслуживающих выгораживания. Главное не уподобляться им, не быть их цепными псами, не писАть таких статей.
Однако про нынешнюю власть даже "а кроме" вспомнить будет нечего....
Ах да, будет: "а кроме парка", "а кроме магазинов в 5 метрах перед окнами жилого дома".
19-01-2007, 14:25 | urikrem
urikrem
А кроме асфальта, положенного, как шутят в народе, чтобы самому было удобно на работу добираться, вы о нем еще что-то хорошее вспомните?
Я не могу, как ни пытаюсь... Так что не будем выгораживать... :nihuya:
18-01-2007, 16:53 | Kanarsky
Опять заказная статья.
Вот только недавно было про судебное решение по саже.Что-то прям камнепад темников. Или финансовое положение газеты-первоисточника настолько печально, что чувство меры потеряно напрочь? Я понимаю, что журналистика - вторая древнейшая профессия, но всё же....
Не плохо б прямо здесь же на сайте видеть название первоисточника и фамилиюи журналистов - авторов статей.
Я понимаю: Надоша сейчас раскручиват скандал с вырубкой парка, - надо отбиваться всеми методами. Но не так же смешно: Надоша давным-давно открыл приёмную, а лишь теперь об этом вспомнили, "притянули за уши сей факт к статье".
Это не защита Надоши. Это гомерический смех над интеллектульным уровнем тех, кто организовывает и пишет такие статьи.
Однако, дорожное полотно по Октябрьской до сих пор держится, не смотря на все "ремонты ".
18-01-2007, 12:09 | urikrem

Написать комментарий
Вам нужно зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.

Страница: Распечатать  Рекомендовать  В закладки



E-mail
Имя
Формат