This version of the page http://www.is.svitonline.com/cb/gromkaya_svyaz.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-10. The original page over time could change.
Громкоговорящая связь

Авто мастерская

Громкоговорящая связь для мобильного телефона в автомобиле

Вы наверное сталкивались с такой ситуацией когда Вам приходилось в салоне автомобиля крутиться с мобильным телефоном для достижения устойчивой радио связи,  переспрашивать по несколько раз своего собеседника или выходить из автомобиля, в зоне не уверенного приёма, чтобы принять или сделать звонок.

Установите полный авто комплект громкоговорящей связи и Вы забудете об этом и получите дополнительные преимущества:

1. Возможность разговаривать, не держа телефон в руке, при этом повышается безопасность управления автомобилем. Согласно Правилам Дорожного Движения водителю запрещается во время движения транспортного средства пользоваться телефоном мобильной связи, держа его в руке.

2. Использовать режим авто поднятия, что также повышает безопасность управления автомобилем, улучшает удобство пользованием телефоном в автомобиле.

3. Улучшение связи по таким параметрам как существенное уменьшение "дыр" в зоне покрытия и увеличения дальности дозвона за зоной покрытия, за счет обьязательного использования в полном авто комплекте внешней антены.

4. Автоматическое приглушение или отключение магнитофона во время звонка, что даёт Вам возможность слушать музыку, хоть на полную громкость, не боясь пропустить звонок.

6. Уменьшение облучения радио частотой Вашего организма. Так же уменьшается помеха наводящаяся телефоном на магнитолу, радиоприёмник, электронное оборудование автомобиля, на электрокардиостимулятор.

Обозначенная операторами на карте зона покрытия - это зона, в которой связь в большей степени зависит от расстояния до базовой станции и в меньшей степени от рельефа местности, застройки, наличия деревьев, погодных условий, модели телефона.

На практике за границей зоны покрытия есть много мест, с которых  можно совершить звонок и выглядят они как отдельные пятна. Чем дальше от границы зоны покрытия, тем этих пятен становится меньше и встречаются они реже. Наличие внешней антенны существенно увиличивает площадь и количество этих пятен и соответственно стабильность и дальность дозвона за зоной покрытия.

Внешняя антенна по размеру больше чем штатная антенна мобильного телефона и имеет больший коэффициент усиления. Располагается внешняя антена вверху, снаружи салона автомобиля, благодаря этому выносная антенна находится в месте с минимум в несколько раз большей силой радио сигнала, чем штатная антенна мобильного телефона находящегося внутри автомобиля. Внешняя антенна автоматически подключается к телефону при установке телефона в держатель авто комплекта, при этом штатная антенна телефона автоматически отключается. В телефонах без специального разьема для внешней антенны соединение с штатной антенной осуществляется индуктивной или емкостной связью.

Если сразу за границей зоны уверенного приёма возможно дозвониться с мобильного телефона, с штатной антенной, находящегося в салоне автомобиля, пусть и не сразу, а после 2-6 наборов номера, что в ходу может быть опасно, то использование полного авто комплекта громкоговорящей связи, с внешней антенной, позволяет сделать это в большинстве попыток с первого раза.

Реально, в полевых условиях при использовании выносной антенны на крыше автомобиля, была установлена качественная связь между базовой станцией и мобильным телефоном на расстоянии 31 километр, в стандарте GSM 900 UMC и в стандарте GSM 1800 GT.

Дальность установления связи, между мобильным телефоном и базовой станцией в стандарте GSM, программно ограничена расстоянием на суше примерно 34,5 километра, на море 70 километров.

Краткое заключение

Установив полный авто комплект громкоговорящей связи с выносной  антенной, Вы потратитесь не только на то чтобы повысить безопасность при вождении автомобиля, получив необходимую свободу, удобство и уменьшив риск аварии но и улучшите качество связи Вашего мобильного телефона за счет существенного уменьшения "дыр" в зоне покрытия, увиличите стабильность и дальность дозвона за зоной покрытия .

Для установки полного авто комплекта громкоговорящей связи необходимы:

1. Блок управления.

2. Держатель телефона.

3. Громкоговоритель (рекомендую использовать штатный автомобиля, в большинстве случаев он звучит лучше и не портится внешний вид салона установкой дополнительного громкоговорителя).

4. Микрофон.

5. Соединительные провода и крепёж.

6. Антенна (обычно в комплект не входит), нужна обязательно.

7. Дополнительная трубка (обычно в комплект не входит). Используется для конфиденциального разговора, или при шумной обстановке.


Типы антенн

                                                           

Врезная (рекомендую)                   На магнитной основе           На лобовое или заднее стекло                 На боковое стекло     

Авто мастерская