This version of the page http://www.fines.com.ua/news460.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-10. The original page over time could change.
Список вымирающих видов расширен
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Материалы
Статьи



Список вымирающих видов расширен
На заседании Конвенции мигрирующих видов (CMS) было принято решение расширить список видов, которым грозит вымирание.








В него вошли 11 новых видов, среди которых вторая по величине акула в мире, птица, которая, по легенде, пела в Эдемском саду и единственный настоящий олень Центральной.

"В число примерно 107 мигрирующих видов, находящихся на грани вымирания, попадут 11 новых видов и, таким образом, получат соответствующий статус во всех государствах-членах (CMS)", - сказал участник конвенции Марко Барбьери.

Эксперты ООН считают, что гигантская акула, которая может достигать десяти метров в длину, обитающая в континентальном шельфе Атлантического и Индийского океанов, а также в Средиземном море, часто запутывается в рыболовных сетях или становится жертвой столкновений с судами.

Иранская дроздовая камышовка, небольшая размножающаяся в болотах Месопотамии и на юге Ирака, сейчас находится на грани исчезновения из-за осушения болот в Ираке.

Популяция бухарского оленя, обитающего в засушливых областях Центральной Азии и мигрирующего по таким странам, как Таджикистан и Узбекистан, составляет около 800-900 особей. По словам ученых, он страдает от заражения пестицидами ареала обитания.


Наука и технологии 30-11-2005

Полярники мечтали об Атлантиде (ВИДЕО) 08-08-2007 Наука и технологии
Российских полярников, ставших известными на весь мир, встретили в Москве как героев. Несмотря на то, что основные подробности арктического похода (ФОТО) еще не оглашены на специальной пресс-конференции, во Внуково съехались сотни журналистов и съемочных групп и не были разочарованы.Видеоматериал ©Вести.ru Как этот спецрейс из Норвегии, в Москве давно никого не встречали. У кромки летного поля почти 300 журналистов и десятки телекамер. Такой шква...





Copyright © 2005
"fines.com.ua"
 
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама