This version of the page http://www.fines.com.ua/news310.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-10. The original page over time could change.
Билл Гейтс жертвует на борьбу с малярией
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Материалы
Статьи



Билл Гейтс жертвует на борьбу с малярией
Самый богатый человек на планете, глава компании Microsoft Билл Гейтс, пожертвовал 50 млн. долларов США британскому исследовательскому центру для борьбы с малярией. Эти средства - часть пакета в 258,3 млн. долларов США, который миллиардер выделяет на исследования по борьбе с малярией по всему миру.








Фонд Билла и Мелинды Гейтс оказывает финансовую поддержку трем международным проектам более пяти лет, сообщает BBC News. Один из проектов реализуется Ливерпульской школой тропической медицины, которая пытается найти методы контроля комаров-переносчиков малярии. Цель других проектов - разработать новые антималярийные лекарства и безопасные для окружающей среды инсектициды.

Билл Гейтс называет малярию "забытой эпидемией" и уверен, что можно спасти миллионы детей, если расширить программы по контролю над малярией и спонсировать исследования в этой области.

Пожертованные средства Ливерпульский исследовательский центр использует для создания более безопасных, более эффективных инсектицидов продолжительного действия. Кроме того, специалисты центра ведут работы над усовершенствованием москитных сеток и других средств, защищающих от насекомых.

В рамках другого проекта под названием "Инициатива противомалярийной вакцины" в Мозамбике уже проводятся клинические испытания вакцины от компании GlaxoSmithKline на более чем 10000 детей. Данный препарат может снизить риск заболевания малярией на 58%. После проверки вакцины на сочетаемость с другими детскими вакцинами, к 2011 году ее будут использовать в африканских программах иммунизации. На этот проект фонд Билла и Мелинды Гейтс выделяет 107,6 млн. долларов США.

Еще на один проект, в рамках которого создаются недорогие антималярийные лекарства для использования в бедных странах, Гейтс пожертвовал 100 млн. долларов США. Медики разрабатывают двадцать многообещающих препаратов, шесть из которых уже проходят клинические испытания.

Согласно данным организации The Malaria R&D, для противостояния малярии требуется больше инвестиций. Так, чтобы к 2010 году вполовину сократить количество смертей от этого заболевания, требуется 3,2 млрд. долларов США. В прошлом году на исследования и разработки в этой области было направлено всего 323 млн. долларов США, что составляет менее 1% мировых затрат на научные изыскания в сфере здравоохранения.


Наука и технологии 02-11-2005

Полярники мечтали об Атлантиде (ВИДЕО) 08-08-2007 Наука и технологии
Российских полярников, ставших известными на весь мир, встретили в Москве как героев. Несмотря на то, что основные подробности арктического похода (ФОТО) еще не оглашены на специальной пресс-конференции, во Внуково съехались сотни журналистов и съемочных групп и не были разочарованы.Видеоматериал ©Вести.ru Как этот спецрейс из Норвегии, в Москве давно никого не встречали. У кромки летного поля почти 300 журналистов и десятки телекамер. Такой шква...





Copyright © 2005
"fines.com.ua"
 
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама