This version of the page http://www.fines.com.ua/news142148.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-10. The original page over time could change.
Российским туристам не страшны лесные пожары на Канарах
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Материалы
Статьи



Российским туристам не страшны лесные пожары на Канарах
Москва, Июль 24 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Масштабы лесных пожаров в Европе, вызванные жаркой погодой, приближаются к рекордным отметкам. С ситуацией не справляются в Хорватии, Греции, Черногории, Румынии, Испании, сообщают «Вести.ру». Помимо серьезного экологического ущерба – это еще и удар по туризму. С Канарских островов эвакуированы уже более 7 тыс. человек. И как заявляют власти – это не предел.

Самая сложная ситуация на остравах Гран Канарья и Тенерифе. Огонь охватил там 13 тысяч гектаров. Сейчас главная надежда – на вертолет российского производства, выделенный министерством охраны окружающей среды Испании. Больше авиации для борьбы с огнем нет. Вместе с тем справиться с пламенем при ветре скоростью в 70 километров в час без спецтехники невозможно.







Между тем, как сообщили в Российском союзе туриндустрии, туристов с охваченных огнем островов не эвакуируют. Отели не задеты пожарами, сообщает радио «Маяк».

«Как утверждают туроператоры, российские туристы не беспокоятся по поводу пожаров на Канарах – не звонят, не аннулируют туры. Конечно, они интересуются, в каких районах находятся их отели, но без паники», – уточнила пресс-секретарь ведомства Ирина Тюрина.



www.nr2.ru
Туризм 31-07-2007

Памятник микрофону Кобзона в Ялте будет исполнять желания 08-08-2007 Туризм
В Ялте на «Аллее юмористов» около комплекса «Юбилейный» открыт очередной, уже четвертый по счету, шуточный памятник. Рядом с «Портфелем Жванецкого», «Жилеткой Арканова» и «Трубкой Ширвиндта» на аллее появится «Микрофон Кобзона». Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Ялты, перед открытием IV Международного фестиваля юмора и эстрадного искусства его участники прошли парадом по Набережной. На церемонии открытия памятника «Микрофону Кобзона» присут...





Copyright © 2005
"fines.com.ua"
 
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама