This version of the page http://www.fines.com.ua/news141485.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-10. The original page over time could change.
Реквием по IDE?
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Материалы
Статьи


www.e-katalog.ru
Компьютеры 25-07-2007

RSA совершенствует функции управления информацией04-08-2007Компьютеры
Компания RSA (http://www.rsa.com), подразделение безопасности корпорации EMC, объявила об усовершенствовании своего решения RSA enVision— платформы для управления информацией с обеспечением соответствия стандартам безопасности, ее эффективного и экономичного отслеживания и преобразования в аналитические данные.В RSA enVision теперь имеются надежные конфигурации серверов, которые мгновенно переключаются из пассивного режима в активный и фактичес...



Реквием по IDE?
Споры о преимуществе того или иного интерфейса длятся уже достаточно давно. Если сначала большинство отдали свое предпочтение IDE, то на сегодняшний день ситуация кардинально поменялась.








Пару лет назад, стойким было мнение что, диски с интерфейсом SCSI надёжны, быстры, но дороги. К тому же для работы им требуется не дешёвый контроллер. Именно это и останавливала дальнейшее продвижение интерфейса. Теперь же ситуация поменялась. Теперь «бодрячок» IDE, долгое время оказывавший активное сопротивление Serial ATA, сильно сдал. Так, в сегменте DVD-приводов сейчас доминирующее положение занимает интерфейс Serial ATA – его цена ничуть не дороже IDE, а выигрыш на лицо.


Похожие тенденции наблюдаются и на рынке жестких дисков.
Ярким фактом подтверждающим эту тенденцию является недавнее заявление компании Seagate о прекращении производства жестких дисков с IDE интерфейсом. Эту информацию предоставили партнеры компании. Дополнительно сообщаются сроки. Известно, что крупнейший производитель жестких дисков прекратит продажу винчестеров с интерфейсом IDE к концу текущего года.

Конкуренты Seagate пока еще не объявляли об отказе производить жёсткие диски с интерфейсом IDE.

Однако, весьма вероятно, что шаг такого крупного производителя, как Seagate определенно должен повлиять на рынок в целом.






Copyright © 2005
"fines.com.ua"
 
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама