This version of the page http://www.fines.com.ua/news125778.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-10. The original page over time could change.
Возвести коттеджный поселок на землях совхозов станет сложнее
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Материалы
Статьи



Возвести коттеджный поселок на землях совхозов станет сложнее

Согласно постановлению Правительства России от 29 марта 2007 года контроль за использованием земельных участков возвращен Минсельхозу. Эта новость не слишком порадовала девелоперов, поскольку построить коттеджи на совхозных полях теперь стало гораздо труднее.







В настоящее время площадь земель сельхозназначения в России составляет 406 млн гектаров - приблизительно четверть всего земельного фонда. При этом вокруг мегаполисов все больше желающих построить коттедж и все меньше участков, где это можно сделать без хлопот. Выход был найден еще в начале 1990-х: земли бывших колхозов и совхозов выкупались и переводились в категорию земель поселений (только в этом случае возможно постоянное проживание с регистрацией). Однако новые землевладельцы с переводом не спешили: на сельхозземли налог меньше - 0,3% от кадастровой стоимости против 1,5% для земель поселений, кадастровая стоимость которых гораздо выше. Выгоднее было осуществлять перевод перед самым началом строительства. Но, возможно, землевладельцы просчитались.



newsway.ru
Все о строительных материалах 05-04-2007


На месте гостиницы "Россия" появятся отели, музей и театр 09-06-2007 Все о строительных материалах
Комплекс "Зарядье", который строится на месте снесенной в Москве гостиницы "Россия", помимо отеля и жилых домов, будет включать в себя культурный центр. Каким он должен быть, обсуждалось недавно на встрече руководителей главных музеев и галерей мира в подмосковном музее-заповеднике "Горки Ленинские".Предполагается, что культурные объекты займут около 30% от общей площади комплекса. На территории "Зарядья" будет открыт концертный зал, Национальн...





Copyright © 2005
"fines.com.ua"
 
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама