This version of the page http://www.zoohall.com.ua/meyson.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-09. The original page over time could change.
Персональная страница Мейсона

Персональная страница кота Мейсона

 


 

Почему-то все смеются над моим именем. Ну, Мейсон, ну и что? Так назвала меня моя первая хозяйка - в фелинологических кругах - заводчица.
Детство своё я помню очень плохо, так как был ещё маленьким. Моя мама - шотландская вислоухая кошка дымчатого окраса из Америки. Папа - роскошный белый экзотический кот из одного из самых лучших питомников России Nikita Alexandr-Fred.

Вместе со мной на свет появились мой брат Милей и сестричка Марсела. Мы все получились вислоухими (что бывает довольно редко). Все мы были разных окрасов: я - черный тигровый, Милей - серебристо-пятнистый, а Марсела - абсолютно белая, как папа. Через несколько недель меня купили, потом вернули назад. И так было несколько раз. Жили мы в Николаеве. И вот наша хозяйка повезла нас на выставку в Киев - продавать. На второй день выставки к нам подошли две женщины, восхищались, охали-ахали. Оказалось, что одна из них мечтала о вислоухом коте уже давно. Эта женщина оказалась моей будущей хозяйкой.

…Подошла её дочь. И они решили купить кота. Долго выбирали, кого взять: меня или Милея. Почему-то от Марселы отказались сразу. Итак, это были мои четвёртые хозяева за 4 месяца моей жизни.

Меня привезли домой и поселили в спальне. Купили мне личный туалет, миску и хороший корм. Со мной всё время играли, кормили и гладили. Как оказалось позже, меня купили из-за моей раны на затылке. Потом выяснилось, что в ранке лишай. Меня мазали всякими мазями и кремами, и, в конце концов, вылечили.

Шло время. Приблизительно в 1 год 3 месяца я поучаствовал в выставке. На этой же выставке был и мой брат Милей - теперь мой конкурент. Я не попал в рейтинг лучших, в отличие от моего брата - он стал лучшим короткошерстным котом выставки. Мне повезло меньше, про меня забыли.

На сегодняшний день я поучаствовал во многих выставках и дослужился до кандидата в Еврочемпионы. Не выезжая из Киева, я прославился на всю Украину. Уже два года подряд меня показывают по телевизору, обо мне написано не в одной газете. У меня уже есть восемь выводков детей. Из тридцати восьми котят только четверо такого же окраса как я. Старший из них, Бакстер, в свой неполный год уже успел сняться в сериале "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БУРЖУЯ-2". А у младшего, у Мартина, ещё всё впереди. Ещё двое совсем маленькие.

Теперь немного о моей домашней жизни. Вместе со мной ещё живёт ротвейлерша Алиса. Ей уже 8лет. А также кот Мися - полуангорский полусибирский котяра десяти лет. Сам белый, а хвост черный. Все, кто к нам приходят, удивляются: я всегда все повторяю за Мисей - когда он идет в туалет, тогда и я, когда он ест, тогда и я.

Еще я очень люблю сидеть на попе, как кукла. В такой позе я облизываюсь, наблюдаю за птичками в окне, иногда смотрю телевизор. В такие моменты мной всегда любуются. Кто бы что ни делал, все бегут на меня смотреть. Меня очень любят Мися и Алиса. В своей семье я живу уже около 3-х лет. Часто бывает, что люди, покупая котенка, любят его только до тех пор, пока не наиграются, пока он им не надоест. Со мной же совсем другая история. Мной любуются до сих пор. Меня любят так же, как и тогда, когда купили. У меня потрясающий наивный взгляд. За всю мою жизнь меня шлепнули (!) один раз за то, что я подрал только что поклеенные обои. Они мне цветом не понравились. Да и скучно было. Хотя я вообще-то не шкодливый.

Последнее время меня любят особенно сильно, и я начал наглеть: я никогда не сижу у хозяев на руках, редко даю себя погладить (хотя иногда бывает). Я не дерусь, шотландское аристократическое происхождение не позволяет. Я просто ухожу. Но мой плюс в том, что за всю свою жизнь я ни разу никого не укусил и не поцарапал.

Я стал привередливым в еде. Хозяйка бегает за мной по всей квартире с кусочком самой лучшей говядины и уговаривает меня скушать его. Ем я исключительно с рук: не даю хозяевам расслабиться. Меня любят и никогда не ругают. У меня есть все, что я хочу. У меня было трудное детство (согласитесь, никому не понравится кочевать из квартиры в квартиру). Я думаю, что мои нынешние хозяева - это вознаграждение за все мои страдания.

Сейчас моего брата Милея, наверное, уже нет в живых. Однажды хозяйка привезла его на дачу, а он с перепугу сбежал, и с тех пор его никто не видел. Но после себя он оставил три выводка детей - достойных продолжателей нашего вислоухого рода.

Марсела живет у своей первой хозяйки, выяснилось, что она не сможет рожать, и еще у нее поднялись уши.

В моей семье думают, что я глупый. Ведь считается, что породистые, выведенные искусственным путем животные, глупы. А Мисю считают умным. Но ведь я все понимаю. Я всегда слушаю очень внимательно, когда говорят обо мне. А еще я очень люблю позировать. У меня есть целый альбом своих фотографий и там нет ни одной неинтересной. Операторы телевиденья поражаются моему таланту.

Сейчас в выставках участвуют мои дети, которые занимают в десятке лучших места повыше моего. И я искренне надеюсь, что их жизнь сложится так же, как моя.

Искренне Ваш, кот Мейсон.


Шотландские вислоухие и котята различных окрасов, професиональное разведение, шоу-класс. От Мейсона.

Вислоухий черный тигровый кот Мейсон (фото), Еврочемпион, 2,5 года, развязан, даем отличное потомство, приглашает на вязки британских кошек. Приемлимые условия, помощь в продаже котят.

Адрес: Украина 02217
Киев-217, а/я 161
тел. 546-97-33
E-Mail:
13@inet.ua

 

гостевая книга

 

Имя:
Url:
E-mail:
Сообщение: