This version of the page http://www.shops.net.ua/news91106.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-09. The original page over time could change.
Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific

Карта сайта  О проекте Реклама
Темы:
Авто - люкс

Косметика

В мире Интернета

Компьютерное железо

Программное обеспечение
     Новости из мира игр
     Компьютерная безопасность
     Ремонт и обслуживание компьютеров


Рынок связи

Бизнес и финансы

Для тех кто ищет работу

Отдых и туризм

Наши дети

Делаем покупки

Пресс-релизы


Статьи:
Медицина сегодня

Строительство


Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific

Разработчик: Ubisoft Romania.
Издатель: Ubisoft Entertainment.
Количество дисков в оригинальной версии: 1 DVD.
Похожие игры: серия Silent Hunter.
Минимальные требования: Windows XP, Pentium 4 2 GHz, 1 Gb RAM, 128 Mb video.
Рекомендуемые требования: Windows XP, Pentium 4 3 GHz, 2 Gb RAM, 256 Mb video.

Перл-Харбор, и все-все-все...

В Silent Hunter 3 события были завязаны вокруг немецких подводников из флота Кригсмарине, которые, как и пилоты из подразделений Люфтваффе, во время второй мировой были лучшими в своем роде. В четвертой части Silent Hunter мы играем за США, следовательно, будем бороздить просторы Тихого океана и пускать на дно разнообразные транспортники и боевые корабли страны восходящего солнца (или попросту японцев).
В Silent Hunter 4, кроме мультиплейера, предусмотрено три режима одиночной игры. Ну, во-первых, это патрулирование. Вы начинаете свое плавание за пару сотен километров до цели и добираетесь до нее своим ходом, атакуя (или игнорируя) другие вражеские корабли, которые могут встретиться вам на пути. Следом идет кампания, представляющая собой набор обычных патрульных миссий, связанных каким-никаким сюжетом. Здесь следует заметить, что задания в кампании стали гораздо интереснее и разнообразнее по сравнению с прошлой частью игры: то поручат доставить шпиона, то на фоторазведку отправят. Ну и последний режим — отдельно взятые исторические сражения — наверное, самый веселый и быстрый из всех. Выбрав оный, вы появляетесь недалеко от основной цели — остается лишь тихой сапой подплыть и сделать свое черное дело. Однако не все так просто: если ранее командование приказывало нам напасть на какой-нибудь конвой или патруль, то теперь вы станете свидетелем и участником грандиозных морских баталий.

Один в поле — подводная лодка

По сути, геймплейно игра осталась на уровне третьей части. Сражения ведутся по той же системе, что и раньше: мы тихонько подкрадываемся поближе к цели и пускаем максимальное количество торпед. И если нам на складе выдали исправные заряды, и они в результате плохих расчетов не пройдут мимо цели, а корабль не успеет совершить противоторпедный маневр, то нам останется как можно быстрее убраться подальше от этого места. Если же что-то пойдет не так, как было задумано, то придется заново заходить на цель, ожидая перезарядки торпедных аппаратов. Да, и не забывать уворачиваться от глубинных бомб, заботливо пущенных вражескими эсминцами, постоянно менять курс и глубину погружения. По сравнению с прошлыми частями, играть стало гораздо сложнее. Расстояние до объектов в перископе больше не указывается, приходится тщательнее целиться, хотя все равно торпеды часто проплывают мимо цели или вообще не срабатывают. Да и искусственный интеллект очень умело показывает зубы: любит загонять на мелководье, метко сбрасывает глубинные бомбы.

Подводные камни

Но, как всегда, не бывает плюсов без минусов, и Silent Hunter 4 — не исключение. К примеру, стало гораздо больше никому не нужной возни с командой — члены экипажа теперь набирают опыт в сражениях. В и без того грузный интерфейс разработчики добавили еще одну панель, которая нужна только лишь для переключения между отсеками. В общем, бесполезная, да и еще плохо работающая вещь — щелчки по иконкам иногда тупо не срабатыают. ИИ, как я уже говорил, не стесняется показывать оскал, но это относится только к эсминцам и иже с ними. Остальные корабли на ваши действия реагируют весьма странно, а чаще вообще никак не реагируют: могут спокойно плыть на встречу с торпедами, не меняя курса, а могут вообще стоять на месте и глупо ждать своей участи. Графически четвертый Silent Hunter остался на уровне прошлой части, лишь в модели добавили немного полигонов да спецэффекты посочнее стали. К серьезным нововведениям относится только добавленная разработчиками прозрачность поверхности воды. Звук идеально вписывается в общую стилистику игры: предельно пафосные музыкальные композиции и чрезвычайно правдивые взрывы и пиканья сонаров.

Однако, когда вы увидите масштаб и зрелищность местных баталий, вы забудете про все мелкие недочеты Wolves of the Pacific. За битву при Мидуэе, за Гуадоканал Silent Hunter 4 можно простить все…
Опустить перископ, погружение на 20, курс норд-вест!

Плюсы
· Масштабность и зрелищность.
· Приятная графика и звук.
· Возросшая сложность.

Минусы
· Ненужные мелкие нововведения вроде опыта для команды.
· Незаурядный ИИ.
· Завышенные системные требования.

www.nestor.minsk.by

Новости из мира игр 09-08-2007

Transformers 09-08-2007 Новости из мира игр
Разработчик: Travellers Tales.Издатель: Activision, INC.Похожие игры: The Incredible Hulk, The Fantastic Four.Количество дисков в оригинальной версии: 1DVD.Минимальные системные требования: Intel Pentium 4/AMD Athlon 2,2 GHz, 256 Mb RAM, 64 Mb DirectX 9 video card, 4 Gb free space.Рекомендуемые системные требования: Intel Pentium 4/AMD Athlon 3,2 GHz, 1024 Mb RAM, 256 Mb DirectX 9 video card, 4 Gb free space.История Трансформеров насчитывает уже ...

NEW !!! Околоигровые новости 07-08-2007 Новости из мира игр

Лучшие из лучшихПоведение европейских игроков меня действительно пугает! Давнишнее правило «не дня без футбола» нарушено – десятка ELSPA за неделю 15-21 июля обошлась без непотопляемого сериала Football Manager. На золотом троне нынче восседает Command & Conquer 3: Tiberium Wars. Второе место досталось антитеррористическому сиквелу Tom Clancys Ghost Recon: Advanced Warfighter 2, третье – World of Warcraft: The Burning Crusade, а...

 

 

Copyright by www.shops.net.ua.
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.shops.net.ua.