This version of the page http://www.setti.biz/206/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-09. The original page over time could change.
Google Sidebar | Setti.Biz
« bloggers Respect! - Гуглизация интернета »

Google Sidebar

6 September 2005

Тестирую новую Google Sidebar. Умеет проверять и показывать Gmail-почту, горячие новости (причем, если включена опция, подтягивает новости согласно предпочтениям пользователя), есть панелька для заметок, окошко для мини слайдшоу, окошко Google Talk. Но что меня больше всего удивило – это компонент Web Clips, призванный мотать RSS ленту любимых ресурсов. Чего тут удивительного, спросите вы… А то, что он сам подтянул туда то, что я люблю и регулярно просматриваю, и сделал он это до того, как я посещал эти ресурсы после установки Sidebar. Короче, Google, как обычно, впереди планеты всей. Лишь бы глобализацией не баловался.


3 Responses to ' Google Sidebar '

Subscribe to comments with RSS or TrackBack to ' Google Sidebar '.

  1. Aph1na said,

    on September 7th, 2005 at 12:21 pm

    Чувствую, Google скоро свою операционку выпустит и тогда уж точно всем компаниям можно будет “сматывать удочки” с рынка ИТ

  2. slaff @ kick ass blogging » Архив блога » Google OS - Быть или не быть? said,

    on September 7th, 2005 at 5:51 pm

    […] Вот мы тут всё обсуждаем, критикуем, находим новые сервисы Google‘а. В то же время как-то сами по-себе адоптируемся и глобализируемся в такт Гуглу. […]

  3. Владимир Яшников said,

    on September 13th, 2005 at 3:22 pm

    Я, наверное, буду в меньшинстве, но GDS мне не понравился. Слишком большой список не совместимого ПО, в который попал используемый мною антивирус NOD32.

    Да и ищет плохо GDS. Программа “Архивариус” поддерживает больше файловых форматов, умеет искать в гораздо большем числе кодировок, есть множество фич, которых нет в GDS.

    P.S. А с RSS они хорошо придумали.

Leave a reply