This version of the page http://www.narodnapravda.com.ua/politics/46667df552d68/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-09. The original page over time could change.
Государство Украина не состоялось... | Народна правда
  • UKR
  • RUS
  • Про проект Автори Правила Аудиторія Часті запитання
Пошук на сайті:




  • ЗАГАЛЬНА СТРІЧКА
  • ПОЛІТИКА
  • ІСТОРІЯ
  • ГРОШІ
  • ПОДОРОЖІ
  • ЗДОРОВ'Я, СПОРТ
  • КНИГИ, МУЗИКА, КІНО
  • СКРІЗЬ ЖИТТЯ
  • ГУМОР
  • ДИСКУСІЇ
  • ФОТО

RSS-стрічка найпопулярніших публікацій
RSS-стрічка останніх публікацій
Експорт публікацій

Про що ви, пане?  1
Красота требует жертв от телезрителей  -2
"Я был и остаюсь русским художником"  -2
Зачем Грузия придумала новую российскую агрессию?  -2
До питання геройства  3
Лет до ста расти нам без старости  -2
Мы были последовательными в отстаивании интересов народа и государства  -2
"Народна правда"  Політика  Статті
Ющенко   Янукович   Тимошенко   Черновецкий   Гриценко   Цушко

Государство Украина не состоялось...

Елена Маркосян | 6.06.2007 12:27

-29
Рейтинг
-29


Голосів "за"
13

Голосів "проти"
42

555
Выбор нашего народа мудр и неизбежен. Поэтому Президент Ющенко выглядит так, как мер столицы Черновецкий говорит, Премьер Янукович думает и лидер оппозиции Тимошенко действует

Читаю СМИ, разговариваю с людьми, смотрю, так называемую, социологию и убеждаюсь, что, возникшая когда-то у меня ассоциация о не случайности украинского выбора, имеет место быть. Выбор нашего народа мудр и неизбежен. Поэтому Президент Ющенко выглядит так, как мер столицы Черновецкий говорит, Премьер Янукович думает и лидер оппозиции Тимошенко действует.

Они сформировали знаковый квартет политического Олимпа. И нам предстоит понять – зачем мы собрали его вместе, доверили ему свои голоса и ответственность за страну. "Песню", которую нам этот квартет исполняет, слушать уже не хочется, но, тем не менее, слушать его придется до тех пор, пока мы на подсознательном уровне не поймем, что красивый, умный, энергичный и порядочный – это придуманные нами мифы, нуждающиеся в очень серьезной корректировке.

Политик может красиво выглядеть, говорить и даже думать, но его неспособность в действиях адекватно соизмерять цели, средства и методы, делают его политическим уродом в точно такой же степени, как уродство риторики, мысли и внешнего образа.

Сегодня вряд ли кто-то сомневается, что новые выборы изменят состав этого квартета. Сколько бы голосов не было отдано за оппозицию и коалицию, на вершине их противостояния встретится эта четверка в том же самом виде, в каком она есть и сейчас. И мы услышим старую песню.

Не знаю, кто и что сможет в ней услышать потом, а сегодня она – реквием по несостоявшемуся государству Украина. Задуманная номенклатурой, поделенная успешными и талантливыми ее представителями, она перестает жить и быть тем, что называется страной с единой нацией.

Не получилась Украина. Не состоялась. И любой шаг к ее трансформациям ведет нас к еще большему разрушению государственности. Идеалы восстали против идей, ценности против духовности, экономика против здравого смысла, а власть против себя самой, государственности и общества.

Можно попытаться что-то сделать, но к чему могут привести эти попытки? Разве станет Ющенко красавцем? Может у кого-то есть сомнения в безнадежности трансформаций других участников этого квартета? И что же в таком случае нужно делать? Ответ страшен своей очевидностью – нужно попрощаться со страной и всеми попытками ее пластической и тренингово-избирательной реанимации.

Давайте честно себе скажем – Украина не удалась, государства у нас нет и то, что охраняет сегодня армия генерала Гриценко – это просто территория. Территория, на которой живут люди без государства. И вся эта система, паразитирующая на нашем теле – не наша. Мы не должны ее содержать, ей подчиняться и ее поддерживать.

Признаю страны из городов и сел, в которых люди объединены общими проблемами, угрозами и перспективами. Они не имеют от политического Киева ничего, кроме проблем – ни денег, ни полномочий, ни прав. Киев съел страну и не поперхнулся. Города и поселки проживут без государства? Проживут. Им нужна эта страна? Наверное, нужна.

Но пусть они сами решат, в каком качестве и либо наймут боевые подразделения генералов Гриценко или Цушко для охраны своих границ и интересов, либо сформируют собственную армию для защиты себя от паразитов политической власти. Решат и подпишут свой договор с теми, кто захочет быть рядом, быть партнером, быть другом и добрым соседом. Люди должны быть свободны, потому что их свобода – это их право. У них одна жизнь и нет шансов прожить ее дважды или трижды при разных конфигурациях политикума.

Планы построения независимой страны, созданные в кабинетах политиков, оказались нежизнеспособными. И сегодня у власти нет аргументов и доводов, которыми она может убедить людей в том, что такой план они могут создать. Они не могут. Они не способны. И на каждом шагу демонстрируют это. У каждого из них свое видение ИХ собственной Украины, в которой людям нет места и нет другой участи, кроме участи стада. Нужно оставить им ИХ Украину в ИХ кабинетах вместе с ИХ налоговыми инспекторами, банками, таможнями и проектами развития. Пусть у них у каждого будет СВОЯ Украина.

Я не верю в то, что без государства нас ждет катастрофа. Любой из нас, способный работать и живущий за счет своего труда, выживет и не потеряется. Мы уже один раз через это прошли тогда, когда рухнула Советская империя. Наши отцы и деды подняли страну из таких послевоенных руин, которые представить себе сегодня просто невозможно.

Не работали предприятия, не было колхозов, негде было жить, но люди жили. И не день, а годы. Люди без власти проживут. И возродятся в миллион раз быстрее и эффективнее. Они сами создадут свои школы, организуют медпомощь и починять крыши своих домов. Это власть без людей существовать не может. Да, конечно, пострадает бизнес и крупный капитал. Это плохо. Сочувствую, но даже не сомневаюсь, что и он без власти станет реальным партнером общества, а не его эксплуататором.

Наверное, бизнесу раньше нужно было думать о своих перспективах и не партии покупать и не политикум приватизировать, а понять, что деньги – это одно, а природа – другое. Природа сильнее и на нее власть денег не распространяется. Если природа государственности и парламентаризма имеет свои законы существования и развития, то относиться к ним как к фишкам казино нельзя. Их нужно соблюдать, не подменяя политику бизнесом, идеи лозунгами, а идеологию пиаром. Не подумали. Не верили, что это может случиться.

Оказалось, что может. И уже начинает случаться. Потери бизнеса и капитала – неизбежны, потому что Украина не состоялась. Но даже в этих потерях будет позитив. Настоящий бизнес не просто выживет от крушения государства, а выиграет в качестве. Он вернется к своим природным истокам – от политики власти к стратегии товарообмена, потому что именно в этом его предназначение.

Все шаги, сделанные властью ранее и те, которые она сделает завтра, не спасут государство от разрушения. Катастрофа политического театра, в котором сегодня свой реквием Украине исполняет венценосный квартет, неизбежна. Для меня – это очевидно. И я искренне радуюсь этому. Потому что люди территории, которая сегодня зовется Украиной, начинают это понимать и готовиться к будущему. Шаг следующий – на руинах государства возродить Отечество и нацию.

  • Додати коментар
  • 555
  • Версія для друку
  • Код для блогу

Незарегистрированный пользователь
001
Незарегистрированный пользователь
Время идет, а ситуация не меняется. КС не работает, прокор ИО, кому подчиняются войска МВС – не понятно. Таки разрушили они государство.
_____________________________
Ну, это почти прогресс по нынешним временам:-)
Отсутствие плохих новостей – тоже хорошая новость:-)
В Америке проект "МАЙДАН" практически закрыли.
Неперспективный. И денег больше не дадут:-)
Так что поживем ещё:-)
Незарегистрированный пользователь
Для Леся Глушко | 7.08.2007 06:46

Не надо отчаиваться Леся. Бывало и хуже.
Народ пока жив и относительно здоров:-)

Думаю, и с западенцами договориться можно.
И им воевать в лом, и не все там конченные отморозки.
Нормальных людей всегда больше.

Авось как – нибудь утрясется всё!
Ну, никак у нас без АВОСЬ не получается:-)
Леся Глушко
Время идет, а ситуация не меняется. КС не работает, прокор ИО, кому подчиняются войска МВС – не понятно. Таки разрушили они государство.
Незарегистрированный пользователь
Чтобы поджечь хоть с краешку Россию, заторморзить и опрокинуть ее воссановление, Украину спалят не задумываясь, и забудут, где стояла. Руками нациков.
Этим дальше своего плетня ничего не видать уже 1000 лет. Глечик на тыну, паляныця в пазухе, мова в башке. Убогие.
Про них-то уж точно никто за океаном не вспомнит, да и сейчас не знает, окромя ГОСДЕПА. Им в этой большой игре цена – копейка.
  • Всі комментарі
  • Додати свій коментар







"Монітор та клавіатура" проти "паперу і ручки". Хто кого?

Гетьман | 1.08.2007 18:36
В кінці двадцятого століття цивілізований світ включився у фазу динамічного розвитку нових технологій нерозривно пов'язаних з комп'ютерними технологіями. Таким чином завершилась стадія персоналізації комп'ютерів і почалось лиш удосконалення їх можливостей та надання більшої зручності. А яка ж доля чекає попередників ПК: папір, книги, ручки?
Скрізь життя  |    монітор  клавіатура  папір  ручка  прогрес  цивілізація 

Спасите жизнь Стёпе Жданову  44
Звернення редакції "Народної правди" до своїх дописувачів і читачів  27
Реальна політика: а що в мішку?  22
Мордовороты в политике...и гордость  21
Спасите жизнь Владику Люльчуку  19
"Дзержинский-Ленин-Берия-Да здравствует империя?" або Чим відрізняється "Homo Sovetikus" від "Homo Sapiens"  19
Новая Украина как вызов путинской России  18
Кружка  18
Прогулянки Києвом. Частина третя: Шоколадний будинок  16
От "человеческого омлета" – к нормальному человеку  16

Юрій Самсон  592
museum-ukraine  583
Eugene  377
Александр Ковалевский  363
Станіслав Овчаренко  352
Олекса Косар  311
Пайташ  303
Молонов Сергій  241
Олена Олійник  235
Володимир  214
Гетьман  213
Александр Шиманский  207
Всього 296 авторів



© 2007, Народна правда
© 2007, УРА-Інтернет – дизайн і програмування

Передрук матеріалів дозволяється тільки за умови посилання на "Народну правду" та зазначення автора. Використання фотоматеріалів із розділу "Фото" – тільки за згодою автора.
"Народна правда" не несе відповідальності за зміст матеріалів, опублікованих авторами.

Редакційна пошта: narodna@pravda.com.ua
Технічна підтримка: support@narodnapravda.com.ua
Наші проекти:
Українська правда
Економічна правда
ТаблоID
Чемпіон