This version of the page http://www.letwork.ru/view-training-197.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-09. The original page over time could change.
Работа в Москве | Тренинги :: Возврат долгов или как убедить дебитора. Тренинг
Поиск работы
Добавить резюме
Каталог кадровых агентств
Поиск резюме
Добавить вакансию
Регистрация агентства
Рассылка вакансий
Рассылка резюме
Управление рассылкой
Статьи
Новости
Календарь тренингов
Контакты
Реклама на сайте
Каталог ссылок

  быстрый поиск
Раздел
Город
Ключевое слово






  Новости
16.07.2007
Сокращения на предприятиях увеличатся
Число сокращений на предприятиях Пермского края в июле могут возрасти. Как сообщает служба занятости Пермского края, уведомления о возможном сокращении в этом месяце уже получили в целом по региону 874 человека, из них 335 человек в Перми, 179 челов …
06.07.2007
Ужесточено наказание за невыплату зарплаты
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Уголовный кодекс РФ, ужесточающие ответственность работодателей за невыплату зарплат, стипендий и пособий. Штраф за невыплату зарплаты более двух месяцев из-за корыстной или личной заинтере …
21.06.2007
21 июня на Казанском вокзале пройдет крупная ярмарка вакансий
21 июня на Казанском вокзале в Москве пройдет ярмарка вакансий " Кадры России для Москвы ". Организаторы ярмарки - комитет межрегиональных связей и национальной политики Москвы и его подведомственное учреждение - Межрегиональный информацио …


Календарь тренингов Добавить тренинг 





Возврат долгов или как убедить дебитора. Тренинг
Время начала: 17.09.2007 - 09:30
Время окончания: 17.09.2007 - 17:00
Город: Санкт-Петербург
Организаторы: КПО "Просвет"
Контактное лицо: Родчекнко К.В.
Стоимость участия: 8970 руб.
Скидки: 5% за двух участнков
Контактный телефон: (812) 703 - 83 - 27
E-mail: info@prosvet.su
Сайт: http://www.prosvet.su
Дополнительно:
На тренинг приглашаются:
руководители отделов продаж, менеджеры по продажам, менеджеры по работе с ключевыми клиентами, кредитных менеджеров, контролеров и все, кто связан с проблемой неоплаченных счетов и возвратом задолженностей.

Актуальность темы.
Формирование участниками практических навыков эффективного ведения переговоров по возврату долгов.

Методика тренинга.
Интенсивное обучение, основанное на практической отработке навыков и умений ведения переговоров; индивидуальный подход; работа с реальными ситуациями; деловые, ролевые и ситуативные игры; групповые и индивидуальные упражнения. Краткие теоретические и методические материалы. Использование аудио- и видео аппаратуры.

ПРОГРАММА ТРЕНИНГА

1. Психологические и организационные основы кредитного менеджмента.

2. Дебиторская задолженность в бизнес-процессах компании. Текущая (естественная) задолженность в рамках операционного цикла и сомнительная (проблемная) задолженность. Просроченная к взысканию и безнадежная задолженность как результат неэффективной работы с дебиторами. Злостное уклонение от погашения дебиторской задолженности.

3. Основные проблемы в работе по сбору долгов и пути их решения.

4. Работа на этапе профилактики образования проблемной задолженности. Стратегия отношения к деньгам внутри компании как ключевой фактор, определяющий отношение клиента (дебитора) к своим долговым обязательством перед вашей компанией. Как попасть в число компаний, которым клиент платит в первую очередь: организация работы и поддержание позитивных отношений с лицами, принимающими решения в компании-клиенте. Система мер упреждающего воздействия на потенциальных неплательщиков. Сопровождение первого счета: как гарантировать оплату.

5. Меры по недопущению превращения дебитора в злостного должника, а просроченной задолженности – в безнадежный долг. Как вычислить клиентов из группы риска. Особенности работы с клиентами – потенциальными кандидатами в группу риска. Алгоритмы работы с клиентом на этапе просроченной задолженности: как не допустить перерастания просроченной задолженности дебитора в задолженность злостную. Как поддерживать результативный контакт с клиентом из группы риска и как контролировать расчеты на этапе работы с просроченной задолженностью. Методы мотивирования сотрудников на работу без просроченных долгов и на переговоры с должниками. Типичные ошибки, допускаемые на этапе работы с просроченной задолженностью, и возможная цена их последствий.

6. Методы работы с дебиторской задолженностью, технология возврата просроченных платежей. Навыки делового общения с дебиторами. Кто в компании должен работать с дебиторской задолженностью клиента. Типы людей в проекции на их отношение к долгам. Особенности установления взаимодействия и конструктивных отношений с различными типами должников. Методы работы с организацией-дебитором и с ее представителями – лицами, принимающими решения по погашению задолженности. Контролирующие воздействия на дебитора как дополнительная гарантия эффективной стратегии погашения долга. Приемлемые и неприемлемые методы работы по возврату долгов с учетом безопасности бизнеса и персонала, а также сохранения клиентуры. Неприемлемость силовых методов и угроз. Преимущества и недостатки различных методов.

7. Подготовка к переговорам: поиск и обработка информации, пространственная организация, постановка целей и разработка путей их реализации.

8. Установление контакта.

9. Проведение переговоров.

10. Стили ведения переговоров. Умение владеть собой и ситуацией. Как взаимодействовать с трудными партнерами по общению. Как обратиться с просьбой? Как сказать "нет" и не обидеть? Как похвалить, чтобы это не было лестью? Как выражать несогласие и отстаивать свою точку зрения? Что такое адекватная обратная связь? Алгоритм и стратегии переговоров с должниками («мягкие», «жесткие» и деловые). «Правильные» тон и адекватная ролевая позиция в переговорах.

11. Личностные особенности переговорщика.

12. Реализация плана по Возврату долгов (дебиторской задолженности). Преодоление дискомфорта при обсуждении с клиентом вопроса возврата дебиторской задолженности. Основные приемы для разговора с клиентом по вопросу возврата дебиторской задолженности. Противостояние манипуляциям клиента. Как не "передавить" партнера и сохранить отношения. Отработка умений вести разговор с клиентом по возврату дебиторской задолженности. Специфика общения по телефону в сложных переговорах по долгам. Телефон – друг или враг при сборе долгов? Выработка практических навыков убеждающего воздействия в процессе телефонных переговоров.

13. Аргументация позиции при переговорах. Ценность, цена, польза. Когда люди покупают (соотношение цены и ценности). Обоснование цены. Основные правила работы с ценой. Фактическая ценность и ценность для потребителя.

14. Поведение в сложных ситуациях. Технологии и механизмы манипуляции. Корни манипуляции. Метафора манипуляции. Критерии манипуляции. Место манипуляции в системе человеческих взаимоотношений. Манипулятивные технологии. Механизмы манипулятивного воздействия. Распознавание манипуляции в живом общении. Манипуляция и вопросы этики. Работа с отговорками и возражениями клиентов. Типичные отговорки должников.

15. Защита от манипуляции. Виды и механизмы защит. Межличностные и внутриличностные защиты. Специфические и неспецифические защиты. Базовые защитные установки. Чувственный и рациональный уровень. Конформизм, нонконформизм и внеконформизм. Укрепление защитного арсенала. Собранность и психотехники совладания.

16. Манипуляция и психологическое давление на переговорах. Информационный и психологический уровень манипуляции. Манипуляция фактами. Манипуляция полномочиями. Формы психологического давления. Способы противостояния манипуляции и психологическому давлению на переговорах. Работа со «сложным», агрессивным клиентом.

17. Работа с умышленно непогашаемой задолженностью и злостными должниками. Причины непогашения долга. Четыре типа неплательщиков и типовые стратегии их обработки. Переговорные стратегии на этапе работы со злостными неплательщиками и должниками. Специальные методы воздействия на злостных неплательщиков и должников в процессе личных контактов. Этика взаимодействия с неплательщиками в особо сложных случаях.

18. Завершение обсуждения и фиксация договоренностей по возврату дебиторской задолженности.

19. Техники снятия эмоционального напряжения.

20. Выход из тренинга и общее завершение работы с подведением итогов.

По окончании тренинга участники смогут:

ü Четко определив интересы фирмы, формулировать цели переговоров.

ü Проводить тщательную подготовку переговоров.

ü Распознавать особенности участников переговоров.

ü Активно использовать средства вербальной и невербальной коммуникации для создания гармоничной атмосферы переговоров.

ü Прогнозировать и работать с возможными вопросами и возражениями.

ü Управлять эмоциями и быстро самовосстанавливаться.

ü Применять методы корректного психологического влияния на ход переговоров.
---------------

Всем слушателям выдается Свидетельство о прохождении обучения. Все участники тренинга обеспечиваются комплектом информационных материалов. В стоимость входят кофе-брейки.
Контакты:
Подавть заявку можно на сайте http://www.prosvet.su/ или запросить бланк заявки по телефону (812) 703-83-27
  Календарь тренингов Отправить cсылку на страницу другу

Поиск работы
Добавить резюме
Каталог кадровых агентств
Поиск резюме
Добавить вакансию
Регистрация агентства
Рассылка вакансий
Рассылка резюме
Управление рассылкой
Статьи
Новости
Календарь тренингов
Контакты
Реклама на сайте
Каталог ссылок
© Работа в Москве. "LetWork.ru"  - поиск работы в Москве, Санкт-Петербурге. Все права защищены.
"LetWork.ru" не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Использование материалов с данного сайта возможно только с указанием гиперссылки на сайт "LetWork.ru"