This version of the page http://www.is.svitonline.com/hohel/readers.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-09. The original page over time could change.
С. ХОХЕЛЬ. Официальный сайт. Раздел Читателям. Ответы на вопросы

Книги

Читателям

Услуги

Отзывы

Контакт

English



Информация для читателей

В этот раздел вошли вопросы личного характера, на которые мне чаще всего приходится отвечать своим читателям и участникам моих тренингов.


Является ли книга "Ступени сознания" вашей единственной книгой?

- "Ступени Сознания" - главная для меня книга, отразившая мой собственный личный рост и мою помощь в личном развитии другим людям путем тренингов и консультаций. До книги вышло несколько брошюр и статей по соционике, кадровому менеджменту и обеспечению безопасности предприятий. Их изданием и рассылкой до сих пор занимаются различные учреждения.


В интернете цитируются Ваши рекомендации применять методики личного развития других авторов. Стоит ли им доверять?

- Никаких рекомендаций применять методики других авторов я не давал, поскольку имею свои. Я готов отвечать только за то, что написано в моей последней книге или опубликовано на этом сайте.


Действует ли сейчас центр "Мерла" и телефон доверия "Мерла", о котором вы упоминали в своих книгах?

- Нет.


Имеет ли отношение к вашей книге и к центру "Мерла" киевский психолог Людмила Литвиненко, работавшая в свое время с молодежным телефоном доверия?

- Нет, не имеет. Дело в том, что в Киеве проживают две Людмилы Литвиненко, организовавшие в один отрезок времени разные телефоны доверия. Однако на этом их сходство заканчивается. Телефон доверия, с которым сотрудничала упомянутый Вами психолог, никогда не носил имени "Мерла". К тому же, человек, о котором я упоминал в своих книгах, не является психологом.


Будете ли Вы писать новые книги?

- Поскольку опыт сотрудничества с моими предыдущими издателями не принес мне ожидаемых экономических выгод, сегодня я вкладываю свое время и силы в других направлениях. Поэтому пока отвечу так: если условия для написания новой книги созреют, то она будет написана.


наверх



Книги

Читателям

Услуги

Отзывы

Контакт

English