This version of the page http://white-blue.kiev.ua/news/103print.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
Динамовских фэнов не пускают на стадион | Новини | УЛЬТРАС "ДИНАМО КИЇВ"
УЛЬТРАС "ДИНАМО КИЇВ" - WHITE-BLUE.kiev.ua

Динамовских фэнов не пускают на стадион
Киевские болельщики остались недовольны не только результатом матча в Кривом Роге, но и отношением к себе со стороны организаторов матча и местной милиции.

Из Киева на матч в Кривой Рог Фан-клуб «Динамо» обеспечил выезд группы болельщиков в 250 человек, о чем официально уведомил организаторов встречи. Динамовские болельщики отбыли на матч шестью автобусами, предоставленными Фан-клубом, а также своим ходом. Следует особо отметить, что в этом сезоне Фан-клуб «Динамо» очень тщательно готовит выездные группы болельщиков, акцентируя особое внимание на дисциплине и недопущению фактов распития спиртных напитков и хулиганства.

В этот раз болельщицкий выезд не предвещал ничего плохого. Болельщики вели себя мирно, готовясь к предстоящему матчу. Фаны подготавливали свои неизменные атрибуты – банера и флаги, с помощью которых они поддерживают команду на матче, и которые не запрещены к использованию на секторах. Более того, некоторые флаги и банеры были на Чемпионате Мира 2006 года. Обидно, что мы не в Германии.

Выйдя из автобусов, болельщики попали в плотное милицейское окружение. Стражи правопорядка обыскивали фанов, изымая порой самые безобидные предметы, такие как брелки и расчески. Вежливостью и толерантностью работники милиции тоже не отличались. Многих болельщиков на стадион не пустили. Причем причины, по которым не допускали болельщиков на сектор, были мягко говоря странными: милиционеров не устраивала одежда болельщиков, как то кепки, шарфы, свитера определенных фирм. А тех, которые прибыли своим ходом на матч, и вовсе не пустили на стадион. Правда, некоторые болельщики опоздали на начало матча, хотя они входили в заявленную квоту от Фан-клуба «Динамо». Могу сразу отвергнуть обвинения в их адрес по поводу их состояния: все они ведут здоровый образ жизни, спиртное не употребляют. Милиционеров не убедили даже сотрудники клуба, которые пытались отстоять права болельщиков.

Милиционеры заставили развернуть все банера с клубными девизами и лозунгами с целью проверки. В результате банера на сектор занести разрешили, но развернуть запретили. Иначе, как маразмом, это назвать сложно. А очень жаль, потому что банер «Felicitari cu ziua onomastica, Flo!» - это поздравление с Днем рождения румынского легионера Черната на его родном языке. Очень жаль, что Флорин его так и не увидел.

Ради справедливости стоит сказать, что несколько банеров после долгих уговоров повесить все же разрешили. Но чего это стоило организаторам выезда!
Та же история была и с динамовским флагами, которые крепились к обычным рыболовным удочкам. Но милиционеры мрачно шутили, мол, мы рыбаков на стадион не пускаем. Изымали даже пластиковые держатели для флагов длинной 40 сантиметров. К слову, в той же Германии во время проведения Чемпионата Мира официально разрешалось проносить на стадион флаги 1х1 метр с древками. Но увы, лучшее из мирового опыта у нас плохо приживается.

А на фан-секторе «Кривбасса» было все в порядке: и банера, и флаги до 3-х метров на древках. Иначе, как дискриминацией киевских болельщиков это не назовешь.

И на трибунах наши фаны себя спокойно не чувствовали. Бойцы «Беркута» не только окружили сектор с динамовскми фанами, но и выстроились перед ними в шеренгу в полный рост. Само собой, что наши болельщики за такой шеренгой из «беркутовцев» в полной боевой амуниции футбола не увидели. А тех, кто пытался встать повыше, что бы хоть что-нибудь увидеть на поле, заламывали и выводили из сектора. Хотя сами "беркутовцы", как видно из фотографии сверху, за перипетиями на футбольном поле наблюдали. Совместили приятный отдых с работой.

После такого «гостеприимства» Фан-клуб «Динамо» приглашает организаторов матча и болельщиков с Кривого Рога к нам в Киев. Здесь вы сможете абсолютно спокойно в клубной атрибутике погулять по городу, без всяких проблем зайти на сектор со своими флагами, банерами и прочей атрибутикой, сыграть с киевскими фанами футбольный матч. Мы ценим болельщиков вне зависимости от клубной принадлежности и «доброжелательности» местной милиции. Ведь футбол существует для болельщиков. А если нет – то кому он будет нужен?


14.03.2007

Адреса матеріалу в інтернеті: http://white-blue.kiev.ua/news/103.htm

Назад

Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання на УЛЬТРАС "ДИНАМО КИЇВ". Для онлайн-проектів - гіперпосилання (hyperlink) на http://white-blue.kiev.ua

Copyright © WHITE-BLUE.kiev.ua, 2006-2007