This version of the page http://tema.in.ua/article/1752.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
Тимошенко согласна на медаль - ТЕМА
Общак Минобороны
Секс-бизнес - в закон!
Бандиты оранжевые и бело-голубые

Тимошенко согласна на медаль

05 марта 2007 | 09:00

Как заявила Юлия Тимошенко, она намерена как Рональд Рейган противодействовать оппонентам демократии и свободы. Об этом лидер БЮТ сообщила, получив в США знак отличия Республиканской партии за вклад в развитие демократии. Награду «За честь и признание» Тимошенко получила в последний день своего трехдневного визита в Соединенные Штаты Америки.


Вручение награды в виде книги с письмами экс-президента США Рональда Рейгана состоялось на банкете памяти Рейгана в рамках 34-ой ежегодной конференции в формате «Conservative Political Action Conference». После получения награды Юлия Тимошенко заявила, что в свое время на нее произвели большое впечатление слова Рональда Рейгана, обращенные к Михаилу Горбачеву: «Разрушьте эту стену». «Эти слова напомнили нам, что демократические ценности остаются нерушимыми и всегда могут быть указателем в жизни», – заявила Тимошенко. «Руководствуясь этими словами, мы осуществили Оранжевую революцию. И сегодня мы опять противостоим силам, которые стремятся остановить развитие демократии и разрушить нашу независимость. Поэтому я буду, как это делал президент Рейган, противодействовать оппонентам демократии и свободы в моей стране», – отметила Тимошенко.
Свое выступление лидер БЮТ завершила словами: «Боже, храни Америку и Украину» под длительные аплодисменты присутствующих. На банкете присутствовали более двух тысяч человек, его транслировал в прямом эфире один из американских телеканалов.


также читайте

[06.03.2007]
Внуки обидели королеву
[06.03.2007]
Вся жизнь – шоу
[06.03.2007]
Из-под прицела
[06.03.2007]
Ющенко силен?
[06.03.2007]
Президент отыскал клад
[06.03.2007]
Как найти идеал
Поиск на сайте

по теме

«АвтоКРАЗбанк» и 13 миллионов украинцев

24. 04. 2007 | 11:10 , Александр Дмитриев

Даже несмотря на острейшее политическое противостояние, это событие не прошло незамеченным. Еще бы, тем, кто неравнодушен, кому «за державу обидно», было очень интересно узнать – почему проблема повышения минимальных заработных плат с 1 апреля на, в общем-то, каких-то несчастных 28 гривен вызвала серьезную головную боль у руководителей финансовых ведомств Украины.

Три успеха, пять конфузов

24. 04. 2007 | 09:00 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для ТЕМЫ

Украинская власть сделала шаг вперед, два назад. Коммунизм, царящий в депутатских головах, умело продемонстрировал депутат-регионал Попеску. Выйдя на сцену «синего» майдана, он выступил коротко, но по Фрейду. «Мы говорим президенту Украины: Виктор Федорович..!» Голубая региональная мечта увидеть президентом Федоровича, а не Андреевича прорвалась в эфир и расцвела синими знаменами. Так раскрылась страшная тайна Януковича – какие бы досрочные выборы не объявил Юшенко, Федорович назовет их президентскими. Януковичу нужно ковать голоса, пока на майдане горячо. Его поразительно стойкий рейтинг может не выдержать долгих политических акций. Да и Тимошенко обещала «притравить рейтинг дустом».

Як вбивають музеї

07. 03. 2007 | 11:52

Наприкінці минулого року працівники Канівського історичного музею забили на сполох. Міська влада вирішила кардинально зрізати фінансування. Колектив перевели на 0,25% ставки. Це 100 грн на місяць. Схоже, епопея із знищенням Канівського історичного музею добігає кінця. Музейники звертаються до громадськості та меценатів.

Группа товарищей

07. 03. 2007 | 10:02

Как заявила лидер фракции ПР Раиса Богатырева, она еще до подписания Универсала и после предлагала подготовить и принять два законопроекта «О Кабинете Министров Украины» и «О Президенте Украины». Такой ход событий должен был снять напряжение между ветвями власти и четко размежевать полномочия главы государства и премьер-министра и предотвратить бессмысленное противостояние политиков.

Полет кепки

07. 03. 2007 | 09:01

Как сообщил один из организаторов соревнований по метанию кепки, состоявшихся во Львове, головной убор в точности повторяет восьмиклинку, которую носит мэр Москвы Юрий Лужков. Соревнования прошли во вторник у здания генерального консульства России. Победил представитель "Нашей Украины" Богдан Дидыч - он бросил кепку до отметки "Урал".

новости

07 августа 2007
[13:59]
Евпаторийский маньяк не задержан?
06 августа 2007
[11:23]
Депутата Шкиряка изуродовали не просто так
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится
Загрузка...

фототема (архивное фото)

© фото: Павел ПАЩЕНКО

Командировка в Югославию - февраль 1994 года, Сараево.

 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко