This version of the page http://www.provereno.com.ua/za-gorodom-36.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
ПРОВЕРЕНО - Информационно-аналитический портал об украинской недвижимости. - «Княжичи»

Новости

email-подписка rss-подписка 

Актуально (1)

07.08.07 В Днепродзержинске сдается в эксплуатацию 45-квартирный дом
03.08.07 Cоздан фонд с целью финансирования программы по кредитованию населения на покупку жилья на первичном рынке.

Без комментариев (10)

08.08.07 К Дню независимости на Крещатике откроется обновленный гастроном, торговые площади которого увеличатся вдвое - КГГА
08.08.07 Жители треснувшего дома в Киеве готовят свой Майдан

Документы (0)

03.08.07 Правительство намерено содействовать принятию закона "О рынке земли"
01.08.07 ВР зарегистрировала проект нового Жилищного кодекса

Земля (2)

08.08.07 Минприроды продало на аукционе 4 лицензии на пользование недрами за 11,7 млн. грн.
07.08.07 Садоводам облегчат приватизацию земли

ЖКХ (2)

08.08.07 Министерство ЖКХ инициирует урегулирование установки индивидуального отопления
07.08.07 Реформа ЖКХ обойдется в 86 млрд. грн.

Рынок (1)

08.08.07 В Днепропетровске средняя цена квадратного метра квартир составила $1289
06.08.07 Рынок недвижимости Киева: итоги июля

Инностранные СМИ (29)

08.08.07 России не грозит ипотечный кризис, аналогичный кризису в США - Греф
08.08.07 Объем арендованных и проданных площадей в Москве за первую половину 2007 года показал рекордный рост
все новости

Экспертизы

rss-подписка
Жилой комплекс «Эталон»
«Парус»
«Голосеево»
«Плютово»
«Три Богатыря»
Жемчужина Одессы
Жилье для молодых
Комфорт без излишеств
Святошинская троица
Bosco Village
«Город Солнца»
«Княжичи»
Скромное обаяние эконом
Парковый рай
Golden Park
«Три реки»
«Озерный Хуторок»
«Новобогдановка»
Панельный Голиаф
Киевский «Лос Анджелес»

Все экспертизы
«Княжичи»
Четверг, 21 Июня 2007 || email-подписка rss-подписка  
Время рациональности

«Княжичи»
Трасса Киев–Чернигов, 8 км от КПП, с. Княжичи


Формат таунхаусов востребован среди покупателей загородного жилья с активной жизненной позицией. И хотя приватности отдельно стоящего коттеджа в таунхаусах нет, это обстоятельство застройщики нового коттеджного поселка в Броварском направлении постарались компенсировать демократичностью цен и рациональностью планировок.

текст: Ольга Михайлова

   
 
В архитектуре городка несколько типов жилья
 
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Building оценивает проект коттеджного городка «Княжичи» на 29 баллов. Наряду с близким расположением к Киеву и демо¬кратичным уровнем цен, объект характеризуют ограниченный для декларируемого масштаба выбор планировочных решений и недостаточно насыщенная внутренняя инфраструктура. Проект может быть успешен в своей категории при условии выполнения заявленных сроков строительства.
 
 
 
5
баллов
 
» Девелопер известен на рынке индивидуального строительства, коттеджный городок – его первый комплексный проект. На данном этапе заявленные сроки не дают оснований подвергать сомнению своевременное завершение работ.
7
баллов
 
» Экологическая обстановка благоприятна. Привлекательность несколько снижает соседство с дачными участками.
6
баллов
 
» Цена предложения соответствует средней рыночной для Броварского направления, с учетом месторасположения и транспортной доступности Киева. Проект представляется выполненным на уровне, соответствующем выставленным ценам.
5
баллов
 
» Проекты домов с продуманной планировкой, просты и функциональны, но однообразны. Недостаточная внутренняя инфраструктура городка частично компенсируется за счет объектов, расположенных в пределах села Княжичи и города Бровары.
6
баллов
 
» Близость районного центра – безусловное преимущество. Доступность делового центра столицы на противоположном берегу может быть затруднена в часы пик.
 
РОДИТЕЛИ
Девелопер: ООО «Польдарбуд»
Заказчик: ООО «Інтербудконтакт»
Генподрядчик:
ООО «Інтербудконтакт»
Начало/окончание строительства:
I очередь: II кв. 2007 г. – III кв. 2008 г.;
II очередь: III кв. 2007 г. – I кв. 2009 г.

По вопросам приобретения обращайтесь по тел.:
+38 (044) 458-12-98 www.provereno.com.ua
 
Проект «Княжичи» расположен на расстоянии 8 км от Киева по трассе Киев–Чернигов в пределах населенного пункта Княжичи и соседствует с дачными участками. Проектом предусмотрено возведение двух вариантов сблокированных коттеджей площадью 148,9 и 178,9 кв. м, спроектированных российскими специалистами. Общая площадь застройки составляет 3,8 га, предполагает реализацию в две очереди. По данным девелопера, первая включит возведение 44 коттеджей на территории 1,4 га: 11 домов площадью 178,9 кв. м каждый и 33 – по 148,9 кв. м. Ввод в эксплуатацию I очереди запланирован на сентябрь 2008 года. II очередь предполагает сооружение 56–60 домов (их планировки и метраж могут быть изменены) на 2,4 га земли со сроком завершения строительства в начале 2009 года. В целом, количество построек составит около 100 сблокированных коттеджей, выполненных в едином архитектурном стиле, – в проекте прослеживается общее для всех домов оформление фасадов и кровли. По информации застройщиков, строительные работы стартуют в по¬след¬нюю неделю мая. Этому предшествовала подготовка территории и геологические исследования.

 
Инфраструктура района предполагает дальнешнее расширение.
 
НАЧИНКА
Конструкция: монолитная, с использованием технологии «термодом»
Фасад: декоративная штукатурка
Остекление: металлопластиковые окна
Водоснабжение: основная и резервная 160 метровые скважины
Канализация: автономная локальная сеть
Электроснабжение: подключение к сети города Бровары
Теплоснабжение: автономное, бойлерные котлы
Телекоммуникации: киевский городской телефон, скоростной Интернет

 
Конструкции коттеджей будут монолитными, с наружным утеплением. Кровлю покроют керамической или битумной черепицей зарубежного производ¬ства – сейчас создатели проекта ведут переговоры с поставщиками. Та же ситуация с выбором типа стеклопакетов. В комплекс внутренней отдел­ки застройщики включат: обшивку стен гипсокартоном, перекрытия, стеклопакеты, двери, наружную штукатурку, декоративную отделку фасада и подведенные коммуникации. Канализационная система городка будет автономной (локальная сеть). Водоснабжение: две 160 метровые скважины – основная и резервная. Индивидуальная система отопления предполагает установку в каждом доме бойлерных котлов, которые также выполняют подогрев воды. Запроектированы и современные системы вентиляции. Ремонтные работы и дизайн интерьера клиенты смогут заказать компании застройщику, либо привлеченным специалистам. Техническим обеспечением функционирования всех систем займется соб­ственная эксплуатационная компания. Предварительная стоимость услуг – $200–300 в месяц. Инфраструктура коттеджного городка включит круглосуточную охрану, управляющую эксплуатационную компанию, небольшой магазин. Намечено создание детской игровой площадки. Также застройщики рассматривают идею собственного детского садика.

 
 
ВНУТРЕННЯЯ ИНФРАСТРУКТУРА
Управляющая компания, служба охраны, небольшой магазин, детская игровая площадка
Территория: благоустройство прогулочных зон, игровой площадки для детей

ПАРАМЕТРЫ
Количество домов: 100 (44 и 56)
Площадь поселка, га: 3,8 (1,4 и 2,4)
Площадь домов, кв. м: 148,9–178,9
Площадь земельных участков, га: 0,018–0,02

ЦЕНЫ**
Цена за дом с участком, $/кв. м: от 1500
Предварительная стоимость эксплуатационных услуг, $ в месяц: 200–300 **На май 2007 года

 
Каждый коттедж намерены продавать вместе с земельным участком, площадь которого – 1,8–2 сотки, в зависимости от зоны расположения дома относительно участка застройки. Эксперты отметили простоту современных планировок жилья в городке, но положительно отозвались об их функциональности. Коттеджи различаются размерами внутренних помещений. В доме на 178,9 кв. м: более просторные спальни, 2 санузла, гараж площадью 42,64 кв. м, который сможет также вместить инвентарь. Согласно заявленным планировкам, жилая площадь одного из двух типов домов составляет 42,94 кв. м на 1 м этаже, 45,65 кв. м – на 2 м. Во втором типе полезная площадь на 1 м и 2 м этажах – 48,75 и 49,44 кв. м соответственно. Гаражи в обоих типах домов рассчитаны на 1 машину. Добавочное паркоместо запланировано на территории придомового участка.

Цена квадратного метра в «Княжичах» составляет от $1500. В Броварском направлении на данный момент реализуют несколько проектов коттеджных городков. В одном из них – «Новобогдановке», также предлагающей таунхаусы, – стоимость «квадрата» – $950–1100. Компания берет на себя оформление права собственности на коттедж и земельный участок – на основании инвестиционного договора и инвестиций, вложенных покупателем на стадии строительства коттеджей. После ввода дома в эксплуатацию покупатель получает его с полным пакетом правоустанавливающих документов на дом и землю.

 
 
Район
Транспортная магистраль: Киев–Чернигов, Бориспольская трасса
Соседние населенные пункты
с. Княжичи
г. Бровары

 
Удаленность «Княжичей» от столицы незначительна – всего 15 минут от станции метро «Лесная». Хотя транспортная доступность к деловому центру по Броварскому проспекту в часы пик может быть затруднена. Неудобства создают и заторы на мостах. Преимущество расположения – выезд на две крупные трассы Броварского и Бориспольского направлений. Рядом с городком – смешанный лес и водный канал, облагораживание которого уже начато. Немного омрачает картину наличие железнодорожных путей и станции «Ялинка» в 800 м от участка застройки.

В районе, где реализуют проект городка «Княжичи», достаточно развита инфраструктура. В непосредственной близости к поселку круглосуточно функционирует развлекательный центр «Княжий двор». На его территории помимо кафе, ресторанов и летних площадок есть гостиницы, футбольное поле, теннисные корты, мини гольф, боулинг, каток, сауны, рыбалка и многое другое. В 3 км от городка – в райцентре Бровары – расположен «МегаМаркет», включающий в себя: супермаркет, бутики, 3 кинозала, ледовый стадион, ресторан, казино, бильярд, детские площадки. Разнообразно провести досуг жители городка смогут в ТРК «Терминал».


Дмитрий Виноградов, ведущий архитектор инвестиционно строительной компании «Строительный проект»:
 
«Проект является хорошим примером высокого среднего уровня. Для своего месторасположения, стоимости и архитектурно планировочных решений коттеджный городок «Княжичи» достаточно привлекателен для потенциального покупателя при условии своевременного завершения этапов строительства и большем насыщении поселка объектами соцкультбыта».

Ярослава Чапко, генеральный директор киевского офиса компании Knight Frank LLC:
 
«Основное преимущество городка – его близкое расположение к Киеву. Тем не менее, Броварское направление на сегодняшний момент не самое привлекательное для развития коттеджных проектов, соответственно, и инвестиционная привлекательность средняя. К минусам можно отнести ограниченность выбора проектов коттеджей и недостаточно продуманную внутреннюю инфраструктуру».
 
 
 
 

Блоги

Куплю дом. Бюджет $100 тыс. №1| Определиться с местоположением

Добрый день. В этом посте я попробую описать критерии, по которым я выбираю местоположение для дома.

подробнее...
все блоги

Журнал

#5(8) Июль-Август 2007


архив
реклама
распространение

Голосование

Изменятся ли цены во время летних отпусков?
 

Партнеры