This version of the page http://www.marketing.web-standart.net/article0$t!1$pa!241$a!9101.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
Продвижение торговой марки в Интернете возможно только благодаря творческому подходу и нестандартным идеям : Новый маркетинг - журнал о маркетинге и рекламе для маркетологов и рекламистов
 
Главная
О нас
Регистрация на сайте
Подписка на журнал
Архив
Новости
Ресурсы интернета
Поиск
Рекламодателям
Контакты

Подписаться
Доступ к статьям открыт только зарегистрированным пользователям.
Доступ к статьям открыт только подписчикам журнала.
[)
[)
 
Забыли пароль?
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
КОМПАНИИ
КАМПАНИИ МЕСЯЦА
КОНЦЕПЦИИ В МАРКЕТИНГЕ
СТРАТЕГИИ В МАРКЕТИНГЕ
ИНСТРУМЕНТЫ В МАРКЕТИНГЕ
МАРКЕТИНГ-МИКС
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
ПРАКТИКА
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ
МЕДИА ЭКСПЕРТ
СПРАВОЧНИК МАРКЕТОЛОГА
ПОТРЕБИТЕЛЬ
ИССЛЕДОВАНИЯ
РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ
Письмо в редакцию
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
  № 7 (13), 2002.  ТОВАРНЫЙ ПОРТФЕЛЬ
Виктор Тарнавский Дата публикации: 21.03.2002
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 763
Комментариев: 0
  ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ТЕБЯ ЗАМЕТИЛИ,- СТАНЬ ЗАМЕТНЫМ
[Продвижение торговой марки в Интернете возможно только благодаря творческому подходу и нестандартным идеям)
Интернет вошел в нашу жизнь стремительно и закрепился в ней прочно. Всего за несколько лет он прошел путь от интересной технической игрушки до повального увлечения, превратился в дорогостоящее разочарование и наконец занял в бизнесе свое нынешнее место одного из каналов связи с потребителем и средства для решения коммуникационных задач. В число таких задач, естественно, входит и продвижение торговой марки в электронном пространстве, или, как его еще называют, интернет-брендинг. Однако работа в Интернете имеет свою специфику. Она состоит в том, что, в отличие от иных каналов связи, в Интернете потребитель играет не пассивную (ему "скармливают" информацию), а активную роль - он сам выбирает, что читать или просматривать, и рекламные материалы обычно не входят в число его излюбленных тем. Поэтому продвижение бренда в Интернете - это прежде всего борьба за внимание потребителя. Он должен получить повод не только для того, чтобы зайти единожды на нужный сайт, но и чтобы возвращаться на него.
Непростые решения
После того как Интернет вошел в моду, многие корпорации стали активно использовать его в своих рекламных кампаниях, рассчитывая привлечь большое число потребителей на свои сайты. Сеть превратилась в новый канал связи с клиентами, активно используемый для продвижения отдельных продуктов и торговых марок.
В 2000 году авиакомпания British Airways начала в Интернете кампанию по продвижению своей новой услуги - раскладывающихся в горизонтальный лежак кресел в бизнес-классе на трансатлантических рейсах Нью-Йорк - Лондон. При этом компания ставила своей целью не только ознакомление с этой новинкой, но и закрепление в представлении потребителей своего имиджа инноватора (она первой в мире начала устанавливать в самолетах подобные "лежачие" кресла).
В качестве целевой аудитории были избраны те жители региона Нью-Йорк - Нью-Джерси, которым приходилось достаточно часто отправляться в деловые поездки в Европу. Поэтому в качестве носителей рекламы использовались сайты New York Times, Wall Street Journal, Hoover's Online, Worldly Investor, а также вездесущий Yahoo!. Кроме того, баннеры British Airways были размещены на ведущих рекламных порталах и на сайтах, помещающих информацию о поездках и расписание рейсов самолетов.
Чтобы прочитать статью, Вам необходимо зарегистрироваться и оформить подписку.
Лучшие скидки для подписчиков "НМ"
Каталог маркетолога
Полезные ссылки
Форум
Стань автором "НМ"
 
[08.08 14.49)
Горячие вакансии: Директор по маркетингу
[29.07 14.56)
Аналитик отдела маркетинговых исследований
[28.07 14.57)
Редактор порталу
Еще вакансии >>>
[08.08.2007)
27 августа. Семинар «Как увеличить продажи с помощью сезонных декораций»
[11.07.2007)
13 сентября на REXе - 2007 состоится "Блиц.Ёрш 2"
[09.07.2007)
20 июля. Киев. Семинар "Event Management². Организация мероприятий в квадрате"
Еще анонсы >>>
"/>
[Главная)   [О нас)   [Регистрация)   [Подписка)   [Архив)   [Новости)   [Ресурсы интернета)   [Поиск)   [Рекламодателям)   [Контакты)
Пишите нам:
Галина Петренко - petrenko@web-standart.net
По вопросам подписки обращайтесь - podpiska@web-standart.net

© "Новый маркетинг". Разработка и поддержка Antanta.net