This version of the page http://www.marketing.web-standart.net/article0$t!1$pa!241$a!24641.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
На украинском рынке возникла необходимость в возрождении национальных алкогольных традиций : Новый маркетинг - журнал о маркетинге и рекламе для маркетологов и рекламистов
 
Главная
О нас
Регистрация на сайте
Подписка на журнал
Архив
Новости
Ресурсы интернета
Поиск
Рекламодателям
Контакты

Подписаться
Доступ к статьям открыт только зарегистрированным пользователям.
Доступ к статьям открыт только подписчикам журнала.
[)
[)
 
Забыли пароль?
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
КОМПАНИИ
КАМПАНИИ МЕСЯЦА
КОНЦЕПЦИИ В МАРКЕТИНГЕ
СТРАТЕГИИ В МАРКЕТИНГЕ
ИНСТРУМЕНТЫ В МАРКЕТИНГЕ
МАРКЕТИНГ-МИКС
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
ПРАКТИКА
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ
МЕДИА ЭКСПЕРТ
СПРАВОЧНИК МАРКЕТОЛОГА
ПОТРЕБИТЕЛЬ
ИССЛЕДОВАНИЯ
РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ
Письмо в редакцию
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
  № 7 (37), 2004.  ТОВАРНЫЙ ПОРТФЕЛЬ
Валерия Лисковская Дата публикации: 29.07.2004
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 1019
Комментариев: 0
  Застолье под угрозой
[На украинском рынке возникла необходимость в возрождении национальных алкогольных традиций)
В начале июня на украинском алкогольном рынке появился новый игрок – «Национальные алкогольные традиции» (НАТ). Новая компания выросла из «Баядеры Дистрибьютор», которая с 2002 года занималась производством, продажами и продвижением четырех торговых марок: «Коблево», «Хлібний Дар», «Козацька Рада», «Перша гільдія». Сегодня эти марки составляют основу портфеля брендов НАТ, однако у компании есть амбициозные планы по охвату всех емких ценовых и товарных сегментов рынка. Компания НАТ намерена задействовать все возможные каналы сбыта, которые позволят ей быть интересной для дистрибуторов с точки зрения комплексного и разнообразного товарного и ценового ассортимента в алкогольной группе.

Портфель брендов. Начало пути

Застолье под угрозой
«Национальные алкогольные традиции» избрали в качестве стратегии развития портфеля брендов рост вширь. Можно сказать, что компания придерживается такого подхода: поиск новой ниши – создание и раскрутка нового бренда – линейное расширение – освоение новой ниши.
Сейчас портфель компании поделен на два направления: винное и водочное. Основа водочного направления – это ТМ «Хлібний Дар», которая является локомотивом, или брендом-усилителем. В винном направлении пока представлена только одна торговая марка – «Коблево».
По словам Елены Вощановой, коммерческого директора компании «Национальные алкогольные традиции», миссия компании – собрать бесценный опыт алкогольного производства Украины, возродить богатые национальные традиции, развивать культуру отечественной алкогольной отрасли в целом.

Елена Вощанова
«Новый маркетинг»:
Каковы подходы к формированию портфеля брендов в компании?
Елена Вощанова: Мы в начале пути, однако есть определенные принципы, которых мы намерены придерживаться при создании своего портфеля. Во-первых, ни одна из наших марок не может существовать за счет другой, это касается как производства, так и продвижения. Во-вторых, мы не намерены идти по пути создания «зонтика». Если мы выводим на рынок новый продукт, то у него, несомненно, должны быть свои собственные имя, атрибуты и ценности. В-третьих, мы планируем работать во всех перспективных ценовых и товарных сегментах алкогольного рынка.
Если взять водочное направление, то сегодня в среднем ценовом сегменте (от 7 до 12 грн.) у нас есть «Хлібний Дар» (в рознице бутылка емкостью 0,5 л стоит около 10 грн.), в премиум-сегменте (от 30 грн.) – «Козацька Рада» (30 грн.) и «Перша гільдія» (50 грн.). Что касается винного направления, то здесь ситуация несколько иная. Есть одна ТМ «Коблево», которую мы делим на серии «Классика» (до 10 грн. за бутылку) и «Сомелье» (13–15 грн.). Это разделение «для служебного пользования», до потребителей оно не доносится.

Осенью мы намерены вывести в средний ценовой сегмент три новые торговые марки водки. По нашему мнению, именно в этом сегменте компания и в дальнейшем сможет получать основную прибыль. Также планируется выход с водкой в суперпремиум-сегмент со стоимостью единицы продукции в рознице от 100 грн.

Кроме того, год назад начали плодоносить наши уникальные виноградники, появилась возможность выпускать вино верхнего ценового сегмента. Это будет сухое сортовое красное и белое вино, рассчитанное на потребителей, знающих толк в винах.

«НМ»: Вы не боитесь, что наличие четырех марок в одном и том же ценовом сегменте приведет к каннибализации?

Чтобы прочитать статью, Вам необходимо зарегистрироваться и оформить подписку.
Лучшие скидки для подписчиков "НМ"
Каталог маркетолога
Полезные ссылки
Форум
Стань автором "НМ"
 
[08.08 14.49)
Горячие вакансии: Директор по маркетингу
[29.07 14.56)
Аналитик отдела маркетинговых исследований
[28.07 14.57)
Редактор порталу
Еще вакансии >>>
[08.08.2007)
27 августа. Семинар «Как увеличить продажи с помощью сезонных декораций»
[11.07.2007)
13 сентября на REXе - 2007 состоится "Блиц.Ёрш 2"
[09.07.2007)
20 июля. Киев. Семинар "Event Management². Организация мероприятий в квадрате"
Еще анонсы >>>
"/>
[Главная)   [О нас)   [Регистрация)   [Подписка)   [Архив)   [Новости)   [Ресурсы интернета)   [Поиск)   [Рекламодателям)   [Контакты)
Пишите нам:
Галина Петренко - petrenko@web-standart.net
По вопросам подписки обращайтесь - podpiska@web-standart.net

© "Новый маркетинг". Разработка и поддержка Antanta.net