This version of the page http://www.marketing.web-standart.net/article0$pa!961$a!316691.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
Уроки эффективного знакомства потребителя с продуктом : Новый маркетинг - журнал о маркетинге и рекламе для маркетологов и рекламистов
 
Главная
О нас
Регистрация на сайте
Подписка на журнал
Архив
Новости
Ресурсы интернета
Поиск
Рекламодателям
Контакты

Подписаться
Доступ к статьям открыт только зарегистрированным пользователям.
Доступ к статьям открыт только подписчикам журнала.
[)
[)
 
Забыли пароль?
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
КОМПАНИИ
КАМПАНИИ МЕСЯЦА
КОНЦЕПЦИИ В МАРКЕТИНГЕ
СТРАТЕГИИ В МАРКЕТИНГЕ
ИНСТРУМЕНТЫ В МАРКЕТИНГЕ
МАРКЕТИНГ-МИКС
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
ПРАКТИКА
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ
МЕДИА ЭКСПЕРТ
СПРАВОЧНИК МАРКЕТОЛОГА
ПОТРЕБИТЕЛЬ
ИССЛЕДОВАНИЯ
РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ
Письмо в редакцию
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
  № 11 (53), 2005.  ИНСТРУМЕНТЫ В МАРКЕТИНГЕ
Евгений РЕЗНИКОВ Дата публикации: 16.11.2005
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 2100
Комментариев: 0
  Дорогие и дешевые имена
[Уроки эффективного знакомства потребителя с продуктом)
Имя – это первая коммуникация вашего товара или фирмы с потенциальным инвестором и покупателем. Название формирует образ товара, который позволяет донести ваше предложение до потребителя. А поскольку большинство людей склонны доверять своей интуиции, часто именно от первого впечатления зависит, захотят ли они общаться дальше и тем более сотрудничать. Особенно на долговременной основе. И уж тем более вкладывать в это сотрудничество свои кровные.Созданию эффективного имени и посвящена данная статья. Нейминг1 позволит сделать выгодным знакомство вашего товара с потребителем.

Добро пожаловать в «Опус»!

«Как самый типичный образец российского нейминга начальной поры в нашей памяти еще долго будет звучать название, которое два питерских бизнесмена, Анваров и Усманов, дали своей компании. Они просто соединили первые буквы своих фамилий и получилось незатейливо и красиво – "Анус". Слоган у этой фирмы был такой: "Добро пожаловать в "Анус"», – писал блестящий аналитик рекламы Филипп Александров в рецензии на книгу Г. Чармэссона «Торговая марка: как создать имя, которое принесет миллионы». Было это в 2000 году. Сегодня на пороге 2006 год. Казалось бы, огромный срок для стремительно развивающейся отечественной рекламы…

Однако ничего не изменилось – только Анваров, наверное, отошел от дел. А Усманов перебрался в Украину и создал совместное предприятие с местным олигархом – наверное, Опанасенко. Чем еще можно объяснить наличие на центральной улице одного из украинских городов магазина автозапчастей с гордым названием «Опус»? Допускаю, что в поисках имени владелец мог ориентироваться исключительно на благозвучность и не учитывал негативного семантического оттенка, которое это слово имеет в разговорном языке. А может, ему кто-то сказал, что по-латыни это всего лишь «сочинение, произведение». Или вообще он по первому образованию композитор. Но даже в этом случае не стоило называть так свое детище. Я, например, в поисках новых свечей сначала объеду все другие известные мне магазины автозапчастей – зачем мне свечи из «Ануса»… извините, «Опуса»?
Чтобы прочитать статью, Вам необходимо зарегистрироваться и оформить подписку.
Лучшие скидки для подписчиков "НМ"
Каталог маркетолога
Полезные ссылки
Форум
Стань автором "НМ"
 
[08.08 14.49)
Горячие вакансии: Директор по маркетингу
[29.07 14.56)
Аналитик отдела маркетинговых исследований
[28.07 14.57)
Редактор порталу
Еще вакансии >>>
[08.08.2007)
27 августа. Семинар «Как увеличить продажи с помощью сезонных декораций»
[11.07.2007)
13 сентября на REXе - 2007 состоится "Блиц.Ёрш 2"
[09.07.2007)
20 июля. Киев. Семинар "Event Management². Организация мероприятий в квадрате"
Еще анонсы >>>
"/>
[Главная)   [О нас)   [Регистрация)   [Подписка)   [Архив)   [Новости)   [Ресурсы интернета)   [Поиск)   [Рекламодателям)   [Контакты)
Пишите нам:
Галина Петренко - petrenko@web-standart.net
По вопросам подписки обращайтесь - podpiska@web-standart.net

© "Новый маркетинг". Разработка и поддержка Antanta.net