This version of the page http://www.marketing.web-standart.net/article0$pa!327$a!13281.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
Как американская компания вернула молодость своему бренду с более чем 100-летней историей : Новый маркетинг - журнал о маркетинге и рекламе для маркетологов и рекламистов
 
Главная
О нас
Регистрация на сайте
Подписка на журнал
Архив
Новости
Ресурсы интернета
Поиск
Рекламодателям
Контакты

Подписаться
Доступ к статьям открыт только зарегистрированным пользователям.
Доступ к статьям открыт только подписчикам журнала.
[)
[)
 
Забыли пароль?
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
КОМПАНИИ
КАМПАНИИ МЕСЯЦА
КОНЦЕПЦИИ В МАРКЕТИНГЕ
СТРАТЕГИИ В МАРКЕТИНГЕ
ИНСТРУМЕНТЫ В МАРКЕТИНГЕ
МАРКЕТИНГ-МИКС
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
ПРАКТИКА
ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ
МЕДИА ЭКСПЕРТ
СПРАВОЧНИК МАРКЕТОЛОГА
ПОТРЕБИТЕЛЬ
ИССЛЕДОВАНИЯ
РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ
Письмо в редакцию
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
  № 1 (19), 2003.  ИСТОРИЯ КОМПАНИИ
Виктор Тарнавский Дата публикации: 20.12.2002
Статус статьи: для подписчиков журнала
Просмотров: 1537
Комментариев: 0
  HEINZ: САМЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ КЕТЧУП В МИРЕ
[Как американская компания вернула молодость своему бренду с более чем 100-летней историей)
Американская группа H.J. Heinz относится к числу флагманов мировой пищевой промышленности. В 2002 году объем ее продаж превысил $10 млрд., компания выпускает около 5,7 тыс. видов продукции, имеет более 200 предприятий почти в 50 странах, на которых работают около 50 тыс. человек. Heinz - это майонезы и соусы, замороженная еда и консервы, детское питание и кошачий корм, чипсы и рыба. Однако в первую очередь Heinz - это кетчуп. Доля данного продукта в продажах компании достигает 30%, а сам бренд, по данным журнала Business Week, по своей ценности занимает 37-е место в мире и первое в мировой пищевой отрасли. Успех Heinz на рынке кетчупа имеет более чем 100-летнюю историю, однако это не означает, что компания может себе позволить почивать на лаврах. В 1998 году Heinz начала беспрецедентную кампанию, направленную на то, чтобы снова вернуть динамизм и привлекательность своему бренду и превратить кетчуп из обыденного товара в символ развлечения и удовольствия
Тертый хрен по маминому рецепту
Соединенные Штаты, 70-90-е годы XIX века. Обычное и в то же время неповторимое время, ознаменованное одним из величайших переворотов в истории мировой экономики. Создание развитой транспортной сети, позволившей связать страну в единый хозяйственный комплекс, изобретение холодильников, пастеризации и прочих способов консервации скоропортящихся продуктов, повышение жизненного уровня и мобильности населения - все это стало составляющими процесса, превратившего товары в бренды, а локальных поставщиков - в компании регионального, а затем и национального масштаба. Именно в эти годы в США начинает складываться образ привычной нам потребительской экономики с изобилием разнообразных продуктов, настойчивой и навязчивой рекламой и многочисленными брендами, сражающимися за кошельки потребителей.
В мировую историю компания Heinz вошла благодаря своим достижениям в маркетинге
Одним из первых таких брендов был Heinz, творение Генри Джона Хайнца, сына германских эмигрантов, родившегося в 1844 году в пенсильванской глубинке. Хайнц-старший владел небольшой фирмой по производству кирпичей, но его сына увлекло сельское хозяйство. Еще в 12 лет он начал продавать соседям фрукты из сада родителей, а в 1869 году вместе со своим соседом Кларенсом Ноублом основал компанию Heinz&Noble, первым продуктом которой стал тертый хрен, приготовленный по маминому рецепту.
Чтобы прочитать статью, Вам необходимо зарегистрироваться и оформить подписку.
Лучшие скидки для подписчиков "НМ"
Каталог маркетолога
Полезные ссылки
Форум
Стань автором "НМ"
 
[08.08 14.49)
Горячие вакансии: Директор по маркетингу
[29.07 14.56)
Аналитик отдела маркетинговых исследований
[28.07 14.57)
Редактор порталу
Еще вакансии >>>
[08.08.2007)
27 августа. Семинар «Как увеличить продажи с помощью сезонных декораций»
[11.07.2007)
13 сентября на REXе - 2007 состоится "Блиц.Ёрш 2"
[09.07.2007)
20 июля. Киев. Семинар "Event Management². Организация мероприятий в квадрате"
Еще анонсы >>>
"/>
[Главная)   [О нас)   [Регистрация)   [Подписка)   [Архив)   [Новости)   [Ресурсы интернета)   [Поиск)   [Рекламодателям)   [Контакты)
Пишите нам:
Галина Петренко - petrenko@web-standart.net
По вопросам подписки обращайтесь - podpiska@web-standart.net

© "Новый маркетинг". Разработка и поддержка Antanta.net