This version of the page http://kiev.afisha.ua/cd/74447/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
АФИША - CD - Pole
bigmir)netПочта
Ищи: Афиша в сети
CD

Pole

Рейтинг:
Год выхода:
2007

Казалось, вот, Бетке ищет новые пути, круто. А на самом деле теперь видно – ничего особо впечатляющего там не было.

В поточном лонгплее хип-хопа и портящих супец MC не слыхать. Это снова пропущенный через индустриальные фильтры мегаполиса даб, я бы сказал клик-даб с черного экрана Макинтоша.

Однако тот старый урбан-даб Бетке был подчеркнуто абстрактным, рассредоточенным. А здесь темы прорабатывают четкие рисунки, очевидна композиционная и конструкционная канва, более того – какие-никакие мотивы делают сии бликающие мозаики слушатебельными не только для жертв техногенных проб.

Впрочем, от саундизайна "изможденных ночей под канализационным люком" Штефан не отказывается. Иссушенный потресканый бит (в классическом дабе наоборот), проседающий баскак из бездонной глотки кита. Микрошумы – следы деятельности насекомых/химических мутантов и шумы конкретные – теперь из физических лабораторий со всем их арсеналом приборов.

Инструментальные партии, раскрученные дилэями в причудливый, но не лишенный красоты серпантин (ага, мелодии даже вычленяются). Неожиданные резкие сэмплы, типа ножевых зарубок обрезанного гитарного риффа. Плюс разбросанные по пути лязги, от которых не отказался бы и Бликса Баргельд.

И удивительный эффект. Музыка, несмотря ни на что, прозрачная (опять же – обычно в дабе все мутное и топкое). Арматура мудреная – только не в стальном чехле, а в стеклянном кубе.

 

Владимир Сиваш

 

Pole

Steingarten

~scape

$17,98

альбом можно приобрести

на www.Amazon.com

 

 


Войди или получи Афиша-паспорт чтобы оставить комментарий
Комментарии (0)