This version of the page http://kiev.afisha.ua/cd/70408/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
АФИША - CD - Busdriver & Deerhunter
bigmir)netПочта
Ищи: Афиша в сети
CD

Busdriver & Deerhunter

Рейтинг:
Год выхода:
2007

НАПРЯГАТЬ ИЗВИЛИНЫ
Своими предыдущими работами, выпущенными на лейблах Mush и Big Dada, здоровый малый Busdriver из несолнечных бунгало Калифорнии заслужил в первой половине этого десятилетия место в топ-десятке нового абстрактного хип-хопа (тогда горячо обсуждаемого) и дружбу с Dangermouse, Buck 65, Subtle.
Сегодня дела Mush, Anticon и всего авант-хопа уже как-то не особо на виду, но Busdriver, перейдя, кстати, на почти панковский рекординг Epitaph, склепал занимательную штуку.
Сам Busdriver называет свои забавы nonsense-hip-hop.
Ну что ж – крайне изобретательный ритмический рисунок (от хромающего дабом шага, глухого ковыляния а-ля Бек до комплексных пулеметов афрополиритмии, тустепа и стальной крученой электронной трескотни), стремительная тоастерская начитка.
В противовес – легкий хоральный бардак, многочисленные ступенчатые распевки, изобилие электронных эффектов и спрессованные фильтрами гитары – действительно могут озадачить.

Busdriver
Roadkill Overcoat
Epitaph
$11,97

Вы в кресле перед экраном на аттракционе-имитаторе. Сначала показывают приятные картинки природы, ручейков всяких и прочие окружающие приятности. Потом вас уже несут над ландшафтами, картинка расплывается, вы чувствуете скорость, поток.
Дальше ветер хлещет по лицу, становится трудно дышать, а свист-шум буквально расщемляет, давит на уши – сверхзвуковой предел, все вокруг в щепки, мозги на пределе.
Второй альбом квинтета из Атланты Deerhunter так и устроен. Дружелюбный энвайронментальный эмбиент перетекает в галлюциноген-спейс-поп, затем вводят немного (пока что) навязчивый рок-барабан мрачноватого пост-панковского оттенка.
Форсируют саунд, переключая тумблера на настырный клокочущий нойз-рок-режим, и вырываются в точку кипения – как всего звукошумового ряда, так и рассудка.
Выдохнули. И по новой.

Владимир Сиваш

Deerhunter
Cryptograms
Kranky
$13,98
альбомы можно приобрести
на Amazon.com


Войди или получи Афиша-паспорт чтобы оставить комментарий
Комментарии (0)