This version of the page http://focus.in.ua/article/17227.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
Извините, подвиньтесь
Среда, 8.8.2007, 6:03
31 от 03.08.2007
  • Тема номера: Говорят и показывают кандидаты
  • За рубежом: Убийца телевидения
  • Культура: Веселят в августе
  • Главная
  • Политика
  • Экономика
  • Общество
  • За рубежом
  • Культура
  • История
  • Интервью
  • Комментарии
  • Рейтинги
  • Цитаты
  • Мнения
  • Фото Фокус
Фокус
  • О Журнале
  • Авторы
  • Подписка
  • Архив
  • Контакты
Интерактив
  • Блоги
  • Опросы
РАССЫЛКА
Email  
Погода в Киеве
УТРО
20 ... 22oC
ДЕНЬ
22 ... 24oC
Курс валют
USD НБУ 505.0000
EUR НБУ 696.5970
RUB НБУ 1.9827
Сервисы
  • Сделать стартовой
  • Добавить в избранное
  • RSS
Наташе Краснянской оптимизма не занимать: Гран-при на «Славянском базаре» она считает лишь первой ступенькой к будущему звёздному успеху
Культура
Извините, подвиньтесь
  • Александр Москалец

19 июля, 11:20 ФОКУС №29

Российские участники XVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар» увезли на Родину лишь дипломы, спонсорские колбасу и кремы от морщин. На престижном конкурсе опять победила украинка — 17-летняя Наталия Краснянская из Южноукраинска Николаевской области. Певица получила Гран-при и премию в размере $10 тыс.

 

Наталья Краснянская
Родилась – 1990 г. в г. Южноукраин­ске Николаевской области.
1994 г. – начала заниматься в театре эстрадной песни «Галатея».
2005 г. – закончила 11 классов музыкальной школы.
2007 г. – победила в телепрограмме «Шанс» (ТК «Интер»).
2007 г. – взяла Гран-при (и денежную премию $10 тыс.) XVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске. Всего Наталья набрала 158 баллов, обойдя разделивших первую премию певицу Нушку из Словении и Георгия Колдуна из Белоруссии всего на два балла.

 Для украинских исполнителей победа на «Славян­ском базаре» в Витебске — хорошая примета. Прежде Гран-при получали Таисия Повалий и Руслана. Теперь обе популярны за пределами Украины.

Достойных исполнителей в этом году было много. Некоторые премии даже пришлось делить пополам. Первую присудили Георгию Колдуну из Белоруссии (старшему брату того самого Колдуна, что блеснул на «Евровидении» — Фокус) и Нушке из Словении. Вторую — конкурсантке из Румынии Алине. На третьем — Себастиан Плевиньский (Польша) и Ана Миленкович (Сербия).

Словно предчувствуя успех, наши телевизионщики транслировали все концерты «Славянского базара» из Витебска. По словам генерального продюсера Нацио­нальной телекомпании Украины Игоря Гончаренко, рейтинг фестиваля не слишком отставал от «Евровидения». И в этом — также заслуга Наталии Краснянской. По возвращении победительницы на Украину Фокус взял у неё интервью.

— Наташа, что-нибудь предвещало победу в Витебске? Может быть, вы видели вещие сны?
— Разные сны снились: и кошмары, и очень даже хорошие. Однажды, помню, проснулась и говорю своему педагогу: «Мне снились белые, гладкие, идеальные зубы. Что бы это значило?». Она в ответ: «Должно случиться что-то очень хорошее».

— Вы, стало быть, мистик?

— Прежде считала, что всё случайно. Но на конкурсе мне попался седьмой номер. И выступать пришлось в седьмой день седьмого месяца 2007 г. Ясно, что это был знак. Теперь семёрка — моё любимое число, буду на него полагаться.

— Наверняка, кроме чисел, есть и люди, которым вы доверяете? Кто посоветовал вам принять участие в фестивале?

— Мой педагог по вокалу — Ирина Викторовна Манзенко. Она помогла мне пройти отбор к «Славянскому базару», вместе мы готовились к выступлению. Здорово поддержал продюсерский центр Игоря Иващенко, а по финансовой части — Южноукраинская атомная электростанция и Нацио­нальная атомная энергетическая компания (НАЭК).

— Многие отмечали: состав участников на XIV «Славянском базаре» как никогда ровный. Все как на подбор — ребята даровитые и голосистые.

— Ким Брейтбург и другие члены жюри «Базара» говорили: исполнители в этом году сильны. По правде говоря, я мечтала попасть хотя бы в десятку. А попала — в самую «десятку». В этом году действительно все были равны, это подтверждает разрыв всего в два балла между мной и словенкой Нушкой. Приятно, конечно, что жюри присудило Гран-при именно мне.

— Должно быть, очень волновались перед выходом на сцену?

— Молилась Богу, это помогло собраться. Сложнее всего было стартовать: первый выход, уверенности мало. На второй день она окрепла, хотя выступление было сложнее. Пришлось петь с оркестром Михаила Финберга. Жутко благодарна этому человеку, он меня здорово поддерживал морально.

— Какое впечатление от конкурса было самым ярким?

— Неожиданно конкурсанты обнаружили, что не испытывают вражды друг к другу, напротив, мы очень сдружились. После победы все ребята очень тепло меня поздравили.

— Выбор песен для выступления наверняка не был случайным?

— «Неслухняна» — весёлая, оптимистичная, зажигательная песня. Я постаралась максимально честно, живо спеть её. Чтобы даже люди, которые не знают украинского языка, поняли, о чём она. Что касается второй — «Тільки з тобою» (её, кстати, написал Андрей Сторож из группы «Авиатор») — то она о любви, и исполнять её нужно было должным образом — от души. Поётся в ней не только о любви к одному человеку, но и к зрителю, к Богу, к людям, находящимся рядом. Слова песни были обращены к каждому, кто сидел в зале. Только с публикой мы, артисты, можем существовать, без неё всё теряет смысл. Думаю, эта песня лучше других подошла фестивалю, попала в его атмосферу.

— Кто-нибудь из мэтров высказал вам своё одобрение?

— Александр Тихонович из Белоруссии сказал мне: «У тебя очень большой потенциал, сохрани свой стержень, всё, чему научилась, развивай это дальше». Отметил меня и глава жюри, Ким Брейтбург. В первый день конкурса он поставил мне 9, во второй — 8 баллов. Это были честные оценки, по делу.

— Не похитит ли вас Россия? Наверное, на вас уже сыплются заманчивые предложения из-за рубежа?

— Так и есть, даже немного страшно. Не хочется ошибиться, сделать неправильный выбор, доверится человеку, который подведёт. В данный момент я определилась: не поеду в Москву, но буду тесно с ней сотрудничать. Осенью предстоит сольный концерт Кима Брейтбурга в Киеве, обязательно исполню на нём новую песню.

— В дни конкурса рядом с вами был близкий человек, который вас поддерживал
?
— Опять же — Ирина Манзенко. Она поддерживала меня по-человечески, не только как педагог. Стала второй мамой. И был ещё один человек — Валик Савенко, второй участник «Славянского базара» от Украины. Мы с ним выросли вместе. Но это случайность, что мы пересеклись именно на конкурсе в Белоруссии. Организаторы не знали, что мы с ним из одного города. Даже из одного театра эстрадной песни — «Галатея». Педагог, которая приехала со мной, — это ведь и его бывший учитель.

— Кого из претендентов на Гран-при вы опасались больше других?

— Пожалуй, Родиона Роуса (протеже Ирины Отиевой. Замечателен также тем, что учился в одной музыкальной школе в городе Майском, что в Кабардино-Балкарии, с Димой Биланом — Фокус). Мы с ним даже поспорили — кто кого поборет по числу баллов, тот и дарит конфеты. К сожалению, у меня не было возможности отдать ему коробку конфет. Но думаю, ещё успею это сделать.

— Каковы теперь ваши планы? Будете штурмовать «Евровидение»?

— В будущем — обязательно. А пока мне нужно просто отдохнуть, набраться сил. После закрытия «Славянского базара» был ведь ещё фестиваль «Танцы до утра», в котором мы участвовали с Валентином. Вскоре предстоит выступление в Карпатах, на президентском концерте для детей-инвалидов. Очень хочу спеть для этих детей, познакомиться с ними, поддержать их.

— Вы и правда говорили, что потратите первые заработанные деньги на турпутёвку для родителей?

— Вряд ли я сама успею отправиться в путешествие, но родителей отправлю на отдых обязательно. Почему не успею? Сегодня я стала студенткой Эстрадно-циркового колледжа. И помогли мне в этом люди из Министерства культуры и туризма. Дело в том, что во время «Славянского базара» шли вступительные экзамены в вуз, так что я никак не могла на них успеть. График жизни плотный: надо со многими встретиться, многое обсудить. Впереди — учёба, концерты, фестивали. Отдыхать некогда.

— В чём секрет вашей победы?

— Я внушала себе, что могу победить. Всё в этой жизни реально, мы можем добиться, чего захотим. Главное — не только желать, но и делать что-то для осуществления мечты. Есть люди, которые всегда поддержат и помогут. Мы в этом мире не одни — верно?

— Проект «Шанс» оказался для вас полезным?

— Главное, что я вынесла из участия в проекте «Шанс», — понимание системы. Очень хотела побывать на программе, понять, что и как происходит в шоу-бизнесе. Поняла, между прочим, что не всегда обязательно побеждать. Игорь Кондратюк верно сказал: после «Шанса» жизнь не заканчивается. Думаю, я смогла это доказать.

— Кто из отечественных артистов вам по душе? На кого равняетесь?

— О, мне нравится творчество многих. К примеру, вокал Дмитрия Климашенко. Хорош Александр Пономарёв — у него и правда чудесный голос. Очень профессио­нальная певица — Ани Лорак. Тина Кароль — тоже из числа ярких звёзд. Наталия Могилевская. Этот человек точно знает, чего хочет добиться. Наташа удивительно трудолюбива — всё время работает над собой, так и должны поступать настоящие артисты эстрады. Светлана Лобода показывает на сцене замечательное шоу. Важен ведь не только вокал. Шоу также интересно зрителям.

— Шоу-бизнес не очень приветливо встречает новичков. Вы уже определили, какое место в нём займёте?

— Мы с Валентином буквально вчера разговаривали на эту тему и пришли к выводу, что шоу-бизнесу придётся подвинуться, чтобы уступить нам место. Поскольку у нас очень большие планы. А если серьёзно, мы никого не собираемся ущемлять. Но место для нас, молодых исполнителей, должно появиться. Меньше всего хочется быть однодневками. Будем стараться оставить след на эстраде.

ФОКУС
Для ссылки на эту статью себе в дневник
Новости по теме:
Украинцы вторые на Новой волне
В Юрмале открывается фестиваль Новая волна
Пугачева открыла радиостанцию имени себя
В Киев приедут Chemical Brothers
Вычислена оптимальная длительность копирайта
Статьи по теме:
Горячий нефинский парень Джордж
Миссия Элтона
Коллекция Элтона
Проливной До#Дж
«Океан Ельзи»: перезарядка

версия для печати     отправить по E-mail
Культура?!!
19.07.2007 21:49:31

В Донецке дети-беспризорники интересны только педофилам http://pro-test.org.ua/index.php?option=com_content&task =view&id=16366&Itemid=21

Ваш комментарий:   
Имя: Почта:  

Повторите код на картинке.
18:31 Литвин возглавил список своего блока, а Сирота замкнул десятку
17:00 Имидж Украины за рубежом поправят журналом
16:40 Оранжевые министры будут агитировать в отпусках
15:39 В СПУ отрицают обвинения в чрезмерных аппетитах
15:23 Луценко: Иуда сменил фамилию и работает спикером
14:52 Лазаренко потянуло на родину
14:40 Голосов «против всех» хватит на две партии
14:16 Список мегаблока: музыкант, бывший мэр, экс-советники Президента
13:57 Партия регионов и БЮТ передали в ЦИК свои списки
13:32 Съезд избрал Кириленко главой политсовета НУ-НС
Все новости
Статьи номера:
Приз для проигравших
Уроки химии
Гарри-инфицированные
Жильё будет дорожать?
Карты в руки
По-турецки говорить
Самодельное чтиво
Большая губернаторская зачистка
Дипломатические войны
ШТАБилизация
Буквальные деньги
Извините, подвиньтесь
Жизнь и смерть комкора Примакова
Кожа да кости
Учиться, и точка
Закат политического ислама

С 2002 г. поддержка мусульманами самоубийственных терактов резко сократилась.

Все авторы
  • Белые наступают
(34 фото)
  • Региональный юбилей
(27 фото)
Все галереи

ОПРОС

Пойдете ли Вы на выборы?
Пойду, возможно, мой голос будет решающим
Пойду, но не верю, что мой голос что-то изменит
Не пойду, не верю, что мой голос что-то изменит
Не пойду, не вижу достойных кандидатов
Не пойду, есть дела важнее
Еще решаю
А что это за выборы?
Голосовать   Результаты


  • О сайте
  • Связаться с нами
  • О журнале
  • Подписка на журнал
  • Рассылки
  • Реклама
  • Вакансии

© 2006 «Фокус» Все права защищены
Использование материалов разрешается только при условии ссылки на Фокус,
в интернете - гиперссылки на Фокус (focus.in.ua)