This version of the page http://crimea.naiti.ru/crimeaotzyvy7.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
OMNi WWDC: Крым: Впечатления об отдыхе. Рабочий Уголок, пансионат "Дубна"
 *} Компания Идей
Отдых в Крыму

Петровская Галина
 
Дороги | Моб.связь | Граница | Жилье | Цены | Еда | Карты | Погода | Валюта | Галерея | Плохое | Попутчик | Разное | Впервые в Крым Крымский магазинчик New 22.07
Форумы:  общий,  сдать/снять Kаталог по городам | Отчеты | Футболки
 ! Перед посещением форума сдать/снять внимательно прочитайте ПРАВИЛА.
Коллекция Массандры с начала XX в. Бесплатные дегустации в Москве. Распечатай купон! Все о всех знаменитых винах Крыма.
Подробно и интересно.
Каждому - подарок!
Судак, Новый Свет, Морское - предлагает Агентство "Саквояж"
Бронируем жилье. Проводим экскурсии.

Отдых в пансионате "Дубна" в Рабочем Уголке (2000 г.)

Хочу поделиться впечатлениями про свой недавний отдых в любимом Рабочем Уголке. Может быть, это был мой последний отдых в Рабочем Уголке - не потому, что я туда не поеду, а потому, что его собираются переименовать обратно в Профессорский. Но на красоту и великолепие этого места сие, по моему мнению, не повлияет.

Поскольку в этом году майские праздники в Украине дали удивительную возможность отпросившись с работы на два дня гулять целых десять, мы с женой не преминули этим воспользоваться. Все было спланировано за месяц, билеты взяты, за компанию мы взяли еще пару наших друзей - Сергея, моего коллегу по работе, и его жену Оксану. Выезжали мы из Киева Севастопольским поездом 29 апреля, в Симферополе были в 13-00 30 апреля. Погода на время нашего отъезда была просто супер, мы даже в Киеве умудрились обгореть. В Крыму было тоже жарко, но радовал ветерок, вечный спутник Алушты.

Прямо с вокзала наши друзья (хозяева экскурсионного бюро, мы с ними познакомились во время нашего с Наташей свадебного путешествия) из Алушты отвезли нас в любимый пансионат "Дубна". Что было особенно приятно, цены там снизились, и если в прошлом году в мае номер стоил 10 долл. в сутки с человека, то теперь упал до примерно 8 долл. в сутки. Сервис не ухудшился!!! Питание было супер, больше есть просто не хотелось - наедались до отвала. Сереге очень понравился пансионат, планирует отдыхать там летом целый месяц с ребенком.

(Комментарий: В мае 2001 года Юрий прислал следующую информацию: "Пансионат "Дубна" поднял цену, причем основательно. Против 45 гривен в мае 2000 - теперь 85 гривен в мае 2001. Притом никаких капитальных нововведений там нет, мотивируют подорожавшим питанием". - Г. Петровская)

Побывали мы благодаря Богу (обстоятельства интересно сложились :-) ) и нашим друзьям на презентации Верхнего Баира, в Зале Идолов - очень понравилось!!! (Верхний Баир - это новый зал пещеры Эмине-Хосе-Баир, под названием Зал Идолов. Его открыли только в этом году.) Съездили в Судак и Новый свет (я эту дорогу из Алушты никогда не забуду!!! - почти американские горки!), где мне в принципе понравилось, но отдыхать там я бы не очень хотел - дня два-три побалдеешь окрестностями, а дальше что? Залезли на Ай-Петри в рубашечках, наивные. Снова поедем - снова залезем, но уже в свитерах. Красота, конечно... Проехали аж до Фороса, засняли Церковь вблизи и с Байдарских ворот. По пути заехали в Алупку - о, чудо!!! В Воронцовском разрешили фотографировать и снимать на камеру!!! Правда стоит съемка 25 грн. (на фото - 10). Но радует, что наконец-то вся эта прелесть останется запечатленной не только в нашей памяти, но и на снимках! В море я окунулся только раз - температура была градусов 15, поэтому долго плавать не хотелось. А вот позагорали мы с удовольствием. В общем, сезон мы открыли, теперь планируем не пропустить бархатный.
Юрий Николаев (не телеведущий).

О пансионате "Дубна" в Рабочем Уголке

Прочитав одно из редких писем о том, что понравился отдых в пансионате, я попросила Юрия рассказать о самом пансионате и условиях проживания в нем. Читайте ниже ответ Юрия.

1. Я за организованный отдых не потому, что я "новый русский" или типа того, а потому что я за максимальные удобства при приемлемых ценах. Мы с женой ходим и в походы, но отдых для нас больше - в обстановке, максимально приближенной к спокойствию и комфорту. Мне нравятся туристы - сайт "Чарующий Крым", пожалуй, лучший в этом плане. Но вот что конкретно меня привлекает в "Дубне":

а) Пансионат расположен в очень хорошем месте. Рабочий Уголок - это курортная зона Алушты, то есть там нет домов, а только санатории и пансионаты. Пансионат находится возле подножия горы Кастель, из него классно видно побережье Алуштинской Долины. Это пансионат Объединенного института ядерной энергии в Дубне и туда вложены неплохие деньги - поэтому он выгодно отличается от многих других курортных заведений. Там хороший ремонт - не евро, но классный. Номера двухместные, в двух спальных корпусах. В старом корпусе я не был, но слышал о нем хорошие отзывы. А новый корпус как бы совмещает в себе два, один имеет 5 этажей, а другой 7. Плюс столовая, на втором этаже которой кинозал, библиотека и зал для дискотек, и плюс административное здание, в нем лечебные кабинеты, а на первом этаже (хотя это по размещению скорее минус первый этаж) есть физкультурный зал и массажный кабинет. Бассейна к сожалению нет - хотя он редко где есть в Крыму. В номерах смежный санузел - туалет, раковина и душ. Горячая вода обычно по графику - два раза в сутки, но когда мы были в этом году, была с 7 утра до 9 вечера без перерывов (своя котельная у пансионата). Номер с двумя кроватями, телевизором, холодильником, балконом. Мебель хорошая, шкаф в прихожей, шкаф в комнате, столик, два кресла и два типа пуфика, кровати не скрипучие. Кстати, в мае еще топили в номере! Летом, я думаю, не будут :) В целом, состояние номера - на 5 с минусом (минус - не во всех номерах крутые обои, есть простенькие, хоть это и не влияет на нервную систему, и в некоторых кафель в санузле красивый, а в некоторых не настолько. Но уродского не наблюдалось ничего!!!).

б) Кормят очень хорошо. Меню всегда минимум из трех блюд - на завтрак салаты, какое-либо горячее и еще что-нибудь, типа яйца с красной икрой (я не шучу. Это было не постоянно, но у нас за неделю раза два. Или три?) и чай или какао. На обед салат, суп, горячее, вино, фрукты, сок. На ужин салат, сладкое, горячее, чай или какао. Все приготовлено очень достойно, причем если ты что-то не любишь (например, буряк я не люблю), можно попросить - и будут заменять чем-то другим. Да и обеды мы когда ездили на экскурсии просили, и нам придерживали часа на два - три.

Пляж у пансионата хороший, галечно-шиферный (если я правильно понимаю), до него пять минут ходу. На территории пансионата спортивные площадки (корты, для бадминтона или волейбола, настольный теннис), детская площадка. Много деревьев, растений - климат и воздух просто супер!!!

в) Цены. Май и октябрь 45 гривен в сутки с человека, июнь и сентябрь 55 грн., июль - август 70 грн. Для детей на дополнительном месте скидка до 80 % стоимости. Оплата на месте - без посредников. Бронировать в принципе не дают, то есть нужно звонить, и если есть места, можно ехать. С местами напряг в июле - августе, в остальное время всегда есть шанс. При нас в прошлом мае было 9 человек отдыхающих, в этом колебалось от 20 до 50.

(Комментарий: В мае 2001 года Юрий прислал следующую информацию: "Пансионат "Дубна" поднял цену, причем основательно. Против 45 гривен в мае 2000 - теперь 85 гривен в мае 2001. Притом никаких капитальных нововведений там нет, мотивируют подорожавшим питанием". - Г. Петровская)

Экскурсии в принципе в путевку не входят, но есть хороший массовик-затейник, который их организовывает, и подвезти группу на автобусе могут вообще бесплатно - как нас на дегустацию. И кстати, Алушта, по-моему, в плане экскурсий расположена очень удобно - в любую точку Крыма, и особенно Южный берег Крыма добираться лучше именно отсюда.
Юрий Николаев (не телеведущий).


Реклама на сайте