This version of the page http://www.crimea-gu.ru/xxl_news-58.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
Происшествия. Два миллиона гривен, украденные из банка, найдены зарытыми в лесу
Симферополь
08 августа 2007г.
среда
Курсы валют НБУ
100 $
505.0000
100 €
696.5970
10 руб
1.9827
 
Погода в Крыму
Симферополь  вечер21...23 ночь17...19 утро23...25 день24...26
Севастополь вечер22...24 ночь22...24 утро23...25 день24...26
Ялта вечер23...25 ночь20...22 утро25...27 день28...30
 
   
  Политика 10
  В мире 1
  Главные новости 9
  Общество 9
  Экономика 6
  Спорт 1
  Происшествия 6
  Культура 8
  Наука 3
  Здоровье 1
  Hi-Tech 4
  Интернет 0
  Авто 2
  Туризм 4
  Недвижимость 1






Происшествия

Два миллиона гривен, украденные из банка, найдены зарытыми в лесу

Дата публикации : 02.08.2007 г

По горячим следам раскрыто ограбление филиала "Инпромбанка" в Феодосии. Это первый успех правоохранителей в текущем году. Поймали двух воров. Еще один соучастник, 25-летний россиянин Дмитрий из города Саранск республики Мордовия находится в розыске. Его помогут найти правоохранители РФ. Практически вся похищенная сумма - 1 млн 900 тыс. грн. - найдена!

Милиции удалось выйти на квартиру одного из грабителей. Когда сотрудники МВД наведались к подозреваемым, те были в шоке. "Феодосийцы, 26-летний Игорь и 27-летний Александр, дико удивились, что на них вышли", - рассказал "Сегодня" начальник ЦОС УМВД АР Крым Александр Домбровский. Они считали, что находятся в полной безопасности. Дмитрий уже уехал от них, деньги ребята спрятали, их лиц никто не видел.

КАК БЫЛО. В ночь ограбления Дмитрий, устроившийся охранником в банк, всячески пытался выманить кассиршу с ее места в кассе, чтобы та не смогла воспользоваться тревожной кнопкой. "Иди покури... Иди кофе попей, я тут постерегу," - говорил ей Дмитрий. Наконец к часу ночи, сосчитав деньги после смены, она покинула рабочее место, и псевдоохранник запустил в банк подельника. Они ударили кассиршу электрошоком, потом скрутили, связали скотчем и примотали к стулу. Девушка не могла понять, что происходит, и вообще вначале не оценила всю серьезность ситуации, она кричала: "Ребята, вы что с ума сошли?! Прекратите баловаться!".

Обездвижив девушку, грабители в течение часа вычищали кассу, а потом сломали дверь в отдел кадров, где выкрали личное дело Дмитрия и сбежали. Кассирше удалось освободиться самой от скотча, растянув его. Женщина тут же позвонила в милицию.

По словам правоохранителей, у Александра, как говорят в милиции "мажорного" парня, который был клиентом "Инпромбанка", уже давно назревал план ограбления и наконец он решился воплотить его в жизнь. В подельники взял охранника одного из казино Феодосии Игоря и россиянина Дмитрия, который по поддельным документам устроился работать в это финансовое учреждение.

Деньги сразу же после ограбления злоумышленники закопали в лесополосе у дороги на Орджоникидзе за несколько километров от Феодосии, а «лжеохранника» отвезли в Керчь к паромной переправе. Как утверждают в милиции, воры знали, что номера купюр переписаны и нужно выждать какой-то период, чтобы безнаказанно потратить награбленное.

Возбуждено уголовное дело по статье "грабеж в особо крупных размерах". Крымчане могут провести за решеткой от 7 до 10 лет.

Как писала "Сегодня", охрана филиала велась работниками частного охранного агентства, но это не помогло. Грабители унесли почти 2 миллиона гривен через черный ход и скрылись на автомобиле, предположительно "Опеле" белого цвета. Милиционеры говорят, что вычислили ребят не по авто, но подробности не раскрывают.

Автор : Игорь Оноприенко
Источник : www.segodnya.ua

Все новости    < Предыдущая новость    Следующая новость >
Просмотров: 22
 
статьи
Буквосочетания, обозначающие административно-территориальную или общегосударственную принадлежность.   ... читать >>>
 
фотогалереи
Коллекция IZETA    Коллекция IZETA ... смотреть >>>

"Крымский портал"  © 2006-2007
Реклама на сайте