This version of the page http://www.bratstvo.info/news-120.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
Без категорії | Новости игр


Зробити стартовою
Додати в обране
Написати листа
 БРАТСТВО
 СВIТ
 ЗВ’ЯЗОК
 МАТЕРIАЛИ


 Пошук 
 Проповіді Д.Корчинського 
 БРАТСТВО-ПРОДАКШН 
 Йинчамулт кинволс 
 Русский без правок 
 Репресії проти БРАТСТВА 
 Книги Д. Корчинського 



Це і воно

Война в толпе

Філософія смути


П’єса "Упиряки,
або Мудаки при владі."



Дневник Нео


Шрифт для листівок

 Архів 
«« Серпень 2007 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 Наша кнопка 

код кнопки

Банери БРАТСТВА



WAP-сайт БРАТСТВА:

wap.bratstvo-ukr.wen.ru


Братство у ЖЖ

Стара версія сайту

- ukr
- rus
 Наші спонсори 

СБУ

ФСБ

MOSSAD

 

 

 


2003-2007, БРАТСТВО
Думки авторів ніколи не поділяються редакцією.
Передрук матерiалiв заохочується з посиланням на
http://bratstvo.info
 
Newslab.Ru - Обзоры - Обзоры компьютерных игр
Каждый месяц выходят десятки и сотни наименований различных компьютерных игр. Что делать бедному геймеру, как выбрать то, что нужно именно ему? Ответ прост: положиться на мнение знающего человека. В каждом выпуске рассылки автор подробно расскажет о достоинствах и недостатках очередной игры, только-только появившейся в России. Рассматриваются игры всех жанров – пошаговые и real-time стратегии, 3D-шутеры, ролевые и так далее. Выпуски сопровождаются большим количеством скриншотов и списком системных требований к компьютеру игрока.

Рассылка содержит статьи, опубликованные на красноярском портале "Лаборатория новостей" – Newslab.ru.
Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter 2
Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter 206 августа 2007

Вообще говоря, творчество Тома Клэнси с художественной точки зрения представляет мало интереса - персонажи, как будто вырубленные топором, борются со зловещим коммунизмом и разыгрывают несложные мыльные оперы в промежутках между спецоперациями. Но малая литературная ценность не мешает творениям господина Клэнси быть широко популярными в Европе и, особенно, в Северной Америке...






Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter 206 августа 2007

Разработчик: GRIN
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Руссобит-М
Жанр: аккуратный и непростой тактический шутер

 

Вообще говоря, творчество Тома Клэнси с художественной точки зрения представляет мало интереса - персонажи, как будто вырубленные топором, борются со зловещим коммунизмом и разыгрывают несложные мыльные оперы в промежутках между спецоперациями. Но малая литературная ценность не мешает творениям господина Клэнси быть широко популярными в Европе и, особенно, в Северной Америке. Дело в том, что автор небезосновательно слывет весьма опытным и честным мастером описания собственно боевых действий с участием элитных антитеррористических отрядов.

 

На более интересную нам нишу PC-игр работы старины Тома впервые перенесла мало кому известная Red Storm Entertainment. Спустя несколько выпусков подкласса Rainbow Six, с каждой итерацией все приближавшихся к идеалу тактического шутера, семейство Tom Clancy's начало ветвиться. Похождения Сэма Фишера, акробата-одиночки в ставших культовыми зеленых очках, известны, пожалуй, всем; о продолжателе стартовой серии - недавнем Rainbow Six: Vegas можнопочитать у нас; на очереди же пополнение с третьего фланга - Ghost Recon: Advanced Warfighter 2 (GRAW2 далее по тексту).

 

Первый вывод о новинке можно сделать еще до запуска - так, цифра '2' в названии привычно обещает минимум революционных изменений, и поверить в это, зная инертность игр Tom Clancy's, совсем несложно. Как водится, вместо полноценного сюжета нас ждут полные тревоги брифинги к каждой миссии, на которых взволнованный голос определяет цели очередного невыполнимого задания. Впрочем, едва ли любителям тактических маневров (которым, по большей части, и хочет понравиться игра) пришлись бы по душе хитросплетения диалогов и сюжетная проблематика. Есть возможность и вовсепропустить вышеупомянутые короткие вводные, предпочтя предмиссионное время потратить на комплектацию трех бойцов своего отряда, раздачу им необходимой амуниции, и моральной подготовки к десантированию на мексикано-американскую границу.

 

По прошествии некоторого времени, отличия GRAW2 от ее конкурирующего однофамильца, Rainbow Six: Vegas, оказываются не просто заметными, а прямо-таки радикальными. Обвешанному электроникой и гэджетами, обученному модному нынче приему укрывания за элементами декора Vegas'у его соперник противопоставляет куда более медленный темп продвижения, мозоль от объектива оптического прицела и, в теории, слаженное командное взаимодействие. Таким образом, попытка влететь во вражеский стан с сигарой в зубах и автоматом наперевес в ста случаях из ста закончится созерцанием Неба(или сырой земли), как в бестселлере Льва Николаевича Толстого. Электронные соперники здесь владеют искусством дальней стрельбы едва ли в меньшей степени, чем игрок, поэтому, играя невнимательно, частые и неожиданные хэд-шоты обеспечены. С другой стороны, непотревоженные солдаты не только обладают беспечностью куропатки, но и отказываются реагировать на напарника, неожиданно мешком осевшего на землю и выронившего оружие.

С искусственным интеллектом боевых товарищей тоже не все так гладко, как хотелось бы. Иногда их озаряют настоящие вспышки автономности, когда они отстреливаются, ведут заградительный огонь или прячутся в укрытие, сами оценив обстановку. Но это лишь "иногда" - в большинстве случаев они стойко ловят пули, лишь сообщая нам о своем бедственном положении, и не догадываясь хотя бы прилечь. Для минимизации числа подобных эксцессов игрок оснащен весьма удобным и эффективным способом вождения подопечных за ручку. Не считая возможности отдать команду атаковать,идти или защищать точку, указываемую курсором, широкий простор для маневрирования открывает тактическая карта. На ней, используя систему чекпоинтов, можно даже соорудить нечто подобное плану атаки (тем не менее, являющемуся блеклой тенью военных чертежей из первых выпусков Rainbow Six), при помощи которого легко организуется неустаревающая атака с нескольких фронтов. Нельзя не отметить, что и выверенные планы иногда срываются из-за вечной печати на AI - о каком господстве компьютеров будущего можно говорить, если мы не в состоянии научить электронных индивидуумов хотя бы не застревать в деревьях или огибать бочки? Да, это риторический вопрос, но все-таки.

 

Снять с себя груз вождения AI под руку можно в мультиплеере - не считая игры на интернет-серверах (на данный момент отнюдь не заполненных доверху), локально можно как поучаствовать в кооперативном выполнении заданий, так попробовать себя в классических режимах deathmatch, king of the hill и знакомому еще со времен Unreal Tournament'а сражению нападающей и защищающейся сторон.

К неплохому уровню тактико-технической составляющей подтягиваются и остальные детали игры. Звуковое сопровождение, например, выполнено на уверенный "зачет", отлично воспроизводя и глухие перестрелки вдалеке, и негромкие переговоры напарников, и визг неожиданной пули, от которой экран покрывается красным, а камера как будто устало опускается вниз. Визуальный ряд заслуженно отрабатывает потраченные на его разработку вложения, но и звезд с неба не хватает - все-таки пара десятков часов в сухом желто-зеленом оттенке Мексики - это немного чересчур, и глаз невольно требует хоть какой-нибудь смены декораций.

Ghost Recon: Advanced Warfighter 2 весьма близок к очередному бумажному труду Тома Клэнси - немного неуклюжий в художественном плане, он готов долго и со знанием дела рассказывать ценителям о сложных, но умных и интересных антитеррористических операциях.


Системные требования:
Минимальные:
Pentium IV/Athlon 2 ГГц, 1 Гб памяти, 3D-ускоритель с 128 Мб памяти, 5 Гб на винчестере
Рекомендуемые:Pentium Core 2 Duo/Athlon64 2,8 ГГц, 1 Гб памяти, 3D-ускоритель со 256 Мб памяти, 5 Гб на винчестере
Тестовые:Athlon64 3200+, 1 Гб памяти, Radeon x1600pro 256 Мб

Александр Перлексов



Обсудить обзор на сайте»
Оригинал статьи»

  Контакты
  "Лаборатория новостей", 2003-2004.
  Правила перепечатки

Driver: Parallel Lines
Driver: Parallel Lines30 июля 2007

Сюжеты о параллельных мирах – одни из наиболее популярных в пестром жанре фантастики. Кинематограф с его десятками, если не сотнями разномастных комедий, триллеров и боевиков с разнящимися на несколько порядков бюджетами, старается донести жадному до неизведанных историй зрителю, что наша реальность далеко не единственна, и кроме нее существуют другие, со своим временем и пространством; количество же литературы, преследующей ту же самую цель, исчислению просто не поддается.






Driver: Parallel Lines30 июля 2007


Разработчик: Ubisoft Reflections
Издатель: Ubisoft Entertainment
Жанр: ни на что не претендующий GTA-клон



Сюжеты о параллельных мирах – одни из наиболее популярных в пестром жанре фантастики. Кинематограф с его десятками, если не сотнями разномастных комедий, триллеров и боевиков с разнящимися на несколько порядков бюджетами, старается донести жадному до неизведанных историй зрителю, что наша реальность далеко не единственна, и кроме нее существуют другие, со своим временем и пространством; количество же литературы, преследующей ту же самую цель, исчислению просто не поддается. А что могут сказать на эту тему видеоигры, как относительно юное культурное явление? Так получилось, что вопрос этот раскрывают лишь несколько малоизвестных проектов, знакомых немногочисленным ценителям, но с выходом Driver: Parallel Lines идея относительного дуализма мира и времени получила новый, пусть и не совсем осознанный, виток.



Тактико-технически продолжение серии Driver, по непонятным причинам еще известной в достаточно широких кругах, мало чем отличается от своих предшественников, но такой вывод можно сделать лишь при беглом осмотре. Да, пусть аркадный симулятор, некогда подаривший игрокам свободу перемещения по жилым районам в полном 3D, выглядит так, как будто пытается скопировать переросшую его GTA – езда, стрельба, цепь заданий, полицейские "хвосты" и неумолкающая магнитола в машине. Однако стоит только оставить в стороне шаблонное мышление, как игра, вторичная, по своей сути,до последнего байта, меняется радикальным образом (но не становясь от этого лучше ни на йоту).



Разгар семидесятых в Нью-Йорке – тема весьма плодоносная, и не настолько изъезженная, как времена Дона Капоне, гангстеров и Великой Депрессии, и по сюжету нам под непосредственное управление попадает яркий представитель этих самых семидесятых – молодой, подающий надежды водила T. K. aka The Kid. Выполняя несложные задания местных воротил различного пошиба, он быстро идет вверх по служебной лестнице, но вдруг его дружеские связи оказываются змеиным клубком, и T. K., отсидев 28 лет, выходит из заключения существенно изменившимся и полным решимости отомстить – таквкратце звучит история этого самого The Kid'а – персонажа из, как оказалось, параллельного мира.



А мы же управляем его блеклой копией, тенью, спроецированной на блеклую же копию Нью-Йорка 70х и начала 21-го века. Эти слова могут показаться некоторой несуразицей, но на самом деле именно это и является наиболее достоверным описанием того, что происходит в Driver Parallel Lines. Взять, к примеру, сам Город Желтого Дьявола. Рассматривая его с точки зрения модели, сложно наткнуться на откровенно грубые изъяны: серые дома изготовлены аккуратно, фирменные мосты стоят на положенном месте, и, хоть при создании парков и аллей сэкономили слишком много полигонов, последние,благодаря аккуратным, но, опять же, немногочисленным текстурам выглядят чинно и пристойно. Но на этом сходство недо-Нью-Йорка с его дублем из параллельного мира кончается. Город из оригинала наверняка дал бы сто очков форы Сан-Андреасу и Вайс Сити вместе взятым! Наверняка на его дорогах машины не плетутся угрюмыми грязно-серыми потоками одна за другой, без сомнения город живет, пульсирует своими яркими улицами и темными переулками, где никогда не заскучать настоящему водиле! Вот бы увидеть его, хотя бы краем глаза...

Недо-Нью-Йорк, по своей природе, не может одарить наше недо-альтер-эго ничем, кроме тусклого подобия сюжета. Задания местному The Kid'у достаются вполне шаблонные, хоть и обеспечивающие некую долю радости. Так они и болтались бы на сценарном крюке как вяленая камбала - усохшие и никому не нужные, если бы не скрепляющие некоторые миссии видео-ролики. В этих коротких, качественных отрывках светится тот самый Driver из другого мира, по которому игрокам остается только скучать – яркий, живой, задорный. Там, стараниями актеров, появляется тот самый Нью-Йорк, оживают персонажи, в самой игре создающие стойкое впечатление возвращения анимации и детализации на уровень Interstate '76.



Но движущиеся многоугольники той культовой игры тогда подарили игрокам немало ярких моментов. Почему же четвертая инкарнация Driver'а не только не может дотянуться до глобального GTA: San Andreas, но и взятая однажды высота именитому бренду все еще только снится? Ответ лежит там же – в параллельном мире. Именно оттуда к нам пришли многие интересные детали, вроде отдельной шкалы разыскиваемости как для The Kid'а, так и для автомобиля (позволяющей оставаться неуловимым, меняя машины, как перчатки), или ставший фирменным с первой части игры "режиссерский" режим, позволяющий просматривать горячие моменты гонок в замедленном виде, обильно сдобренных blur'ом. Но в Driver'е, с которым встретится игрок, блюстители закона стесняются заезжать за подозреваемым в узкие переулки. В этом Driver'е систему стрельбы оставили без изменений, и в сложных ситуациях PC-игрокам было бы проще подстрелить разработчиков, чем шины проезжающего автомобиля. Здесь даже привычные noname-марки автомобилей звучат одинаково для всех авто.

Окажись игрок в том, правильном мире – и содрогнулся бы колосс GTA, потянулась бы молодежь с заветными купюрами в магазины, и воспрял бы культовый ранее бренд. Но в этом измерении остается только катить по тесным улочкам, слушать местное радио неплохой подборки и тосковать по несбывшимся мечтам.

Системные требования:
Минимальные:Pentium IV/Athlon 2 ГГц, 256 Мб памяти, 3D-ускоритель с 64 Мб памяти, 4,8 Гб на винчестере
Рекомендуемые:Pentium Core 2 Duo/Athlon64 3,4 ГГц, 512 Мб памяти, 3D-ускоритель со 256 Мб памяти, 4,8 Гб на винчестере
Тестовые:Athlon64 3200+, 1 Гб памяти, Radeon x1600pro 256 Мб

Александр Перлексов



Обсудить обзор на сайте»
Оригинал статьи»

  Контакты
  "Лаборатория новостей", 2003-2004.
  Правила перепечатки

Повернутися назад
Останні повідомлення на форумі
ТемаАвтор Пр.От. Останній
hi here, i'm back :) VikaKorvetV 40 VikaKorvetV
Распределенная атака на отказ в обслуживании на Za... DS 22633199 DS
Голоса из ада Ross 1054 DS
Повертаясь до помаранчевої "революції" sindikat777 611 iuda
ВСЕ В СПИСОК НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ! Linux 571 iuda
За кого голосовать на выборах? Космос 56023 iuda
З книги Елеонори Гройсман polockiy 2722 polockiy
Я не верю Фома Сергеевич 642274 Пекарь
РУССКИЕ ИДУТ! g_lekter 143419 DS
Московитія проти України: політика... культура sevtavr 445952 Пекарь


ЗАПИСАТИСЯ ДО СПИСКУ!
Вибір-2007
На позачерговій сесії Парламент видасть Закон про
перенесення 30 вересня на 30 лютого
заборону позачергових виборів
підпорядкування Секретаріату Президента Верховній Раді
нагородження Цушка Героєм України
скасування осіннього призову (Ющенко – без армії)
зняття президентської недоторканості
заборону зняття депутатської недоторканості
нешкідливість фосфорних сполук
обмеження кількості однакових президентських указів
визнання «Помаранчевої революції» помилкою
призначення 4-го туру президентських виборів-2004



Всього голосів: 76
Коментарів: 1
Результат опитування


Виявлено мощі учня Ісуса Хріста
Американцям вже почали імплантувати мікрочіпи!
Європейська Рада по правах Надлюдини
Лишний пророк- не в прок!
Цены на благодатность растут
Награда нашла героя!
Репетиция Конца Света
Интервью с призраком
В Лондоне открылся ресторан «В гостях на Лубянке»
Сайт РПЦ замироточил
Всі новини
 ЦIКАВI ФАКТИ
Завантаження ....
<META> - Новини

Розбити свій комп'ютер!

Постріляти по ворожим американським літакам

Лист вебмайстру