сделать стартовой в избранноевход   українськоюпо-русски
 
 
расширеный поиск

Строительство и Архитектура Украины

 
главная    рейтинг    проектирование    строительные материалы и работы    инструменты и оборудование    прайс-листы    объявления    статьи    форум    медиа    каталог    новостройки
 

Статьи в BAU.ua


рубрики > Наша гостиная
Журнал ОКНА. ДВЕРИ. ВИТРАЖИ > №4 2006 Стекло

Компания INTERMAC: “Мы не продаем оборудование, мы помогаем клиенту решить задачу на качественно новом уровне”

Компания INTERMAC — один из наиболее крупных мировых производителей станков и производственных линий для стекольной промышленности. Изделия компании экспортируются во многие страны Европы, Азии, Северной и Латинской Америки. Опыт и специализация позволяют компании INTERMAC обслуживать всевозрастающие потребности стекольной промышленности, в том числе и украинской.
Об истории создания и основных принципах деятельности компании INTERMAC нам рассказал генеральный менеджер INTERMAC Роберто Нори

    Расскажите об истории вашей компании, когда она возникла, какими средствами владеет, как развивала свою деятельность, когда вы решили выйти на мировой рынок?
Р.Н.:
Основанная в 1969 году, фирма BIESSE сегодня является Корпорацией BIESSE, в которую входят предприятия, выпускающие оборудование для обработки массива из древесины, ДСП, МДФ, мрамора, стекла, пластика и алюминия; заводы, производящие комплектующие точной механики и ЧПУ; подразделения разработки прикладного программного обеспечения.
Компания INTERMAC, специализирующаяся на создании оборудования для обработки стекла и камня, а также являющаяся одной из составляющих корпорации BIESSE, была создана в 1987 году в г. Пезаро (Италия). Она презентовала на рынке первый в мире обрабатывающий центр для стекла и камня с числовым программным управлением. Благодаря высокому качеству, надежности, уникальным техническим характеристикам в сочетании с относительно невысокой стоимостью и широким номенклатурным рядом производимого оборудования, ей быстро удалось стать одним из лидеров мирового рынка по производству станков, а также производственных линий для обработки стекла и камня и сохранить это положение до настоящего времени.
Компания располагает разветвленной сетью филиалов и представительств по всему миру: ее отделения существуют в Центральной, Южной и Северной Америке, Австралии, Сингапуре, Бразилии и, конечно, в Европе и России.
Благодаря постоянным исследованиям рынка и потребностей клиентов, а также неустанному поиску новых идей и технологических решений, компании удалось разработать полную гамму станков и производственных линий для стеклообработки.
Качество и надежность производимого оборудования всегда являлись приоритетными для компании INTERMAC. Поэтому все комплектующие станков разрабатываются, производятся и тестируются специальным Подразделением внутри компании. То же самое можно сказать и о программном обеспечении. Для наших покупателей это означает:

  • Хорошее соотношение цена-качество как отдельных комплектующих, так и всего оборудования в целом.
  • Полная проверка и тестирование оборудования непосредственно перед отправкой покупателю.
  • Настройка оборудования в полном соответствии с потребностями покупателя и реальными условиями эксплуатации.
  • Постоянное совершенствование технических характеристик и обновление программного обеспечения благодаря наличию собственного SOFTWARE HOUSE.

        В чем заключаются главные преимущества корпорации BIESSE?
    Р.Н.:
    Благодаря мощной структуре производственного потенциала предусмотрен принцип объединения всех необходимых этапов создания оборудования воедино. Корпорация включает в себя подразделение HSD по разработке и внедрению инновационных технологий, которая используется при разработке высокоточных шпинделей и узлов для обрабатывающих центров и прочего оборудования на основании четко сформулированных рынком стеклообработки требований. В результате производимые нашей компанией шпиндели заявили о себе как самые надежные и высокоточные. Завод СOSMEC занимается разработкой и производством цельных литых станин с учетом всех воздействующих факторов, возникающих в процессе обработки на центре с ЧПУ для увеличения точности обработки, а это немаловажно. Аналогичные разработки на данный момент можем позволить себе только мы.
    Таким образом, завод “INTERMAC” является не местом для сборки комплектующих разных производителей в одну машину, а крупной структурой, согласовано работающей на четко поставленную задачу, диктуемую рынком.
    Нельзя не отметить собственный завод “DIAMUT” по изготовлению профессионального инструмента для обрабатывающих машин INTERMAC.

    Благодаря наличию сервисной службы в Украине, а также разветвленной сети дилеров, компания “Интермак” в состоянии обеспечить наладку, обслуживание и ремонт оборудования в кратчайшие сроки в любой точке страны

        В скольких странах уже открыты ваши представительства?
    Р.Н.:
    На сегодняшний день корпорация BIESSE насчитывает более 10 представительств и 250 дилеров в 18 странах мира. Благодаря этому корпорация может оказать клиентам полный спектр услуг.

        Расскажите о ваших достижениях. Что является залогом успеха для компании INTERMAC? Можете ли вы уверенно сказать, что являетесь компанией номер один в своей сфере?
    Р.Н.:
    Благодаря комплексному подходу к вопросу производства оборудования компания достигла высоких показателей надежности и качества.
    Достойные характеристики точности и ресурса работы оборудования позволили нашей компании стать приоритетной у профессионалов стекольного бизнеса.

        Какое количество оборудования вы продаете ежегодно? Сколько продается вашей продукции в России, и сколько будет покупать Украина?
    Р.Н.:
    Группа BIESSE производит по 8-9 обрабатывающих центров в день. Если же говорить о производственных мощностях INTERMAC, то он изготовляет примерно 30-35 центров и 20 раскройных столов и линий в месяц.
    Ведущие филиалы располагаются в СНГ и Северной Америке. Продажи в СНГ постоянно растут, к примеру, в 2005 году они составили порядка 7 млн. евро.
    Что же касается Украины, необходимо отметить, что ее удельная часть растет из года в год. При этом прослеживается четкая тенденция к автоматизированию производств стеклообрабатывающей промышленности.

    Все комплектующие станков разрабатываются, производятся и тестируются специальным Подразделением внутри компании

         Какое внимание вы уделяете совершенствованию производимого вами оборудования и изобретению нового?
    Р.Н.:
    Наша компания всегда чутко реагирует на любые изменения рынка и готова удовлетворить требования самого притязательного клиента. Все изменения и колебания рынка мы тщательно анализируем и берем за основу при последующих разработках.

        Как ваша компания решает вопрос конкуренции? Какие преимущества имеет ваш продукт перед конкурентами?
    Р.Н.:
    Вопрос с конкуренцией решается очень просто. Есть профессионалы своего дела, которые нацелены на высокий результат. Деятельность нашей компании ориентирована именно на таких производителей, а такие производители сами находят нас. Потребители с другими целями и требованиями находят наших конкурентов и это нормальный процесс.

         Как долго вы изучали рынок Украины? Что побудило вас прийти сюда?
    Р.Н.:
    Наши продажи на рынке Украины датированы еще 2002 годом и наш приход сюда является результатом изменения тенденций рынка в сторону качества, а не массовости. Поэтому здесь мы просто необходимы.

        Какой вы ожидаете спрос на вашу продукцию в Украине? Является ли Украина приоритетным партнером?
    Р.Н.:
    Приятно отметить, что объемы продаж заметно увеличиваются с каждым годом во всем мире. Спрос на нашу продукцию возрастает и в Украине, а если есть спрос — значит производители начали мыслить по-другому и вопрос качества становится для них главным фигурантом.

        Как у вас решен вопрос с сервисом в Украине?
    Р.Н.:
    Одной из наших первоочередных задач при выходе на рынок СНГ было создание эффективной и надежной сервисной службы. В настоящее время, благодаря наличию сервисной службы в Украине, компания INTERMAC в состоянии обеспечить наладку, обслуживание и ремонт оборудования в кратчайшие сроки в любой точке страны.

         Какие у вашей компании планы на будущее в мировых масштабах и в масштабах нашей страны? Какие задачи ставите перед собой на украинском рынке?
    Р.Н.:
    Наши планы в основном совпадают с планами производителей — это повышение качества производства стеклоизделий.

        Какие ваши основные принципы в работе с клиентом?
    Р.Н.:
    Основные наши принципы при работе с клиентами можно сформулировать так: “Мы не продаем оборудование, мы помогаем клиенту решить задачу на качественно новом уровне”.

    Журнал ОКНА. ДВЕРИ. ВИТРАЖИ

  •  

     

    участникам:
    вход
    регистрация
    реклама в BAU.ua
    об издании
    строительные ресурсы:
    OKNA.ua - Каталог оконных систем
    ОКНА.net? - оконный magazine
    ДВЕРИ.net? - двери magazine
    TRUBA.ua - Отопление и Водоснабжение, Вентиляция и Кондиционирование
    DECOR.com.ua - Мебельный каталог
    Tipografia.com.ua - Полиграфический портал
    © BAU.ua 2004-2007
    Пользовательское соглашение