This version of the page http://zoolife.com.ua/pageid480.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
Русская голубая :: ZOO Life
Логин   : 
Пароль :  
[регистрация]        [забыл]
 НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  ОБЪЯВЛЕНИЯ  КАТАЛОГ  ФОРУМ  ВЫСТАВКИ  ФОТОГРАФИИ  ОТКРЫТКИ  ССЫЛКИ  помощь 
     
  СЕЙЧАС С ВАМИ
Вы - анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться ЗДЕСЬ
  РЕКЛАМА
  ПРИКОЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ

Русская голубая

.: Дата публикации 01-Май-2006 :: Просмотров: 11534 :: :.

Русская голубая - изящная гибкая, но крепкая кошка с очень тонкой, густой шелковистой плюшевой прямо стоящей с выраженным серебристым мерцанием шерстью, некрупной мягко очерченной клиновидной головой с характерным состоящим из двух граней профилем и выпуклыми подушечками под усы, довольно большими широкими в основании широко и высоко поставленными покрытыми редкой шерстью ушами, средней величины сияюще-зелеными миндалевидными глазами, изящной длинной шеей, длинным стройным мускулистым телом, длинными тонкокостными конечностями с маленькими овальными лапами, довольно длинным заостряющимся к кончику хвостом.

Русская голубая - естественно сформировавшаяся на территории побережья Белого моря порода кошек, в XVIII-XIX веках известная, как Архангельская (г.Архангельск). Из-за своей особенности (очень слабый запах от котов) была довольно широко распространена в качестве мышеловов в Петербурге. В конце XIX века эти кошки довольно часто вывозились на торговых судах в Европу. Порода была сформирована и стандартизирована в Англии, и уже в начале ХХ века демонстрировалась на первых выставках кошек под названием Иностранной голубой или Мальтийской. В дальнейшем было принято название Русская голубая. При разведении в Англии для обособления типа добавлялись крови ориентальной группы. В Америку русские голубые стали вывозиться в конце 60-х - начале 70-х годов и были признаны многими американскими ассоциациями к концу 70-х. В конце 80-х годов возрос интерес к аборигенным российским Русским голубым, как к источнику изначального типа и новых кровей для разведения.

Сегодня русские голубые признаны во всем мире. Были сделаны попытки получить русских кошек других окрасов - белых, черных, даже черных тэбби и с голубыми отметинами (сиамский окрас). С 1993 по 1998 черные и белые русские короткошерстные признавались некоторыми международными организациями (например WCF). Сегодня другие окрасы русской голубой признаются только отдельными организациями (Австралия, Южная Африка) и независимыми клубами.

Приоритет GCCF, FIFe.


следующая страница: Рэгдолл
все страницы: Породы кошек
.: Вернуться в раздел библиотеки: кошки :: Вернуться в меню БИБЛИОТЕКИ :.
 

 
 
  
Copyright © 2004-2007 ZooLife.com.ua, создание сайта (реклама на сайте) Andrey Garin. тел.: +38 067 357 59 59
Skype: zoolife.com.ua, ICQ и Miranda:  75928817


Разрешается использовать, цитировать, копировать, транслировать и переводить
любые материалы проекта ZooLife в сети Интернет
при условии установки прямой ссылки на этот конкретный материал на сайте ZooLife