This version of the page http://virpin.kiev.ua/psychology/07/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
Женская психология, психология: 07. Здоровье - Архив
Главная Обо мне Тесты Фото Архив Ссылки BlogShop «ПОЛЯНИ»

07. Здоровье - название Рубрики


December 18, 2005

Как расстаться с лишним весом?

Идеальная масса (вес) человека физиологически соответствует полу, росту и возрасту. Нормальную массу приблизительно определяют по формуле Брока: рост (в см) минус 100; ошибка может достигать 5-10%.

Главное средство борьбы с ожирением - соответствующая диета и физически активный образ жизни. Суть диетического питания при ожирении - резко ограничить жирные, мучные продукты и крупы.

При ожирении различного происхождения разрешены овощные супы с использованием белокочанной и цветной капусты, моркови, зеленого горошка, кабачков, тыквы с небольшим количеством картофеля, а также блюда и гарниры из овощей с малым количеством углеводов: все виды капусты, огурцы, томаты, редис, салат, спаржа, ревень. Разрешается употребление следующих приправ: корицы, ванилина, укропа, тмина.

дальше "Как расстаться с лишним весом?" »

БОЛЕЗНИ ЖИВУТ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

Когда речь заходит о хранении продуктов, знаете ли вы, что безвредно, а что скрывает потенциальную опасность?

Следует ли хранить яйца в холодильнике? Вредно ли есть сыр, с которого срезали плесень? Лучше сразу убрать остатки еды в холодильник или можно оставить на подоконнике?

Мы реже ходим по магазинам, закупаем продукты в огромных количествах и используем больше пищи, которую нужно хранить в морозилке. Стоит ли удивляться тому, что число пищевых отравлений возрастает?

дальше "БОЛЕЗНИ ЖИВУТ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ" »

February 13, 2006

Сок пей, не будет прыщей

От прыщей может помочь такое средство. Натрите на терке репчатый лук (1 шт.), отожмите сок и в равных пропорциях смешайте с медом. Нанесите смесь на лицо и держите 30 минут, потом смойте кипяченой водой. После 15 процедур заметите улучшение, а может, и совсем избавитесь от прыщей.

April 12, 2006

Движение - жизнь… Вашего мозга

Новое исследование установило, что передвижение в пространстве требует значительно большего участия мышления, чем представлялось ранее, и умеренные когнитивные расстройства в пожилом возрасте отрицательно сказываются на физической активности.

дальше "Движение - жизнь… Вашего мозга" »

April 16, 2006

Завтрак полезен для интеллекта

Дети, которые ежедневно сытно завтракают, лучше учатся и реже страдают от избыточного веса, чем их ровесники, которые отказываются от утреннего «перекуса», даже если потом в течении дня они получают больше калорий. «Незавтракающие» школьники во время серьезной умственной и физической нагрузки на уроках испытывают такой дефицит энергии, что переедают за обедом и ужином. Это приводит к отложению жира. Зато у тех, кто не пренебрегает завтраком, не только в норме вес, но и лучше память, выше коэффициент интеллекта.

Специалисты по детскому питанию особенно рекомендуют на завтрак учащимся фрукты, молочные продукты злаки

April 25, 2006

Пиво выводит радиацию

Оказывается для того чтобы уберечься от влияния радиоактивного излучения, достаточно 0,5 л светлого пива (-34% хромосомных повреждений).

Делаем вывод: 3 * 0,5 л = всего 1,5 л пива в день и все «Ок»!

May 22, 2006

Бессонница... ?

Еще никто не умер от недосыпания, а от передозировки снотворных лекарств люди умирают тысячами.

М. Стратен

Вам опять не спится?
Несколько советов психологов:

1. Зажгите свечу и просто смотрите и наблюдайте. Если у Вас нет свечи, а есть аквариум с рыбками, то можно смотреть на рыбок.

2. Не спите специально день или два (т.е. ночь или две). Заставьте себя бодрствовать! Следующую ночь будете спать «как убитый».

3. Перестаньте стараться заснуть, если Вам не спиться – вставайте и работайте (что-то делайте).

4. Вспомните, как вы засыпаете, как Вы понимаете что заснули. Может быть это момент, когда Вы видите сон и понимаете, что спите.

5. Если Вам мешает заснуть какая-то проблема, то прибегните к помощи ручки и бумаги. Встаньте и напишите, что Вас беспокоит.

6. Подстройтесь под дыхание спящего рядом человека, если Вы спите не одни. Смешно? А Вы пробовали? Повторяйте точно за Вашим спящим принцем или принцессой, вдох, выдох, вдох, выдох… Вы и заметить не успеете, как заснете!

Источник

May 27, 2006

Секреты тайского массажа

Что до наиболее известного у нас тайского эротического массажа, который выполняется не только руками, но и грудью, животом и ягодицами, то в этом виде он сформировался только в ХХ веке. И берет он свое начало от древнего бирманского массажа, который ставил своей целью вовсе не сексуальное возбуждение, а расслабление и сон. Его делали исключительно женщины: мужчина лежал на спине, а «массажистка» убаюкивала его всем телом, пока тот не начинал похрапывать. Подобная услуга, кстати, до сих пор предлагается в некоторых отелях Бангкока: усыпив клиента с помощью нежных прикосновений, массажистка тихонько выходит из комнаты. В древнем же Таиланде под эротическим массажем понимали один весьма специфический элемент интимной близости: женщина «массировала» введенный в нее половой член мышцами влагалища.

June 2, 2006

Полезное предвкушение

Для здоровья полезен не только смех, но и позитивные эмоции, возникающие при ожидании радостного события.

Американские биологи установили: предвкушение удовольствия на 27% увеличивает выработку в организме эндорфинов, так называемых гормонов счастья (а это лучшее лекарство от депрессии). В это же время вырабатывается на 87% больше гормонов роста, которые не только регулируют развитие человеческого организма, но и укрепляют иммунитет.

June 3, 2006

Любовь на измор

Вероятно вы не раз слышали про истории, где отвергнутый кавалер продолжал ухаживания за девушкой, названивал не оставляя попытки сблизится с ней и покорить ее сердце. Иногда эти истории так ничем и не заканчиваются, а точнее - заканчиваются ничем. Но бывают редкие чудесные исключения, когда история имеет продолжение... и вполне удачное для обоих героев.

дальше "Любовь на измор" »

June 7, 2006

Футбол – здоровье?

Чемпионата мира по футболу в Германии с нетерпением ждут не только футбольные фанаты, но и психологи. Ведь, по их данным, футбольные матчи настолько благотворно влияют на психическое здоровье, что количество обращений к психиатрам сокращается во много раз.
Исследования ассоциации психического здоровья, проведенные в преддверии чемпионата мира по футболу, показали, что футбольные матчи влияют на наши эмоции, отношения, самооценку и личностные качества. 25% респондентов, принявших участие в опросах английских психологов, считают себя футбольными фанатами и утверждают, что футбол — одна из важнейших вещей в их жизни.

дальше "Футбол – здоровье?" »

June 20, 2006

Чистота вредит здоровью

Чрезмерная чистота тела опасна для человека. Это в ходе длительных исследований выяснили сразу две группы американских ученых. Свой вывод они сделали на основании опытов с крысами и мышами.

Выяснилось, что иммунитет живущих в природных условиях грызунов заметно устойчивее их собратьев, которые обитают в стерильных условиях лабораторий. Привыкшие к беззаботному существованию иммунная система в итоге демонстрирует очень острую реакцию даже на минимальное раздражение.
«Такая иммунная система напоминает человека, который живет в прекрасном комфортном жилище и хорошо питается, - говорит один из ученых. – Не имея других забот, он начинает переживать из-за мелочей. Например, что кто-то наступил на клумбу с цветами».
Ученые уверены, что результаты их исследований вполне применимы к человеку. Именно чрезмерная любовь к гигиене виновна в участившихся в развитых странах случаях заболевания астмой, аллергией, диабетом и ревматическим артритом, убеждены исследователи. В развивающихся странах этот показательна много ниже.

July 16, 2006

Не родись красивой

Влияние внешности на карьеру, хоть и утратило огромное значение, по-прежнему существует — как для мужчин, так и для женщин. Но если раньше для красавиц автоматически зажигался "зеленый свет", теперь карьеру легче делать женщинам со стандартной наружностью. Наверное, это к лучшему. Думаю, благодаря происходящему люди с большим потенциалом смогут показать свои возможности!

July 26, 2006

Можно ли похудеть от секса?

Давно известно, что любовь благоприятно сказывается на здоровье. Под действием эмоций, которые она порождает, в организме происходит выброс многих гормонов и гормоноподобных веществ, которые существенно увеличивают наши защитные силы, активизируют обменные процессы и делают нас красивыми. Ученые установили, что счастливый в любви человек менее подвержен простудам, стрессам, головной боли и нарушения кровообращения. Кроме того, недавно было обнаружено, что при недостатке любви у женщин развивается болезненная потребность в еде. Вывод: надо влюбляться и надо любить! Вот тогда и похудеем как миленькие...

дальше "Можно ли похудеть от секса?" »

August 28, 2006

Женская красота...

Быть женщиной – великий шаг,
Сводить с ума – геройство.

Борис Пастернак

Красота – великая сила, и именно она, по мнению поэтов, спасет мир. Красота – дело личного вкуса. Конечно же, вы согласитесь с тем, что «о вкусах не спорят». Восприятие красоты – это вопрос личного субъективного мнения. Американцы часто говорят: «Красота возникает в глазах наблюдателя!»

Мужчины разных народностей по разному оценивают красоту женщины. Самой красивой женщиной у перуанских майорун считается та, у которой больше щепок в нижней губе , татуированное и раскрашенное тело, ожерелья из обезьяньих зубов, в волосах, носу и ушах – перья, раковины, палочки… Натчи считают безобразным человека, у которого не деформирован искусственно череп. Филлипинские палавеньо чернят и подпиливают зубы . В Сенегале женщины волоф делают прическу из обилия стоящих торчком косичек. Вьетнамские зярай носят спиралевидные браслеты, удлиняющие шею ….

А как современные мужчины оценивают красоту? Какое из качеств или черт девушки считается главным в определении "красавица"?! Источник

September 28, 2006

Ходите детки на футбол...

Да, ребята, веселенькими выдались первые игры в Лиге Чемпионов для Динамо и Шахтера, жалко больше Шахтер, они ведь действительно заслуживали победы, во всяком случае, с Греками. А на Динамо, честно говоря, и идти уже не хочется (смотреть было стыдно на игру с Реалом, даже не смотря на то, что это - Реал), будем переключаться на сборную (11 октября в Киеве с Шотландцами).

February 27, 2007

Вино, любовь и рюмка коньяка

Алкоголь и секс. Кажется, чего уж проще: это вещи несовместимые. Любой врач скажет вам, что алкоголь снижает потенцию. Как минимум, нужно четко представлять, что пить и как пить.

При первой встрече лучше всего шампанское. Это вино праздника, торжественного события. Также подойдет хорошее дорогое вино. Оно требует цветов, свечей на столе, красивых бокалов, музыки, полумрака – ритуала, предшествующего сексуальной игре и полноценному сексу. Многие предпочитают водку. Но к этому серьезному напитку надо относиться с еще большей осторожностью. Ведь у водки очень короткий период между эйфорическим состоянием человека и алкогольным опьянением… Вот пиво – это иная культура пития. Пиво в разумных пределах даже полезно. Это напиток молодой, веселый, коллективный. Низкое содержание алкоголя, витамины, аминокислоты, содержащиеся в пиве, «длинность» напитка, объединяющая людей, дает возможность снять психологические проблемы общения, остаться бодрым, физически и психологически готовым к сексу. Однако не стоит забывать о том, что много пива – это много жидкости. А полный мочевой пузырь романтического чувства не вызывает. Ведь все мысли работают только в направлении туалета…

После секса лучше всего выпить рюмку хорошего коньяка. Аромат коньяка, его цвет, вкус, консистенция служат хорошими тонизирующими факторами – не только биологическими, но и психологическими. Так что прелюдию к сексу начинайте с вина, а точку после акта ставьте коньяком.

(MIGNEWS)

April 20, 2007

Средства для секс-"ленивых"!

А с помощью умело подобранных блюд можно было бы решить очень много проблем, которые касаются, как любовных, так и житейских вопрсов.

Если правильно научиться пользоваться «любовной кухней», то мы в полной мере сможем постичь все тайны и всю красоту любовных отношений между мужчиной и женщиной, и разрешить многие вопросы, которые стоят у нас на пути, и мешают в полную меру наслаждаться любовью.

Позвольте сказать несколько слов об основных принципах питания эротической кухни, а в частности о APHRODISIACOS (что в переводе с греческого означает- любовный). Так называют вещества, обладающие свойством стимулировать половое влечение и повышать половую активность. Кулинарная эротика для приготовления пищи широко использует травы, овощи, плоды, коренья, приправы и пряности. Так же не следует забывать и о молочных и кисло- молочных продуктах, таких как кефир, творог, йогурт, сыр.

Пища, употребляемая человеком, должна содержать множество витаминов, в том числе витаминов «размножения» — А и Е. Они содержатся в яйцах, тресковой печени, в моркови. Для полового возбуждения очень важно, чтобы не было недостатка в витамине В, который содержится в бобовых культурах, картофеле, рыбе.

Кроме того, эротическая пища должна содержать в себе достаточное для организма количество белков, жиров и углеводов.

дальше "Средства для секс-"ленивых"!" »

July 21, 2007

Две секунды каждую минуту

В нашем веке - вслед за Фрейдом - все прочие "продвинутые" психиатры считают, что сны кишмя кишат сексуальными символами, а собственно сон трактуется как внутреннее желание чего-либо, в чем человек боится себе признаться.

В 1953 году учеными были открыты и характерные физиологические моменты, присущие сновидящим:

движение глаз за закрытыми веками, учащенное дыхание и повышенная амплитуда энцефалограммы. Все это было названо "периодом быстрого сна" - именно тогда человек погружается в сладкие видения, либо проваливается в бездны жутких кошмаров.

Но приблизило ли все это человечество к раскрытию одного из самых загадочных явлений, присущих каждому, кто, собственно, это человечество составлял и составляет?

Стало, например, известно, что многие люди видят в основном черно-белые сны, а другие - цветные. Кто-то всю жизнь с поразительным упорством смотрит всего один только сон. А кто-то за какие-то пять минут может прожить в своем сновидении многие столетия.

Наконец, было открыто, что есть некие индивиды, которые вообще не спят. Правда, оказалось, что они спят - только, например, две секунды каждую минуту. Соответственно, их мозг получает нужный отдых, а они и не замечают этого - и как будто бы все время бодрствуют.

Подписка

Введите свой адрес email:

Сервис от FeedBurner

07. Здоровье

На этой странице архив всех записей, которые опубликованы на Блоге: Женская психология, психология в рубрике 07. Здоровье. Список от старых к более новым.

06. Медпсихология предыдущая рубрика.

08. Психология рекламы следующая рубрика.

Многое другое найдете на главной странице или смотрите архив.

Subscribe to this blog's feed
[Что это?]
Powered by
Movable Type 3.32