This version of the page http://www.uvis.ua/uvis/public3.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
ПКП "ЮВИС" - публикации
 
       
 
кратко
! Тендеры ЗАО «НЗНТ» подробнее.
! Тендеры ЗАО «Энергоресурсы» подробнее.
Презентация Промсантехники
Презентация Никопольского завода технологической оснастки (НЗТО)
U-образные нержавеющие трубы
Каталог по системе качества
Промсантехника
! Наше предприятие предлагает следу- ющий сортамент труб со скидкой 20% от действующего прайса.
поиск
. .
ЮВИС: 10 лет на рынке нержавеющих труб
     В российской прессе нечасто появляются позитивные материалы об украинских предприятиях. Жесткая ценовая конкуренция, разрыв традиционных производственных связей, запутанные отношения между нашими странами - все это как-то не способствует доброжелательным суждениям. А между тем, на рынке успешно работают украинские предприятия, пользующиеся заслуженным уважением своих партнеров и вносящие весомый вклад в развитие цивилизованных деловых отношений между Россией и Украиной. Одной из таких компаний является производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС", которое отмечает в марте свой 10-летний юбилей.

     История ЮВИСа началась 27 марта 1991 года в Днепропетровске. Его учредителями стала семья Атанасовых. Первые буквы имен членов этой семьи и образовали название предприятия - ЮВИС, а сами учредители составили основу небольшого трудового коллектива. На первых порах ЮВИС действовал в нескольких направлениях, основным из которых являлась разработка программного обеспечения для крупных металлургических предприятий Украины и, прежде всего, заводов Днепропетровского региона.
     Как известно, никто не охарактеризует фирму лучше, чем ее партнеры по бизнесу. Поэтому мы разослали российским и украинским потребителям продукции ЮВИСа небольшой список вопросов, касающихся опыта их взаимного сотрудничества. Ответы на них хорошо иллюстрируют деятельность компании-юбиляра.

     "С момента основания ПКП "ЮВИС" командой опытных специалистов профилем ее деятельности стало программное обеспечение для металлургических предприятий. Грамотный коммерческий подход и послужил отправной точкой для дальнейшего развития организации, позволил не только достойно выстоять в условиях становления рыночных отношений, но и успешно развиваться. Наша корпорация поддерживает с ЮВИСом тесные деловые связи. В его послужном списке множество реализованных проектов. В этом ряду хотелось бы упомянуть произведенные поставки нержавеющих труб по программам расчета за туркменский и российский газ".
     А. Слюсарев, начальник коммерческого управления НПИГ "Интерпайп".

     Вскоре специализация предприятия изменилась, и на первый план вышел новый вид продукции - трубы из коррозионностойких сталей, которые и сегодня составляют основу производственной программы ПКП "ЮВИС".

     "ОАО "Белэнергомаш", являясь изготовителем трубопроводов для АЭС, испытывает постоянную потребность в нержавеющих трубах. С каждым годом сортамент труб, поставляемых ЮВИСом, расширялся, объемы росли, сокращались сроки изготовления труб. В 2000 году Белэнергомаш получил от ЮВИСа 190 т нержавеющих труб на сумму $999 700".
     Р. Лебедев, начальник ОЗ ТП ОАО "Белэнергомаш".

     Переход к новой специализации был совершенно закономерен, учитывая особенности Днепропетровского региона - сердца металлургической и трубной промышленности Украины, а также профессиональную подготовку руководителей предприятия, которые до создания компании работали на различных должностях во Всесоюзном научно-исследовательском трубном, Днепропетровском металлургическом институтах и на предприятиях трубной промышленности.
     Последующие годы успешной деятельности ЮВИСа на рынке нержавеющих труб полностью подтвердили обоснованность и правильность выбранного курса.

     "При существующей инфляции... ЮВИС предложил нам поставки нержавеющих труб по фиксированным ценам. Убедившись в надежности партнера, мы практически отказались от услуг других фирм и стали одним из крупнейших потребителей труб ПКП "ЮВИС". На наших глазах эта компания стремительно и уверенно превращалась в лидера по поставкам нержавеющего проката, расширяя сферу своего влияния на рынках как Украины и стран СНГ, так и дальнего зарубежья. За 10 лет из небольшой фирмы выросла серьезная команда, лидирующая в производстве нержавеющего проката".
     В. Сидляр, генеральный директор ТОО "Машзавод".

     Сегодня ЮВИС является крупнейшим в Украине поставщиком труб из коррозионностойких сталей, имеет солидную репутацию и обширный рынок в СНГ и за его пределами.

     "С точки зрения совместного бизнеса ПКП "ЮВИС" характеризуют оперативность в решении всех вопросов, связанных с поставкой труб, относительно невысокие цены при льготных условиях оплаты, постоянное стремление улучшать качество поставляемых труб. Это позволяет ЮВИСу выигрывать тендеры на поставку нержавеющих труб не только среди российских производителей, но и среди ряда ведущих инофирм с мировым именем, таких, например, как Sandvik. Хочется пожелать этой фирме продолжить активную работу на российском рынке, расширить сортамент нержавеющих труб, желательно в кооперации с российскими поставщиками, сократить циклы изготовления некоторых типоразмеров, занять достойное место среди ведущих фирм с мировым именем".
     Н. Тимаков, директор по закупкам ОАО "Машиностроительный завод - ЗИО Подольск".

     Основой динамичного развития предприятия стали надежные партнеры, высококвалифицированный персонал, эффективная маркетинговая и производственная политика.

     "С нашей точки зрения, ЮВИС прежде всего характеризуют ...высокий уровень маркетинговых исследований и ориентация на маркетинг, гибкая организационная структура управления, постоянный анализ внешнеэкономической деятельности, быстрое реагирование на конъюнктуру рынка и учет региональных тенденций. Эта фирма обладает достаточным опытом работы как на внутреннем рынке, так и на внешнем, учитывает мнения потребителей при разработке новых видов продукции, умело подходит к набору и подготовке кадров".
     С. Науменко, председатель правления ЗАО "НЗНТ".

     Значительную роль в становлении молодой компании сыграло сотрудничество с крупнейшими металлургическими предприятиями Украины: ОАО "Никопольский      Пивденнотрубный (Южнотрубный) завод" и ОАО "Днепроспецсталь".

     "ПКП "ЮВИС" является партнером ОАО "Днепроспецсталь" в течение 8 лет. За эти годы ЮВИС зарекомендовал себя в качестве действительно надежного партнера, который всегда, несмотря на все сложности, выполнял взятые на себя обязательства. Мы хотели бы пожелать ЮВИСу постоянного совершенствования технологии производства, успехов и процветания в бизнесе, отсутствия ограничений в виде налогов и пошлин, увеличения закупок на ОАО "Днепроспецсталь".
     А. Марченко, начальник отдела поставок на внутренний рынок и СНГ ОАО "Днепроспецсталь".

     Качественно новый уровень взаимоотношений с предприятиями-производителями ознаменовало создание при заводах в 1994 году Никопольского, а в 1996 году Запорожского представительств ПКП "ЮВИС". Это дало фирме возможность принимать непосредственное участие в организации производства труб на всех стадиях - от закупки шихтовых материалов для выплавки заготовки до финишных прокатных операций.
     Новая схема работы позволила обеспечить высокое качество продукции - каждая партия труб, поставляемых ЮВИСом, сертифицирована; оперативное выполнение заказов; конкурентоспособные цены; удобные формы расчетов.

     "Преимущество ЮВИСа перед другими фирмами заключается в том, что он предлагает широкий ассортимент марок поставляемых труб, в том числе и специальных, обеспечивает их качество и проведение дополнительных испытаний по требованию заказчика, предлагает различные схемы оплаты, в том числе под гарантийные письма заказчика. Наши предприятия объединяют не только совместная работа, но и дружественные доверительные взаимоотношения между руководством и сотрудниками фирм".
     А. Беседин, генеральный директор ОАО "Уралхиммаш".

     Дальнейшим шагом интеграции ЮВИСа в процесс производства стало создание в 2000 году ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб". Новое предприятие соединило в себе высокий производственный потенциал Никопольского Пивденнотрубного завода с финансовыми возможностями и опытом по организации процесса производства и поставок нержавеющих труб, накопленным ЮВИСом.

     "За десять лет работы компания ЮВИС не только смогла стать одним из крупнейших операторов рынка труб. Сегодня ее отличают компетентность, профессионализм, подкрепленные опытом и способностью адаптироваться к изменениям. Именно последнее и служит основой успеха фирмы. Создание и развитие Никопольского завода нержавеющих труб было логичным шагом дальнейшего развития компании - ЮВИС стал производителем.      Это требует от менеджеров компании внедрения новых подходов к работе, и они успешно справляются с этим. Способность фирмы ЮВИС постоянно развиваться служит основой ее успеха и дает возможность стать ведущей компанией в своем сегменте рынка".
     А. Неустроев, председатель правления ОАО "Никопольский Пивденнотрубный завод".

     Сегодня ПКП "ЮВИС" совместно с НЗНТ и НПТЗ осуществляет производство и поставку нержавеющих труб, отвечающих требованиям свыше 60 отечественных и зарубежных стандартов. Продукция предприятия изготавливается более чем из 20 марок стали различной коррозионной стойкости и предназначена для применения в условиях широкого спектра коррозионных сред и температур в химической, нефтеперерабатывающей, энергетической, машиностроительной, судостроительной и пищевой индустрии.
     Совместно со специалистами НЗНТ и учеными Государственного трубного института ведутся работы по модернизации производства, дальнейшему расширению ассортимента и повышению качества нержавеющих труб.

     "За все время нашего длительного и взаимовыгодного сотрудничества ПКП "ЮВИС" и, в частности, его московский представитель ООО "Металлиндустрия" зарекомендовали себя как одни из самых надежных партнеров на российском рынке металлов. Вся продукция, поставляемая ЮВИСом на наш рынок, отличается высоким качеством и отвечает всем требованиям российских потребителей металлов. Гибкая ценовая политика, надежность, качество, короткие сроки поставки - вот основные показатели, с которыми ЮВИС гармонично вписался в российский рынок металлов и занял на нем одну из лидирующих позиций".
     М. Соболев, генеральный директор ЗАО "Созидание" (Москва).

     Маркетинговая политика, проводимая ЮВИСом, в сочетании с постоянно расширяющимся ассортиментом и повышением качества труб, нашла закономерное отражение в неуклонном росте объемов поставок продукции. За последние 6 лет объем реализации нержавеющих труб увеличился примерно в 14 раз. Неуклонно расширяется и география поставок. Идя навстречу потребителям, ЮВИС осуществляет поставки продукции через разветвленную сеть представителей и складов, расположенных в Украине, России, Беларуси, Казахстане, Чехии, Болгарии. Интересы фирмы в дальнем зарубежье представляет компания SEPCO (Швейцария).

     "ПКП "ЮВИС" можно охарактеризовать как компанию, полностью соответствующую условиям современного бизнеса. Ее динамичная работа, лояльность к партнерам, ответственность при выполнении договоренностей, толерантность и понимание заказчиков, использование самых современных технических и технологических новшеств гарантируют развитие и процветание фирмы".
     В. Вълчев, президент фирмы "Маяк-Р" (Болгария).

     Конечно, все сегодняшние успехи и достижения были бы невозможны без людей, работающих в компании. Ее коллектив представляет собой сплав профессионализма молодых сотрудников и большого производственного опыта ветеранов трубного производства. Ярким подтверждением этого профессионализма является одна из лучших аналитических статей о состоянии рынка нержавеющих сталей СНГ, подготовленная топ-менеджерами ЮВИСа и опубликованная в журнале "Металлоснабжение и сбыт" (№3, 2000 год). Сегодня в подразделениях фирмы работают около 100 высококвалифицированных специалистов, в том числе 5 кандидатов наук. Основу коллектива составляют сотрудники, пришедшие на предприятие из научных и производственных учреждений трубной промышленности.

     "Хочется пожелать этой замечательной фирме процветания, развития, побольше новых выгодных контрактов и партнеров, а также дальнейшего плодотворного сотрудничества с нашим объединением".
     В. Гусев, зам. начальника управления материально-технического снабжения АО "Нижнекамскнефтехим".

     Мы присоединяемся к этим поздравлениям.

     Редакция журнала "МЕТАЛЛОСНАБЖЕНИЕ И СБЫТ" (г.Москва)