This version of the page http://www.uvis.ua/uvis/public1.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
ПКП "ЮВИС" - публикации
 
       
 
кратко
! Тендеры ЗАО «НЗНТ» подробнее.
! Тендеры ЗАО «Энергоресурсы» подробнее.
Презентация Промсантехники
Презентация Никопольского завода технологической оснастки (НЗТО)
U-образные нержавеющие трубы
Каталог по системе качества
Промсантехника
! Наше предприятие предлагает следу- ющий сортамент труб со скидкой 20% от действующего прайса.
поиск
. .

публикации


       Ведущий европейский журнал о нержавеющих сталях "Stainless Steel World" в последнем ноябрьском номере опубликовал обширный материал об истории и современном опыте сотрудничества швейцарской торговой компании SEPCO SA и фирмы "ЮВИС". Финансовый директор SEPCO Оресте Лабо и директор по продажам нержавеющих труб Роберто Сегале вместе с директором компании "ЮВИС" Сергеем Атанасовым рассказывают о проблемах и результатах двухлетнего партнерства, анализиуют специфику западноевропейского рынка для украинских труб, приоткрывают стратегические планы SEPCO/"ЮВИС" на ближайшие годы.
     До образования SEPCO и Лабо, и Сегале обладали многолетним опытом продажи труб крупнейших западных компаний-производителей. К концу 1999 года они объединили усилия и попробовали торговать трубами из Восточной Европы. Несмотря на малоизвестность продукции среди западных потребителей, положительные результаты в этом новом для Лабо и Сегале бизнесе не заставили долго ждать. Сегодня SEPCO является одним из дочерних предприятий компании ALLIED STEEL и специализируется на продажах труб из углеродистых и нержавеющих сталей. По нержавеющей трубе SEPCO работает только с одним предприятием - Никопольским заводом нержавеющих труб, принадлежащим ПКП "ЮВИС".
     "В целом состояние украинской промышленности вполне удовлетворительное, но ей не хватает нескольких качеств - навыков продаж в условиях рыночной экономики и более глубокого знания западной деловой среды, - заметил в интервью "Stainless Steel World" господин Лабо. - Мы создали организационную структуру, которая обладает необходимыми знаниями и призвана вывести "ЮВИС" и "НЗНТ" на уровень западных стандартов".
     В свою очередь и сам "ЮВИС" предпринял немало шагов на пути к завоеванию европейских рынков. Для начала компания закрыла свое подразделение, занимавшееся трубой из углеродистой стали, и сконцентрировалась исключительно на нержавеющей трубе. В этом смысле ЗАО "НЗНТ" можно назвать уникальным специализированным предприятием, где весь производственный и научно-исследовательский комплекс работ направлен на нержавеющие марки стали. Для оценки сильных и слабых сторон компании на завод были приглашены западные эксперты, разработавшие основные пункты программы по вхождению в замкнутый круг европейских производителей.
     "В период с 2003 по 2005 годы "ЮВИС" планирует инвестировать не менее $35 миллионов в модернизацию и расширение производственных мощностей, - рассказал журналистам "Stainless Steel World" директор ПКП "ЮВИС" Сергей Атанасов. - В начале 2003 года на заводе будет установлена печь светлого отжига, которая позволит существенно расширить ассортимент продукции "НЗНТ". Более того, скоро мы сможем производить теплообменные трубы длиной до 24 метров. Наше оборудование для производства U-образных труб справится с такими длинами, и это также будет нашим большим преимуществом перед конкурентами".
     Резюме публикации, вышедшей под заголовком "Восток идет навстречу Западу", - в том, что и украинская и швейцарская стороны правильно определили цели, и что не за горами времена, когда "ЮВИС" и "НЗНТ" будут классифицировать на одном уровне с ведущими игроками рынка нержавеющих труб.

07.08.2007
продукция
Трубы общего назначения: ГОСТ 9940-81, ГОСТ 9941-81, ASTM A312
Теплообменные трубы: ГОСТ 9941-81 (мерные), ASTM A213, DIN 17458-85, ASTM SA268, ASTM A269
Инструментальные трубы: ГОСТ 19277-73, ГОСТ 10498-82, ГОСТ 14162-79, DIN 17458-85
Котельные трубы: ТУ 14-3Р-55-2001, ТУ 14-3-460-75, ТУ 14-3Р-197-2001
Трубы для печей: ГОСТ 9940-81, ГОСТ 9941-81, м/с 10Х23Н18, 15Х25Т, ASTM A312, м/с TP 310S
Подробнее...