This version of the page http://turistua.com/article/491.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
Обратная сторона Карнавала: опасности и искушения, Статьи - TuristUA.com

Обратная сторона Карнавала: опасности и искушения, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Пляжный отдых
Египет / Турция / Болгария / Крым / Тайланд / Испания / Кипр / ОАЭ / Греция…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Крым       Курорты Украины [new!]       Акции [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Выставки мира [new!]       Работа       Отзывы       Туркаталог [new!]      
Главная » Статьи » Обратная сторона Карнавала: опасности и искушения

Интересные статьи о туризме


Обратная сторона Карнавала: опасности и искушения


Что такое Карнавал? Веселье, разумеется! Танцы до исступления, страсть, хлещущая через край, умопомрачительный коктейль из разгоряченных загорелых тел, оглушающих ритмов и красочных костюмов, неповторимых словно картинки в калейдоскопе… Тем, кому не хочется расставаться с этой идеальной картинкой, советуем дальше не читать. Нет, конечно, все это так, но ведь любая медаль имеет и обратную сторону. У знаменитого бразильского карнавала она такова: колоссальное количество краж и разбойных нападений, десятки смертей от передозировок наркотиков и алкогольных отравлений, всплеск венерических заболеваний, горы мусора и нечистот на улицах…

Территория секс-свободы

«Бразильский карнавал – это популярная вечеринка, на которой люди просто выходят и наслаждаются свободой, выпивкой, заводят новых друзей. В это время «секс без разбора» - очень распространенное явление. Заполучить знойную девчонку на карнавале проще, чем в любом другом месте», - это впечатления Алексея, завсегдатая самого популярного в мире карнавала в Рио-де-Жанейро.

Бразильцы и сами не отрицают, что толчея на улицах,
Полезно
Туры в Бразилию
– Интересно о Бразилии
– Турфирмы по Бразилии
– Отзывы о Бразилии
– Отели Бразилии
атмосфера вседозволенности и теплый тропический климат провоцируют громадное количество интимных связей, зачастую между едва знакомыми людьми. В один из праздничных дней горожане «отпускают друг друга на свободу»: жены благословляют мужей на поиски эротических приключений, а мужья – жен. Кстати сказать, юные бразильянки стихийного воспитания начинают половую жизнь уже лет с 10-11, а в 12 нередко становятся мамами. Несмотря на католические строгости, бразильцы смотрят на это спокойно и с пониманием, как на вещи само собой разумеющиеся. Существует даже мнение, что местная
Смотри также:
Курортные романы: путеводитель для женщин
– Национальные особенности секса...
– Здесь все самое-самое...Затерянный мир Венесуэлы...
– Система оформления электронных билетов будет внедрена в "Домодедово"
– Чешское посольство в Москве выдало 150 тыc. виз
девушка считается сексапильной только до 13 лет.
Споры вокруг карнавала среди бразильской просвещенной публики столь же популярны, как в России вокруг национальной идеи. Все сходятся на одном: карнавал – великий демократизатор, превращающий всех участников в братьев и сестер, а при благоприятном сочетании обстоятельств – в любовников. Так что главным последствием карнавального веселья является следующий через девять месяцев всплеск рождаемости – это в лучшем случае. В худшем – волна абортов и лечения от венерических заболеваний.

Момо – глава Рио на время гуляний – перед началом действа приказывает: «Не забывайте о собственной безопасности – используйте презервативы! Это официальная одежда карнавала». В этом году власти города планируют раздать на улицах рекордное число «рубашечек», как называют эти изделия горячие бразильцы – 11 миллионов штук.

Уже с января на местных телеэкранах мелькают знаменитости, танцующие самбу и весело размахивающие презервативами в кадре. Надеясь, что это будет способствовать снижению числа заражения ВИЧ, бразильские чиновники раздают «резиновые изделия» даже в школах. Однако пока особого эффекта от этого нет. Опросы показывают, что в пылу веселья о презервативах помнят лишь немногие, а повсеместная их раздача лишь подвигает к новым «сексуальным подвигам». Так что, отправляясь на этот праздник жизни, старайтесь не терять голову.

Рай для карманников

У Рио слава неспокойного города. Из года в год он занимает лидирующие места не только по количеству ограблений, но и по числу убийств на душу населения. По этим показателям он уступает лишь другому бразильскому мегаполису, находящемуся в 4 часах езды, - Сан-Паулу, где, кстати, тоже проходят карнавальные шествия.

Местные власти и полицейские прекрасно знают об этом, а потому настоятельно рекомендуют гостям карнавала соблюдать несколько заповедей: не выходить в темное время за пределы туристических кварталов, стараться не демонстрировать на людях видеокамеру, часы, украшения и телефон. И наконец, главная заповедь – «в случае ограбления будьте вежливы и не сопротивляйтесь» – выделена красным шрифтом в памятке туристической полиции.
На главной карнавальной артерии Рио, идущей вдоль побережья Авенида Атлантика, безудержное веселье сосредотачивается лишь на одной стороне – здесь есть освещение, расположены отели и рестораны. А вот на другую сторону улицы, граничащую с темным пляжем, никто не переходит. Тридцать метров в сторону от карнавала – это уже опасно, беспечный турист тут же превращается в объект охоты. На Авенида Атлантика круглые сутки через каждые 50 метров полицейские посты. Впрочем, ограбить могут как на пляже, так и в дорогом отеле, в ночном клубе – одним словом, везде.

В дни карнавала безопасность обеспечивается почти 3-мя тысячами полицейских, но без эксцессов не обходится. Ночные ограбления – главная тема обсуждения за завтраком в отеле: «От пляжа до отеля так или иначе нужно было добраться. Не ловить же такси, чтобы проехать 200 метров. Они появились внезапно, четверо темнокожих ребят лет 20. Сзади к спине приставили что-то острое. Один говорил на неплохом английском: «Сэр, это ограбление, если вы хотите, чтобы ваш приятный вечер продолжился, не двигайтесь». Вытащили из кармана бумажник, где было 120 реалов (около 60 долларов) и, бегло прощупав карманы, разбежались в разные стороны. Если я не ослышался, говоривший со мной даже бросил на бегу: «Спасибо за сотрудничество». Все продолжалось не более 40 секунд».

По официальной статистике, за 5 дней карнавала сотни туристов становятся жертвами воров. Среди плачевных последствий карнавала регулярно бывает около 10 смертей от передозировки наркотиков, алкоголя и насилия.

Отметим, что остаться без гроша в кармане турист может и без «помощи» грабителей. Часто иностранцы просто спускают все наличные на развлечения и выпивку, и опаздывают на свои авиарейсы. Сотрудники аэропорта Рио-де-Жанейро помнят немало случаев, когда, хорошенько оторвавшись на карнавале, иностранцы без денег и документов жили по несколько месяцев в аэропорту и зарабатывали на пропитание мытьем посуды в близлежащих барах.

И все же сгущать краски, наверное, не стоит. Карнавал в Рио – это гимн любви и беззаботному веселью. А все сказанное выше – это лишь одна из множества граней этого действа. Его изнанка…
 


Смотри также:
  • Сафари: отдых настоящих мужчин
  • Самые египетские сувениры
  • Будущее - за SPA-туризмом
  • Музей Марципана в Сентендре
  • Буймеровка: интересный отдых на любой вкус

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Идеальная страна для отдыха - это...
  Там, где можно хорошо провести время с любимым (любимой)
  Такая, где есть множество исторических достопримечательностей
  Страна, где тепло, когда у нас зима
  Страна с доступными ценами для туристов
  Место, наполненное различными экзотическими уголками для максимального экстрима


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка ...
 
Copyright © 2005-2007, TuristUA.com