This version of the page http://turistua.com/article/482.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
Блины на колесах...Масленица!!!, Статьи - TuristUA.com

Блины на колесах...Масленица!!!, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Пляжный отдых
Египет / Турция / Болгария / Крым / Тайланд / Испания / Кипр / ОАЭ / Греция…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Крым       Курорты Украины [new!]       Акции [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Выставки мира [new!]       Работа       Отзывы       Туркаталог [new!]      
Главная » Статьи » Блины на колесах...Масленица!!!

Интересные статьи о туризме


Блины на колесах...Масленица!!!


Когда-то Масленица могла по веселью и буйности «заткнуть за пояс» любой европейский карнавал. Гуляли, бесились, дрались стенка на стенку, брали снежные крепости, напивались вусмерть…
После перестройки турфирмы начали возрождать столь прибыльные фольклорные традиции, и сейчас вы можете съездить в специальный «масленичный тур», где будут петь старинные песни, катать на тройке, поить самогоном и, разумеется, кормить блинами. Экскурсионная программа является в данном случае только приятным приложением.

Углич-Мышкин
В этом году стоит особенно внимательно присмотреться к Угличу и Мышкину. Мышкин, мини-городок на левом берегу Волги, состоит из старинных каменных и деревянных домов, и, едва ли не на трети из них прикреплена памятная табличка, на которой написана история этого дома и важные события, с ним связанные. В городе три интересных музея. В экспозиции музея Мыши представлены сотни различных поделок, игрушек,
Полезно
Туры в Россию от 105 EUR
– Интересно о России
– Турфирмы по России
– Отзывы о России
– Отели России
рисунков в виде мышей. Эффект его посещения равнозначен посещению хорошего вечера юмора. Мышкинский народный музей располагает не только уникальной коллекцией различных построек из дерева (с восстановленным интерьером и предметами бытовой утвари), но и собранием древних двигателей, сельхоз и автомашин. Есть даже небольшой пароход. И, наконец, музей Валенок. Самый большой экспонат предназначен для настоящего гиганта – его высота – 2 метра.
Углич  – тоже небольшой городок с более чем тысячелетний историей. По сей день сохранилось большое количество церквей и несколько монастырей
Смотри также:
Секс-туризм для любителей риска
– В арабских странах похищают туристов! Правда и вымысел...
– Опасные спутники на линии прибоя
– Реконструкция Старого города Иерусалима сделает его привлекательнее для туристов
– В Версальском дворце после реставрации открыли часть Зеркального зала
15-19 веков Основная застройка города - частные деревянные домики и каменные особняки в центре. Здесь остро чувствуется соседство цивилизации и старины: в центре - туристы, асфальт,  магазины; а свернешь на боковую улицу - булыжные мостовые, куры ходят...

Суздаль - Орехово - Боголюбово - Владимир
Самое посещаемое направление всех загородных экскурсий – центральные города Золотого кольца. Едут сюда обычно на 3 дня и 2 ночи. Помимо встречи с хлебом-солью и обязательного обеда с блинами вас ждет экскурсия по Суздалю с посещение кремля с Крестовой палатой, Спасо-Евфимиевского монастыря с Преображенским собором. В деревню Орехово вас повезут посмотреть на усадьбу-музей Жуковского, поприсутствовать на театрализованном представлении в крепостном театре, попить чай в барской гостиной под былины и легенды в окружении старинных подлинных вещей и обстановки XIX века. Экскурсия по Владимиру состоит из осмотра Дмитриевского и Успенского соборов, Золотых ворот. И, наконец, большой интерес представляет соседнее село Боголюбово – место бывшей резиденции князя Андрея Боголюбского с его церковью Покрова на Нерли.

Великий Новгород
Большинство турфирм везут туристов в Новгород на два дня. Помимо бассейнов и бильярдных всегда предлагают познакомиться с бытом русской деревни в «Витославицах», осмотреть Юрьевский действующий монастырь, Георгиевский собор, Княжий Двор – Ярославо Дворище и, разумеется, кремль с Грановитой палатой. Вечером - обед с блинами в охотничьем ресторане «Барин» под частушки, уха из семги, разносолы и, ясное дело, водочка.

Тверская губерния
Тверь напоминает столицу в миниатюре, чуть-чуть заброшенную и запущенную, но от того не менее уютную. По центральной улице и набережной здесь лучше гулять самостоятельно, а вот знакомство с Путевым дворцом Екатерины II и другими примечательными местами города можно осуществить и в компании с гидом. Направляясь в Тверь, по пути неплохо бы заехать в маленькие населенные пункты Городня, Домотканово, Торжок, Прутня. В селе Городня стоит единственный памятник раннего тверского зодчества второй половины XIV в. – церковь Рождества Богородицы. В селе Торжок - музей имени Пушкина и Борисо-Глебский монастырь, в деревне Прутня - родовое кладбище семьи Львовых, где покоится А.П. Керн, в Домотканове – музей-усадьба Серова.

Смоленск – Вязьма – Хмелита
Маршрут для патриотов: мало где еще можно найти такое количество военно-исторических музеев. В самом Смоленске вам предложат экскурсию в Успенский собор, в Вязьме: в Троицкий собор, Спасскую башню, к памятникам героям Отечественной войны 1812 г, в действующий женский Иоанно-Предтеченский монастырь. Интересной может стать поездка в Хмелиту – родовое поместье семьи Грибоедовых, визит в его музей и музей адмирала Нахимова.

Псков - Изборск
Если в Смоленск едут любители современной истории, то в Псков – любители литературы. Это, по сути, «путешествие имени Пушкина» – центрально место в программе занимает экскурсия в государственный мемориальный музей–заповедник имени Пушкина и Пушкинские горы. Кроме того, вас ждет посещение Псковского кремля, действующего Свято–Успенского Псково–Печерского монастыря, памятника Невскому, Покровской башни. В Изборске предложат осмотреть крепость 14 века, прогуляться к святым источникам «Славянские ключи».

Муром – Касимов - Гороховец
Пожалуй, самый малоизученный нашими туристами маршрут. Древнему Мурому уже более 1100 лет, с этой землей связан знаменитый “Сказ о Петре и Февронии”, и в женском Троицком монастыре хранятся мощи самых верных супругов Руси. Самобытный городок Касимов, известный с 1152 года, когда-то был “татарской столицей” на Оке, здесь до сих пор много мусульманских храмов. А Гороховец называют самым живописным городом Золотого кольца, именно здесь находится знаменитая Лысая Гора.

Масленица на природе
Древний славянский праздник, проведенный в антураже старинных русских городов – зрелище занятное. Правда, организаторы иногда гуляний иногда забывают, что Масленица – праздник языческий. В старину гуляния проходили или «за околицей» - вне населенных пунктов, либо на льду замерзших рек. Второй вариант на фоне относительно мягкой зимы категорически не рекомендуется, а вот встретить весну на свежем воздухе – более чем реально.
Каждый год на Масленичное воскресенье один из московских вокзалов становится похож на осажденную крепость. Шум, гомон, длиннющие очереди за билетами и толпа у турникетов – «посвященные» отправляются встречать праздник весны на «маслостроевскую» поляну. Двадцать лет назад группа энтузиастов решила возродить народные Масленичные обряды, слегка адаптировав их к современности. Именно-то они и называются «Маслостроем». Вас ждут «бои» у снежной крепости, хороводы с фольклорным ансамблем и, разумеется, блины, пожаренные на костре. В этом году праздник состоится неподалеку от станции Семхоз Ярославской железной дороги. Относительно большое количество утренних электричек должно позволить спокойно добраться туда всем желающим.


Смотри также:
  • Сафари: отдых настоящих мужчин
  • Самые египетские сувениры
  • Будущее - за SPA-туризмом
  • Музей Марципана в Сентендре
  • Буймеровка: интересный отдых на любой вкус

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Как часто Вы посещаете наш портал?
  Практически ежедневно
  Постоянно, захожу 2-3 раза в неделю
  Время от времени, в среднем пару раз в месяц
  Впервые здесь


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка ...
 
Copyright © 2005-2007, TuristUA.com