This version of the page http://www.tolerspace.org.ua/Klub/Kishinev.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
Клуб толерантности
I I Київ I Маріуполь I Львів I Кишинау I Симферополь
на головну
eng рус
Про клуб
Зустрічі
У гостях у Lenki Косічкіної
Zalizo
В гостях у
Алуни
Лэпадату
В гостях у
Вероніки
Бруміної
Увага, конкурс!
Історія та звичаї народів України
Символіка національної культури
Спонсори

Табір Толерантності

Контакт

 

 

Кишинауський клуб Толерантності

 

«Добрый день, веселый час!
Рады видеть Вас у нас!
Бери гуд, салям алейкум,
Бона сэра, вас ист дас…»

 

25 марта состоялось открытие филиала Клуба толерантности для подростков в Кишиневе в гостеприимном еврейском общинном центре Кедем.


На открытии был показан документальный фильм, снятый участниками клуба «Мой разноликий Кишинев», выступили самодеятельные национальные коллективы (ромский ансамбль, болгарский хор, украинский вокальный ансамбль, молдавская исполнительница, татарская жонглерша, еврейский вокал, клуб исторической реконструкции и духовного развития молодежи «Старая крепость», волонтеры American Peace Corp), состоялся показ уникальной коллекции «Этномода» И. Чернец, проведен конкурс «Составь костюм».

 

Гостями открытия были: руководители и члены национальных общин Молдовы, делегация Конгресса Национальных Общин Украины, представители Бюро Межэтнических отношений Молдовы, журналисты, волонтеры American Peace Corp.


В Клуб приглашаются подростки - представители всех национальностей, проживающих в Молдове.


Цели клуба: неформальное поликультурное воспитание подростков, продвижение идей толерантности среди молдавской молодежи, формирование у подростков ценностей положительного отношения к различиям, настроенность на понимание и диалог с другими культурами, сплочение как национальных меньшинств между собой, так и сокращение дистанции между коренным населением и остальными этносами.


В клубе планируются еженедельные занятия по темам:


1.Этнические заметки Германа Крейдермана. Вместе с Германом дети побывают на родине национальных меньшинств, погрузятся в историю, прочувствуют национальные традиции и обычаи, получат прививку от "культурного шока".


2.Стиль "ТОЛЕРАНТНОСТЬ" от Ирины Чернец. Вместе с Ириной Вы окунетесь в мир национального костюма, аксессуаров, ручных работ с национальным орнаментом, в-общем проделыванием всего того, что сможет подчеркнуть Ваш стиль, не выходя из клуба.


3.ТТ - это не автомат Калашникова, а Театр Толерантности. Первый межнациональный. Первая постановка - Музыкальный спектакль для взрослых и детей: "Звери ищут лето",в постановке группы "ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ".


4. «В поисках толерантности» - это не что иное как цикл психологических занятий по толерантности, включающих в себя тренинговые упражнения, лекционный материал (этнопсихолгия и социальная психология) и мини-проекты по исследованию толерантности вне клуба. А может и вне города.


5.LIFEJOURNAL - Твои и Наши, о Тебе и для Тебя - истории из жизни людей, народов, империй. Это не история, которую ты должен знать, это истории, которые ты можешь обсудить.

Время занятий: каждое воскресенье 15.00 – 19.00 по адресу:
st.Diorditsa 5, Kedem, Кишинев.
Занятия бесплатные.


Пожалуйста, записывайтесь в клуб у координатора Киры Крейдерман
по тел. 079040520

Организаторы Клуба искренне благодарны за содействие работе Клуба и предоставление помещения для занятий директору еврейского общинного центра Кедем господину Илье Шацу.

Спонсоры проекта: Hanadiv Jewish Charitable Foundation, Dutch Jewish Humanitarian Fund, Евро-Азиатский Еврейский Конгресс.

Другие в стречи в клубе

 

Другие встречи в клубе:

Методические разработки членов клуба

«Фунтом по стерлингу». Рассказ Киры Крейдерман о
межкультурном образовании в Кардифе

Межэтнический фестиваль общин Республики Молдова. Результаты опроса, проводимого членами Клуба Толерантности, Кишинев

Новая рубрика - «В гостях у Алуны Лепадату»

Экскурсия в г. Сороки

Участники Кишинауского клуба играют в QUEST в ботаническом саду

Открытие клуба

 

 

© КНГУ 2006 to wm разработка сайта и поддержка -© Е.З. подбор материалов - © Анна Ленчовская

;