This version of the page http://www.reklamaster.com/epic_sobi/publ_22_176.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
Шеф-редактор ушел, да здравствует шеф-редактор!
Кофейня
О проекте | Реклама на сайте
Повестка дня
Новости
Колонка редактора
В эпицентре событий
Рекламные премьеры
Рекламные кампании
Who is Pro
Челюсти
Рекляп
Статьи
BTL
PR
Медиа
Креатив
DM
Продакшн
Брендинг
ИМК
Спецпроекты
Взгляд Аллы Тариновой
Колонка Артема Биденко
Траектория Алены Сибиряковой

Каннские Львы
Главная страница / Повестка дня / В эпицентре событий
В эпицентре событий
Новости
Колонка редактора
В эпицентре событий
Рекламные премьеры
Рекламные кампании
Who Is Pro
Челюсти
РекЛяп
Шеф-редактор ушел, да здравствует шеф-редактор!
Татьяна Николаева | 4 июля 2007

Не прошло и месяца с тех пор как, главный редактор журнала Marketing Media Review Екатерина Щеглова сказала в интервью РМ, что «Максим Лазебник будет совмещать должность шеф-редактора журнала с работой на новом портале Sostav.ua».

 

«Максим Романович давно поставил нас в известность, что будет заниматься этим проектом», — подчеркнула Екатерина и добавила, что «не считает Sostav.ua конкурентом mmr.net.ua. Это было сказано 7 июня.

 

Однако уже 3 июля стало известно, что г-н Лазебник прекращает свое шеф-редакторство в журнале Marketing Media Review. Об этом он сообщил лично в рассылке Всеукраинской рекламной коалиции.

 

Каковы причины этого судьбоносного решения?

 

«За этим не стоит никаких скандалов» — первое, что заявил господин Лазебник в телефонном интервью РеклаМастеру.

 

Максим Лазебник: «Никаких скандалов!»

«Когда мы говорили о журнале Marketing Media Review, то совмещение работы шеф-редактора в принципе могло и не мешать моим новым проектам (Sostav.ua), но MМR ставит достаточно амбициозные планы относительно своего Интернет-проекта mmr.net.ua, — продолжает он, — Поэтому  с точки зрения бизнес-этики с моей стороны было бы некорректно продолжать сотрудничество с MMR. Но, несмотря на это, Marketing Media Review будет и дальше всячески поддерживать все знаковые проекты Всеукраинской рекламной коалиции».

 

«Что касается моей off-line работы, могу сказать, что в «Экономических известиях» будет создана полоса по медиа и маркетингу, где я буду редактором. Это тоже конкурентная позиция по отношению к газете «Дело», но я принял это предложение уже после ухода из издательства «Экономика»», — добавил Максим Романович.

 

Оценка кадровых изменений со стороны генерального директора издательства «Экономика»» (куда входит газета «Дело», журнал  Marketing Media Review  и сайт mmr.net.ua) Игоря Чубака следующая:

 

«Наши деловые отношения с г-ном Лазебником изначально и не планировались вечными. Я считаю, что те задачи, которые ставились перед Максимом Романовичем в качестве шеф-редактора журнала Marketing Media Review,  успешно им выполнены. Всё! Мы идем дальше».

 

«Не скрою, наше издательство имеет определенные планы по развитию интернет-ресурса mmr.net.ua, что, отчасти повлияло на обоюдное решение по завершению нашего сотрудничества», — продолжает он.

 

На вопрос РМ, как журнал Marketing Media Review  планирует развиваться дальше без шеф-редактора (должность была создана специально для исполнительного директора ВРК), генеральный директор издательства «Экономика» ответил кратко: «Успешно. Эта должность будет сохранена, соответственно, скоро у MMR будет и новый шеф-редактор». О конкретных именах кандидатов на эту должность господин Чубак предпочел умолчать, заметив только, что такие кандидатуры есть и в настоящее время рассматриваются.

 

Отметим, что обе стороны категорически отрицают наличие каких-либо конфликтов, повлекших за собой решение об оставлении Максимом Лазебником поста шеф-редактора Marketing Media Review.

 

 

Татьяна Николаева, www.reklamaster.com

 

 
Подписаться на рассылку
Обсудить
на форуме
Версия
для печати
Рассказать
другу
Предыдущая статья (← Ctrl) Следующая статья (Ctrl →)
«М’яких» виборiв для ЗМІ не буде
Шеф-редактор ушел, да здравствует шеф-редактор!
Смерч-3: Черкасские хроники
Поиск: В тексте В службах
только:
в «В эпицентре событий»

в «Повестке дня»

в «Статьях»

в «Каннских львах»
Службы Рекламастера
Агентства (47)
Масс-медиа (54)
Фестивали (16)
Исследования (65)

Законы (15)
Работа для рекламиста
(1672 вакансии; 385 резюме)
Объявления (6053)
Полезные ссылки (28)


Повестка дня: Новости - Колонка редактора - В эпицентре событий - Рекламные премьеры - Рекламные кампании - Who is Pro - Челюсти - Рекляп
Статьи: BTL - PR - Медиа - Креатив - DM - Продакшн - Брендинг - ИМК
Агентства - Масс-медиа - Фестивали - Исследования - Законы - Работа для рекламиста - Объявления - Полезные ссылки

Кофейня Каннские львы


Дизайн —
мастерская Веллана
2000-2006 Reklamaster
Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна
О проекте. Реклама.
Письмо в редакцию

Если Вы обнаружили на сайте ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+K.