This version of the page http://www.reklamaster.com/epic_sobi/publ_22_128.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
Конкурс Молодых Креаторов: финал состоялся
Кофейня
О проекте | Реклама на сайте
Повестка дня
Новости
Колонка редактора
В эпицентре событий
Рекламные премьеры
Рекламные кампании
Who is Pro
Челюсти
Рекляп
Статьи
BTL
PR
Медиа
Креатив
DM
Продакшн
Брендинг
ИМК
Спецпроекты
Взгляд Аллы Тариновой
Колонка Артема Биденко
Траектория Алены Сибиряковой

Каннские Львы
Главная страница / Повестка дня / В эпицентре событий
В эпицентре событий
Новости
Колонка редактора
В эпицентре событий
Рекламные премьеры
Рекламные кампании
Who Is Pro
Челюсти
РекЛяп
Конкурс Молодых Креаторов: финал состоялся
Ольга Вовкотруб, Мария Ефимова | 16 апреля 2007

14 апреля в пресс-центре «Українські новини» состоялся финал Конкурса Молодых Креаторов. Организатором действа выступил официальный представитель «Каннских Львов» в Украине портал Reklamaster.com и журнал Expert Ukraine.

 

Еще раз напомним, что по результатам полуфинала достойнейшими и наиболее яркими оказались 4 команды, добравшиеся до финала:

 

1. Leo Burnett

 

2. Saatсhi&Saatchi

 

3. JWT

 

4. АИ Студио

 

Подробнее о полуфинале и представленных работах можно прочесть здесь.

К сожалению, одна из команд (АИ Студио) отказалась от участия в финале. Трем командам остался последний решающий шаг до поездки в Канны. В обстановке торжественности, щекочущей нервы, были оглашены условия проведения конкурса:

  • все команды выполняли работы по заданному брифу, в течение 12 часов (до 22.00 текущего дня) в заданном организаторами помещении, с помощью iMac и пакета программ Adobe SC2;
  • из технических средств для реализации задания командам были предоставлены компьютеры iMac, планшеты Wacom, доступ в Интернет и к базе изображений Gettyimages, а также бумага и маркеры;
  • за привлечение коллег из агентства или других посторонних лиц к выполнению задачи,а также за пользование мобильным телефоном команды дисквалифицируются.

Наконец представитель Всеукраинской Рекламной Коалиции Александр Горлов огласил бриф конкурса. Командам предстояло разработать макет постера для Министерства Здравоохранения, конкретно — Центров переливания крови. Тема брифа была выбрана не случайно. Ею послужила реальная социальная проблема в Украине — нехватка донорской крови. Несмотря на то, что доноры получают денежное вознаграждение за сданную кровь, их количество постоянно снижается. Только материальной мотивации уже недостаточно. Количество людей, добровольно пришедших сдать кровь, снизилось за последний год на 30%. Случаи смерти людей от потери крови при травмах, вызванные отсутствием крови нужной группы становятся все более распространенными.

 

Поскольку тема донорства практически не поднималась с «советских времен» задачей коммуникации было вызвать у целевой аудитории (мужчины и женщины в возрасте от 18 до 60) желание прийти в донорский центр и сдать кровь. Инсайты:

  • Переливание крови требуется людям в критических для жизни и здоровьях ситуациях. В такой ситуации может оказаться каждый, в том числе и я. Отсутствие нужной группы крови может привести к смерти.
  • Донорская кровь в лечебных учреждениях может появиться, только если такие люди как я станут донорами.

Разработанный постер должен достучаться до наших с вами сердец с сообщением: «В стране не хватает донорской крови. Сдав свою кровь в центре переливания крови, ты, возможно, спасешь чью-то жизнь».

 

На вопросы РеклаМастера отвечает Ирина Кузнецова, Председатель правления Всеукраинской рекламной коалиции, Официальный Представитель «Каннских Львов» в Украине:

 

Каково ваше личное мнение, насколько потенциально сильны команды? Готовы ли мы достойно представить Украину в Каннах и претендовать на победу?

 

И.К.: Это мы увидим после того, как наши финалисты выполнят финальное конкурсное задание. То, что было сделано в комфортных условиях в агентстве или еще где-то — это одно. А здесь мы создали ситуацию наиболее приближенную к тому, как это будет происходить в Каннах (правда, там ситуация будет еще жестче, т.к. коммуникация будет проходить на английском языке). Скоро мы увидим, что они могут сделать в закрытом помещении, при помощи тех же технических и материальных средств, которые будут в Каннах. Потенциально наши команды имеют все шансы хорошо заявить о себе в Каннах.

 

В понедельник, 16 апреля, в 17.00 жюри конкурса, члены клуба креативных директоров КАКАДУ, приступят к официальной оценке выполненых работ последнего этапа Конкурса Молодых Креаторов.

 

Результаты этой захватывающей борьбы будут оглашены 19 апреля в 19.00 по адресу: ул. Набережно-Крещатицкая, причал №6 в клубе «Disco Radio Hall». Тогда и станет известна команда, удостоенная чести представлять украинские молодые креативные силы на мировом уровне.

 

Организаторы выражают благодарность партнерам за помощь и поддержку:

Сорганизатор журнал «Expert Ukraine»

Официальный партнер — Fotobank,

Технические партнеры — «Комплексные решения» и Apple IMC in Ukraine

Генеральный медиа-партнер — журнал «Новый маркетинг», Медиапартнеры — «Газета по-киевски», журнал «Вещь», газета «Экономические Известия».

 

 

 

 

 

 

 

 

Оксана Гришко, www.reklamaster.com

 
Подписаться на рассылку
Обсудить
на форуме
Версия
для печати
Рассказать
другу
Предыдущая статья (← Ctrl) Следующая статья (Ctrl →)
Конкурс Молодых креаторов. Хроника событий. ч.1
Конкурс Молодых Креаторов: финал состоялся
Глава Publicis Groupe в России Сергей Коптев рассказывает о направлениях развития рекламного рынка РФ
Поиск: В тексте В службах
только:
в «В эпицентре событий»

в «Повестке дня»

в «Статьях»

в «Каннских львах»
Службы Рекламастера
Агентства (47)
Масс-медиа (54)
Фестивали (16)
Исследования (65)

Законы (15)
Работа для рекламиста
(1672 вакансии; 385 резюме)
Объявления (6053)
Полезные ссылки (28)


Повестка дня: Новости - Колонка редактора - В эпицентре событий - Рекламные премьеры - Рекламные кампании - Who is Pro - Челюсти - Рекляп
Статьи: BTL - PR - Медиа - Креатив - DM - Продакшн - Брендинг - ИМК
Агентства - Масс-медиа - Фестивали - Исследования - Законы - Работа для рекламиста - Объявления - Полезные ссылки

Кофейня Каннские львы


Дизайн —
мастерская Веллана
2000-2006 Reklamaster
Все права защищены. При использовании материалов ссылка обязательна
О проекте. Реклама.
Письмо в редакцию

Если Вы обнаружили на сайте ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+K.