This version of the page http://pregnancy.org.ua/pregnant/article60500.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
Беременность. Секс??? Да!!!
ты беременна? ну что ж, поздраляем!
помни, беременность - это большая ответственность,
огромная радость и море незабываемых ощущений!

и в конце этого пути тебя уже ждет маленькое чудо

добавь фото своего карапузика
смотреть карапузики
беременность
календарь беременности
будущий малыш
роды
дата родов
хочу забеременеть
new форум ÷ new сказки
new линейки беременным
контакты ÷ отзывы
new дневнички (блоги)



Последние темы форума:
"круглая" дата.. [506:14387]
Вика, ее кузнечики и все все все [167:9178]
НЕ жду монстров на .... неделе.... [424:13591]


Главная Беременность

Секс??? Да!!!

размер шрифта: +5 : +1 : 0

Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной претерпевают определенные изменения в период ожидания ребенка.Чаще всего эти изменения связаны с ограничениями. Боясь навредить ребенку, будущие родители могут сознательно избегать сексуальных контактов или существенно ограничивать их. Иногда подобное поведение оправдано, иногда нет. Давайте попробуем разобраться, как и когда возможен секс во время беременности.

Сексуальное влечение женщины во время беременности непредсказуемо. Оно может угасать или возрастать, во многом подчиняясь колебаниям гормонов. Конечно, сексуальное поведение беременной во многом определяется ее изначальной сексуальной активностью, особенностями половой жизни, поведением полового партнера. Ну а согласно народным приметам, если женщина ждет мальчика, сексуальность у нее высокая (скорее всего из-за высокого количества «мужских» гормонов), а если носит девочку — то низкая. При этом существуют определенные закономерности в сексуальном влечении беременных, тесно связанные с физиологией.

Впервом триместре сексуальные желания женщины чаще ослабевают. Это может быть связано с токсикозом, тошнотой, рвотой, извращением многих вкусовых и обонятельных ощущений. Кроме того, нередко в первые недели беременности женщина находится в сонном, вялом и плаксивом состоянии. Тянущие боли в молочных железах могут доставлять ей не самые приятные ощущения. Женщины становятся эмоциональнее, часто неадекватно реагируют на достаточно банальные житейские ситуации. Мужчину обычно такие перемены в жене очень пугают. Его начинают одолевать мысли о том, что дальше будет только тяжелее. Появляются взаимные упреки и обиды. Те конфликты, которые, что греха таить, раньше разрешались в постели, теперь только обостряются. В такой ситуации кажется, что выхода нет. Но на самом деле не все так печально. Потому что как ни странно, дальше будет проще.

Во втором триместребудущую маму, как правило, оставляют все страхи и тревоги. Ее самочувствие значительно улучшается. Кроме того, шевеления плода, которые ощущаются после 18–20 недели беременности, регулярно подсказывают женщине, что с ребеночком все в порядке. У беременной женщины уже виден выступающий животик, он еще совсем маленький и не доставляет маме неприятных ощущений. Даже наоборот, такой животик очень даже сексуален. Хорошее самочувствие будущей мамы приводит к возрастающему желанию приятных ощущений. Мужчина к этому времени окончательно смиряется с ролью будущего отца, поэтому середина беременности нередко становится вторым медовым месяцем для семейной пары.

Медики тоже в большинстве своем тоже положительно отзываются о сексе именно во втором триместре, так как плод уже окончательно закрепился в матке, а новых гормональных всплесков в организме еще не предвидится.

В третьем триместре желания супругов опять идут на спад по нескольким объективным и субъективным причинам. Это связано, прежде всего, с физическим дискомфортом женщины, так как большой живот уже затрудняет объятия, и близость с мужем может доставлять неудобства. Во время секса у женщины могут появляться боли. Изменение эмоционального состояния женщины тоже накладывает свой отпечаток: страх перед приближающимися родами и неизвестностью негативно сказывается на половом влечении. Кстати, с приближением родов у мужчины тоже становится больше проблем. Даже если оставить психологические аспекты, связанные с появлением ребенка в семье, мужчина все равно загружен организационными проблемами. Нужно купить все необходимое для малыша (коляску, кроватку и т.д.), выбрать вместе с женой роддом, в котором наследник появится на свет, договориться на работе о коротком отпуске, чтобы помочь жене в первые дни после возвращения домой. Все это отражается на сексуальной активности будущего папы, которая к концу третьего триместра беременности жены может пойти на спад.

Очень хорошо, когда парабола сексуальности во время беременности совпадает у мужчины и женщины. Но нередко возникает несоответствие желаний, что приводит к проблемам и недопониманию друг друга. В этом случае остается надеяться только на мудрость каждого. Мужчине рекомендуется во всем уступать беременной женщине, относиться к ней терпеливо и нежно, проявлять внимание и ласку. Женщина тоже должна помнить, что ей необходимо уважать окружающих и не превращаться в капризное и эгоистичное существо.


оценить полезность статьи:
рекомендуем прочитать:

Внематочная беременность.
Взгляд в прошлое.
Неожиданное материнство.
На зарядку по порядку — становись!
Аспирин и выкидыши.

стр: 1 2 3

15 | 2007-07-01

Алена
Знаете,а я считаю, что во всем нужно прислушиваться к своему организму.У меня,например,желание секса не менялось вообще, правда вот эрогенные зоны чуть поменялись-так интересно!Хотя надо признать,когда узнала, что беременна и пока адаптировалась,старалась быть очень осторожной.Потом успокоилась.Секс-это нормально,беременность-это естественно и ,если нет никаких противопоказаний, зачем что-то от чего-то отделять.
14 | 2007-06-14

Карина
Я вот сейчас на 33 неделе и секса мхочется жутко! Не хотелось первое время, месяца полтора, наверное, а потом...:) Не вижу в этом ничего плохого, врач говорила, что если все нормально и беременность протекает без проблем, то и секс нне помеха. Я тут читаю про грех какой то и удивляюсь - блин, 2007 год на дворе, вы че!!!
13 | 2007-05-26

Ти
И ещё, кстати, если женщина сама этого хочет, то почему же это кощунство?? скорее кощунство хотеть и не получать, подавлять желание...

Людмила: в другой статье в ваших комментариях прочитала, что второй родился сын! :) Решила, что весьма полезно это написать для опровержения метода определения полу ребёнка по влечению во время беременности! :)
12 | 2007-05-26

Ти
Анне хочу сказать: ну, теоретически, можно конечно рассудить так: секс сохдан для продолжения рода, посему, когда оно уже произошло, зачем он дальше нужен?? Только если из таких соображений... А если считать это грехом, то получается: как же? До беременности не грех, а как она наступила - грех?? Двойные стандарты?? Нет, значит просто и до беременности (в глубине души или открыто) его считаешь грехом, что, собственно, и проповедует религия. Но если секс грех, то и его результаты, то есть дети - тоже грех! Потому что, знаете, если, например, воровать - грех, то и жить на награбленное тоже грех... В общем, меня понли, надеюсь, как-то очень коряво я говорю. Тогда получается, что если все люди резко постараются избавиться от греха, то человечество просто вымрет! Вряд ли Богу это надо...
Про себя скажу, что я человек верующий, но не фанатично. и ещё, у нас в младших классах преподавали христианскую этику... По всем каконам фанатиков! Результат - помню, я, бедный запуганный ребёнок, даже думать боялась, чтоб не дай Бог ничего греховного не проскачило... До слёз боялась! И что хорошего?? Даже думаю, точнее нет, понимаю, что мой теперешний, в том числе и до беременности, недостаток желания связан именно с этим, где-то в подкорке всё-равно страх остался! И что хорошего, опять же!??? Мученье сплошное...
11 | 2007-05-26

Ти
у меня во время беременности напрочь пропало желание (правда, пока только 8 недель, может, как тут пишут, пожзе всё поправится), хотя, если честно, и до беременности было не очень, но всё-таки было (может, я просто не успела, так сказать, раскрутиться, потому что забеременнела в первый же месяц как половую жизнь начала...). И это такая проблема!! Мы постоянно ссоримся из-за этого! Мне даже уже целоваться не хочется (может уже больше из-за этих ссор), но как ему то объяснить??? Он не понимает! Считает, что я свё надумываю! Но что я надумываю то, если мне правда НЕ хочется!!?? :((

стр: 1 2 3

   Оставить свой комментарий:
Имя:
Email:
Комментарий:



sms, смс женские сумочки, обувь оптом Travel St Petersburg Russia st petersburg travel перевод цены moscow travel сайт moscow hotels пол ребенка значение имени pictures of russia


ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ УЖЕ: 5506 | 23.

 Следим за беременностью. Вход в систему.
email:пароль:
зарегистрироваться.
забыли пароль?
сообщить об ошибке, сделать предложение :)





Отдых селигер,горящие туры [РЕКЛАМА]
русско английский [РЕКЛАМА]
женский опт [РЕКЛАМА]
Признаки беременности. [2582]
Еще о сексе во время беременности. [2489]
Как растет живот? [2367]
Правильное питание беременных женщин [2012]
Для беременных женщин сперма – лучшее лекарство. [1794]
Мальчик или девочка? [1612]
Кровотечения в первой половине беременности. [1418]
Молочница при беременности. [1373]
Календарь беременности. Внутриутробное развитие плода. [1214]
Поза во время сна. [1211]
Беременность и роды: суеверия. [1113]
Что вредно вашему будущему ребенку? [999]
Определение беременности без тестов [951]
Признаки беременности. [935]
Угроза выкидыша при беременности. [932]
Резус-фактор и беременность. [883]
Когда малыш толкается. [846]
Как вычислить дату родов? [828]
Гипертонус матки. [784]
Секс??? Да!!! [773]
Это полезно знать. [748]
Как распознать беременность. [726]
Беременность:Окраска волос и 'химия' [710]
Советы женщинам, у которых наступило зачатие. [652]
Загадочный мир еще не рожденного. [643]
Боязнь выкидыша. [640]
Как поднять настроение беременной жене. [637]
Внематочная беременность. [591]
Развитие интеллекта будущего ребенка. [579]
Резус конфликт. [577]
Триместры беременности. [541]
Приметы для беременных. [536]
Растяжки на коже. [516]
Первые признаки беременности. [504]
Беременность после 35 лет. [495]
Грипп у беременных. [490]
Почему иногда ошибаются тесты на беременность? [488]
Можно ли беременной... спать на животе? [459]
Когда и почему малыш шевелится? [448]
Витамины во время беременности. [419]
Эмбриональный период развития человека. [413]
Питье во время беременности. [396]
Опасен ли компьютер для беременных? [393]
Чего боятся беременные … [393]
Опасения беременных – правда и ложь. [382]
Все методы определить беременность. [379]
Беременность и половые инфекции. [373]
Питание беременной женщины. [368]
Беременность по бабушкиному рецепту. [368]
УЗИ во время беременности - благо или вред? [364]
Полезная тошнота. [352]
Я беременна! Как сказать окружающим? [350]
Я беременна. Что дальше? [350]
Я еще не родился, но уже многое знаю! [345]
Массаж промежности. [338]
Беременность и запоры. [334]
Набор веса при беременности. [333]
Как пережить беременность жены. [333]
Лечение невынашивания беременности. [331]
Прежде, чем ты решишь. Знай факты. [327]
Когда стоит забить тревогу? [322]
Вирус из семьи TORCH. [320]
Боязнь выкидыша. [319]
Тест на беременность. [314]
Как муж может помочь беременной жене. Жизненный юмор. [312]
Последний месяц ожидания. [308]
Плацента. [298]
Вопросник для беременной. [291]
Прерывание беременности. [287]
Подготовка к беременности. [281]
Угроза прерывания беременности. [281]
Аллергия и беременность. [279]
Питание при беременности [270]
Растяжки и пигментные пятна на коже во время беременности. Профилактика растяжек при беременности [265]
Беременность и запоры. [265]
Нижнее белье будущей мамы. [260]
Личная гигиена во время беременности. [258]
Можно ли красить волосы во время беременности? [248]
Календарь беременности. Коротко. [243]
Беременность и ОРВИ. [240]
Подготовка к беременности. [238]
Ранний токсикоз: как с ним справиться. [227]
Беременность и курение. [227]
Внематочная беременность. [226]
Правила личной гигиены беременной. [223]
Токсикоз беременных. [222]
Психология младенца или что нужно знать будущей маме. [220]
Потребность в сексе. [216]
Дородовая подготовка беременных женщин. [215]
Почему тошнит будущую маму? [215]
Гипоксия плода. [215]
Роды с эпидуральной анестезией. [212]
Признаки беременности. [210]
Кожа во время беременности. [205]
Народные средства борьбы с токсикозом. [203]
Беременность и девственность. [199]
Тазовое предлежание. [193]
Модные тенденции для беременных: как одеваться, что одевать? [191]
Здоровая беременность. [191]
УЗИ. [171]
 смотреть все статьи раздела
 комментарии к статьям
4.3819 2005-2007 © Я Беременна. Все для беременных.