This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/68563/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина :: Эксперт: первая пятерка ПР свидетельствует, что партия готовится не к реализации серьезной программы, а только к выборам
НОВОСТИ КИНО
Загрузка...

Загрузка...
НОВОСТИ ТВ
Загрузка...

Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии JOB.ukr.net
Загрузка...
НОВОСТИ ПУТЕШЕСТВИЙ
Загрузка...

Загрузка...
СВЕЖИЕ ГОРОСКОПЫ
Загрузка...

Загрузка...
ПОЛИТИКА ЭКОНОМИКА В МИРЕ ОБЩЕСТВО
ПРОИСШЕСТВИЯ СПОРТ АНАЛИТИКА И КОММЕНТАРИИ АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
КОНТАКТЫ ГЛАВНАЯ
06.08.07/11:19

Эксперт: первая пятерка ПР свидетельствует, что партия готовится не к реализации серьезной программы, а только к выборам

Политолог, директор украинского филиала Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Малинкович в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm'a поделился впечатлением о предвыборных списках Партии регионов и БЮТ.

"Больше всего меня удивило появление в списке Партии регионов Сергея Головатого, который считает для себя оскорблением, когда с ним публично разговаривают на русском языке. Как он может быть в списке ПР?! Он же все-таки должен согласиться с основными программными положениями партии, интересы которой он будет представлять. Получается, скорее всего, эти положения становятся для Партии регионов не основными, а второстепенными. Это значит, что идеологию они "спрятали в карман", - в частности сказал он.

Кроме того, политолога удивила и первая пятерка списка, "где мы видим чужих для ПР людей с выраженными демагогическими наклонностями". "Я имею в виду Инну Богословскую и Нестора Шуфрича. Это значит, что партия готовится не к реализации серьезной программы, а только к выборам. По существу, здесь ПР повторяет вариант "Нашей Украины", которая выдвинула на первый план демагогов вроде Луценко, а не теоретиков вроде Безсмертного", - подчеркнул Малинкович.

Говоря о списке БЮТ, он отметил, что тут нет ничего неожиданного. "Дело в том, что БЮТ - это партия одного человека. Этот блок ничего бы не стоил, если бы не было Тимошенко. Поэтому тут все ясно, потому что сама Юлия Владимировна работает за всех остальных. Для БЮТ характерно то, что они занимаются не политикой, а маскарадом. Все это шоу с костюмами свидетельствует о том, что эта партия, как и большинство других, не намерена всерьез заниматься решением проблем. Это демонстрация популизма и желания прорваться к власти любой ценой", - пояснил политолог.

Малинкович признался, что у него сложилось впечатление, что все политические силы, кроме социалистов, занимаются только тем, что "попытаются на выборах друг друга переговорить, а о серьезных программах речи не идет". "Об этом свидетельствуют и демагогические заявления явно популистского характера, которые звучали на съездах в выступлениях премьера и Юлии Тимошенко", - подытожил он.

Напомним, в первую пятерку избирательного списка Партии регионов вошли лидер партии Виктор Янукович, координатор парламентского большинства Верховной Рады V созыва Раиса Богатырева, народный депутат V созыва Тарас Чорновил, лидер партии "Виче" Инна Богословская, министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич. Список БЮТ возглавила Юлия Тимошенко. Под вторым номером в списке Александр Турчинов, третим - Николай Томенко, четвертым - Иосиф Винский, пятым - Андрей Шевченко.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...

Юлія Тимошенко у національному вбранні і перша десятка БЮТ (ФОТО)
Найжахливіші падіння мостів за останні 100 років (ФОТО)
Як захиститися від фосфорних викидів
В понеділок пройде перший віртуальний з'їзд "партії Вєрки Сердючки"
Дем'яненко може піти у відставку. На його місце сватають Лужного

Джигарханян решил помочь украинскому кинематографу
Молдавия. Мэра убили и бросили в колодец
Немка прожила 55 лет... с карандашом в голове. Фото
Ющенко ткнул Януковича носом. В обязанности
«Газовые» заявления Продана – неуклюжий и потенциально опасный предвыборный ход /эксперты/


Все права защищены © АМИ 2004-2006
Перепечатка материалов АМИ "Новости-Украина" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий – без ограничений, при обязательной гиперссылке на адрес нашего сайта.