This version of the page http://www.fotolux.com.ua/article/digital_dream.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
ЦИФРОВАЯ МЕЧТА

ЦИФРОВАЯ МЕЧТА


2003-01-01 00:00:00

В результате чего в 1921 году был выпущен первый минибинокль Mikron 6x, 4x. В 1932 г. компания утвердила слово Nikkor в качестве бренда для своей оптической продукции. В 1948 была создана первая дальномерная камера Nikon I формата 35 мм, а в 1957 году - первая зеркальная камера Nikon F. С тех пор компания Никон уверенно удерживает лидирующие позиции на рынке фотокамер формата 35 мм, а в течение последних лет - и на рынке цифровых камер. Такие камеры как Nikon F-5, F-100, D1 хорошо известны фотожурналистам всего мира и удостоены множества наград.

Согласно проведенным исследованиям рынка, именно низкое разрешение мешало серьёзным фотографам перейти на цифру. Если вы всё ещё относитесь к числу угрюмых традиционалистов, то возможностей нового поколения цифровых камер высокого класса может оказаться достаточно, чтобы изменить ваше мнение. Правда, может быть, вы одну из них уже купили…

Попробуйте сравнить разрешающую способность снимков цифрового фотоаппарата и обычного зеркального фотоаппарата с 35-миллиметровой плёнкой. Вы почувствуете себя неуверенно. Размер объектива, светочувствительность и тип плёнки, контрастность изображения – всё это влияет на разрешение 35-миллиметрового негатива, а ведь ещё не учтены размер и расположение частиц галоида серебра. Поверьте: не стоит ломать голову над всем этим. В действительности, вам нужно лишь знать, что современное поколение цифровых камер высокого класса позволяет получать изображения, которые почти неотличимы от снимка классной 35-миллиметровой камеры, и уж точно намного лучше любых мыльниц-автоматов. К тому же вы получаете все преимущества просмотра снимков, возможность их редактировать, печатать или записывать на электронный носитель.

Согласно проведенным исследованиям рынка, именно низкое разрешение мешало серьёзным фотографам перейти на цифру. Если вы всё ещё относитесь к числу угрюмых традиционалистов, то возможностей нового поколения цифровых фотоаппаратов высокого класса может оказаться достаточно, чтобы изменить ваше мнение. Правда, может быть, вы один из них уже купили.

Если же нет – присмотритесь внимательнее к двум NIKONам, которые мы предлагаем сегодня вашему вниманию.

NIKON COOLPIX 4300: превосходное качество оптики

идеально подойдет для тех, кто ищет высококачественный фотоаппарат, делающий снимки отличного качества. Также COOLPIX 4300 привлечет своей компактностью и качеством получаемых снимков и тех, кто уже имеет опыт цифровой фотосъемки.

Компактный и легкий, цифровой фотоаппарат COOLPIX 4300, имеющий 3-кратный зум-объектив и 4 миллиона эффективных пикселей, является простой и легкой в использовании моделью среднего класса, обеспечивающей исключительно высокое качество изображения.

Предназначен как для начинающих, так и для опытных фотолюбителей. Он идеально подойдет тем из них, кто ищет высококачественный фотоаппарат, делающий снимки отличного качества. Также COOLPIX 4300 привлечет своей компактностью и качеством получаемых снимков и тех, кто уже имеет опыт цифровой фотосъемки.

Превосходное качество оптики, являющееся главной привлекательной чертой COOLPIX 4300, обеспечивается 3-кратным объективом Zoom-Nikkor с диапазоном фокусных расстояний 8-24 мм (соответствует 38-114 мм для формата 35 мм [135]). 4 миллиона эффективных пикселей обеспечивают высочайшее разрешение и, в комбинации с улучшенными фирменными алгоритмами обработки изображений Nikon, гарантируют великолепную цветопередачу, контраст и чистоту получаемых снимков. Простота съемки достигается благодаря универсальному автоматическому режиму и 12 разнообразным сюжетным режимам, которые позволяют фотографу передать особенности любой возникающей ситуации, в полной мере наслаждаясь легкостью и удобством цифровой фотосъемки.

Компактная и легкая конструкция COOLPIX 4300 делает его исключительно портативным и удобным, а конструкция корпуса обеспечивает легкость управления. Управление снимками никогда прежде не было таким легким: оно достигается благодаря передаче изображений нажатием одной кнопки и кнопке "маленький снимок", которая позволяет уменьшить снимок специально для передачи по e-mail или размещения в сети Интернет. Фотокамера может быть оснащена любыми принадлежностями, необходимыми для комфортной съемки цифровых фотографий. Большое количество дополнительных принадлежностей – таких, как насадки для объектива, включая широкоугольный конвертор, телеконвертор, фиш-ай-конвертор и т.д. – обеспечит любому фотографу увлекательное путешествие в мир цифровой фотографии.

Цена: 3510 грн.
(включает все налоги и скидки)

NIKON COOLPIX 2000: с ним легко и приятно

даже новичкам. Ведь они получат оптимальный результат в любой ситуации.

Компактный цифровой фотоаппарат, имеющий 2 миллиона эффективных мегапикселей, COOLPIX 2000 - наиболее доступная модель семейства цифровых фотоаппаратов COOLPIX. Основные покупатели новинки - те люди, которые проявляют живой интерес к различным вариантам её применения, таким, как печать снимков, их отправка по e-mail, он-лайновый показ и др. Такие покупатели откроют для себя COOLPIX 2000 как легкий и приятный способ окунуться в увлекательный мир цифровой фотографии.

Простой и эргономичный дизайн COOLPIX 2000 позволяет проще, чем когда-либо получать удовольствие от цифровой фотосъемки. Автоматический режим идеален для большинства съемочных ситуаций. А наличие у фотоаппарата 5 сюжетных режимов позволяет даже новичкам быть уверенными, что они получат оптимальный результат в любой ситуации.

Имеющиеся у фотокамеры функции простой передачи данных и изготовления маленьких копий изображений идеально приспособлены для пересылки фотографий по электронной почте и их публикации на WEB.

COOLPIX 2000 поставляется с некоторыми дополнительными принадлежностями - включая 8MB карточку памяти стандарта CompactFlash™, кабель USB, видеокабель, четыре щелочных батарейки типа AA и программу Nikon View 5. Дополнительная бленда для ЖКИ-монитора HL-CP11 уменьшает мешающую засветку ЖКИ-монитора фотоаппарата во время съемки при ярком солнечном свете.

Сочетая простоту использования и множество дополнительных принадлежностей, COOLPIX 2000 сможет доказать, насколько легкой и приятной может быть цифровая фотография в исполнении Nikon.

Комплектация:

Ремень, 8MB карточка памяти CF, видео кабель, USB кабель, четыре щелочных батарейки типа AA и программа Nikon View 5 (COOLPIX) на компакт-диске Цена: 1595 грн.
(включает все налоги и скидки)

Pretec DC 2070

оснащён по самым современным стандартам

В корне изменила подход к созданию своих цифровых фотоаппаратов фирма Pretec, выпустив модель Pretec DC 2070. Прежде всего, фотоаппарат имеет очень наглядное, интуитивно понятное управление и использует общепринятые и легко узнаваемые обозначения режимов

записи, просмотра, установочных настроек, удаления информации и связи с компьютером. Pretec DC 2070 имеет полный набор характерных для цифровых фотоаппаратов технических решений, оснащенность цветным монитором существенно повышает оперативность и наглядность работы.

Использование макрорежима позволяет снимать объекты (такие, например, как цветок или насекомое) с очень близкого расстояния (дистанция 0,3-0,8 м). Для того, чтобы отменить макросъёмку в любое время, достаточно передвинуть выключатель фокуса в нормальное положение. Фиксированная фокусировка объектива Pretec DC 2070 очень удобна для съемки быстро двигающихся объектов. Практически отсутствует задержка между нажатием спусковой кнопки и съемкой изображения.

Вспышка имеет пять режимов работы. Причём спроектирована она так, чтобы включаться автоматически при съёмке в плохо освещённых местах. В автоматическом режиме фотоаппарат сам определяет необходимость и мощность вспышки. В режиме защиты от красных глаз производится предварительная вспышка.

Режим воспроизведения позволяет просматривать, увеличивать, удалять изображения, воспроизводить видеоклипы или делать слайд-шоу. В этом режиме также очень удобно демонстрировать несколько фото одновременно в уменьшенном виде, что позволяет быстро находить необходимый снимок. К тому же выбранные участки изображения можно укрупнить – это позволит просмотреть мельчайшие детали изображения.

Из сервисных функций Pretec DC 2070 предоставляет возможность изменения яркости монитора, включение быстрого просмотра только что отснятого кадра, выбор языка общения, звуковое подтверждение нажатия кнопок и изменение даты и времени внутреннего календаря. Передача информации в компьютер не вызывает ни малейших проблем.

Соединение с компьютером по USB-связи обеспечивает чрезвычайно быструю передачу информации. Так, например, вы можете поделиться записанными изображениями и видеоклипами с вашей семьёй и друзьями через электронную почту или послать их по Интернету.

  • Сенсор приблизительно 2.1 мегапикселей
  • ЖК монитор 1.6 дюйма цветной TFT LCD
  • Глубина цвета 24 бита (8 битов х 3 цвета)
  • Разрешение 1600 х 1200 пикселей
  • Зум цифровой 2х
  • Тип памяти 8 MB внутренней памяти
  • Карта памяти SD (до 128 MB мощность)
  • Диапазон фокуса: от 30 см до бесконечности
  • Цена: 1075 грн.

  • (включает все налоги и скидки)
  • интернет-магазин: www.fotolux.com.ua