This version of the page http://fcstal.lg.ua/Stal2_2005/m04.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.

21 мая, 2005. 17:00. Алчевск, стадион "Строитель", 150 зрителей

"Сталь-2": 1.Старцев (12.Марканич, 46), 2.Бабешко, 3.Коряк, 4.Ярмолич, 5.Долгов, 6.Курневич, 7.Коновалов, 8.Клеменя (18.Кружилин, 90), 9.Лысенко, 10.Ждаха (15.Акименко, 89), 11.Подгайный (14.Радионов, 89). Главный тренер - Геннадий Баткаев. Запас: 13.Фалин, 16.Мерзликин, 17.Морозов.

"Агата" (Луганск): 12.Кутненко, 2.Фокин, 3.Демченко, 4.Быков (10.Батурин, 61), 5.Чумаченко (19.Дикий, 68), 6.Попехин, 7.Кучирка, 11.Головко, 14.Когут (9.Игнатенко, 50), 17.Гуделяускас (8.Шинкарь, 76), 21.Петришен (20.Афанасенко, 57). Главный тренер - Сергей Ерёменко. Запас: 1.Невлад, 18.Алехно.

Голы: Подгайный, 49 (1:0). Ждаха, 53 (2:0).

На 57-й минуте Коряк ("Сталь-2") не реализовал пенальти.

Предупреждения: Ярмолич, 48. Подгайный, 77 - Батурин, 69. Попехин, 71. Головко, 80.

Судьи: Авдеенко, Стульчин, Аладин (все - Луганск).

Инспектор - Виктор Безрук (Луганск).

В этом матче встречались команды, достойные друг друга. Обе хорошо укомплектованы и подготовлены как тактически, так и физически. В первом тайме инициативой больше владели хозяева, но опасных моментов у ворот "Агаты" практически не было. Во втором тайме Подгайный оторвался от защитника и сильно пробил мимо вратаря. Второй мяч на счету Ждахи. После быстрого перехода от защиты к атаке мяч попал к Александру, и тот на скорости вошёл в штрафную площадь "Агаты" с левого фланга, направив мяч в угол ворот. До конца игры счёт так и не изменился, хотя моменты для взятия ворот имели обе команды.

Геннадий Баткаев (главный тренер "Стали-2"): Перед футболистами была поставлена задача в первые 15-20 минут завладеть территориальным преимуществом, и она была выполнена. В первом тайме соперник играл от обороны, с одним нападающим, и мы не смогли найти брешь в грамотно построенной обороне луганчан. После перерыва благодаря хорошим индивидуальным действиям Подгайного "Сталь-2" вышла вперёд. После пропущенного гола "Агата" пошла вперёд, пытаясь отыграть пропущенный гол, и раскрылась. Этим воспользовались наши нападающие, и Ждаха забил второй мяч. Счёт мог быть и больше, реализуй назначенный пенальти Игорь Коряк.

Григорий Мелешко ("Футбольное Обозрение")