This version of the page http://fcstal.lg.ua/Stal2_2005/m03.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.

"Горняк-ДЮСШ" - "Сталь-2" 3:2

14 мая, 2005. 17:00. Ровеньки, стадион "Авангард", 500 зрителей

"Горняк-ДЮСШ" (Ровеньки): 1.Подлесный, 2.Чмиль (14.Куров, 88), 3.Афанасьев (17.Романенко, 76), 4.Темиров, 5.Колесниченко (15.Горковенко, 54), 6.Головин, 7.Кошуба, 8.Кравченко, 9.Саевич (18.Тимофеенко, 81), 10.Модебадзе (13.Минеев, 57), 11.Степаненко (16.Новиков, 46). Главный тренер - Юрий Захаров. Запас: 12.Ермоленко.

"Сталь-2": 1.Старцев, 2.Бабешко, 3.Коряк, 4.Ярмолич, 5.Долгов, 6.Курневич, 7.Коновалов, 8.Клеменя, 9.Лысенко (13.Мерзликин, 54), 10.Ждаха (15.Акименко, 73), 11.Подгайный (14.Радионов, 54). Главный тренер - Геннадий Баткаев. Запас: 12.Марканич, 16.Фалин, 17.Морозов, 16.Кружилин.

Голы: Курневич, 12 (0:1). Кошуба, 20 - с пенальти (1:1). Колесниченко, 48 (2:1). Кошуба, 51 - с пенальти (3:1). Курневич, 90+2 (3:2).

Предупреждения: Темиров, 9 - Курневич, 7.

Судьи: Хромей, Диденко, Григоренко (все - Луганск).

Инспектор - Александр Постыка (Луганск).

Небольшое преимущество в этом матче было на стороне гостей, но они не смогли использовать все предоставившиеся им голевые моменты. А вот хозяева, наоборот, смогли из своих моментов выжать практически максимум. Счёт в игре был открыт уже на 12 минуте. Курневич ворвался в штрафную и пробил - 1:0 повели алчевцы. Через восемь минут Кошуба сравнял счёт, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой защитника в своей штрафной площади. В начале второй половины игры ровеньковцы вышли вперёд. Колесниченко головой замкнул подачу с углового, и практически сразу же Кошуба вновь с одиннадцатиметрового, назначенного за фол против форварда хозяев, сделал дубль, забив третий мяч в ворота Старцева. На добавленных минутах дубль сотворил и Курневич, который замкнул прострел с левого фланга.

Сергей Мостовой ("Футбольное Обозрение")