This version of the page http://www.bio-lavka.kiev.ua/productsneonr1.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
Неофлора в Киеве в интернет-магазине биологически активных добавок, лекарств, фитопрапаратов, травы, бад для здоровье
Неофлора

препараты "Неофлора": какие и когда принимать

Серия "Неонокс"

Серия "Альгофлор"

Серия "Рецепты знахаря"

NSP

Приборы EEG Corporation

Эскалес
Gloryon

 
Поиск по сайту

Поиск в Интернете 

 

 

NR 1

Бальзам "Рецепты знахаря" с окопником

средство по уходу за кожей

40 мл

Основными действующими веществами окопника являются аллантоин, слизистые и дубильные вещества. Они обуславливают противовоспалительное и обволакивающее действие растения и стимулируют размножение клеток в организме. Окопник является противоопухолевым растением. В народной медицине окопник используется при переломах костей и ранениях. Язве голени, при воспалительных процессах в желудке и кишечнике, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнях почек, туберкулезе легких, кашле, бронхите и длительном поносе, для улучшения обмена веществ, а также при фурункулах, язвах и абсцессах. Наружно растение используется во всех случаях, когда необходимо ускорить заживление ткани: при стоматите, инорекционных трещинах уголков рта, гнойничковых сыпях, опрелостях, трещинах кожи, трофических язвах и др.

В окопнике содержатся алкалоиды (виридифлорин, лазиокарпин, ликопсамин, ацетилликопсамин, интермедин, ацетилинтермедин, симфитин, циноглосин, эхинатин), азотосодержащее соединение аллантоин, тритерпеноид изобауренол, В-ситостерин, стероидные сапонины, фенолкарбоновые кислоты, дубильные (2,4 %) и слизистые вещества, углеводы, эфирное масло, органические кислоты (лимонная, фумаровая, яблочная, янтарная) и др. соединения.

Рекомендовано применять как профилактическое средство комплексной терапии при болях в суставах, спине, радикулитах, артритах, растяжениях, закрытых переломах, и средство для быстрой помощи при различных поверхностных повреждениях кожи и для ухода за кожей при опрелостях, трещинах кожи, трофических язвах.

СОСТАВ: свиной жир, воск, масло жожоба, кукурузное масло, экстракт окопника, экстракт хвоща полевого.

ПРИМЕНЕНИЕ: несколько раз в день нанести толстым слоем на пораженные участки кожи и наложить не впитывающую повязку, на ночь нанести толстый слой бальзама и наложить повязку. Длительность процедуры устанавливают индивидуально. Перед применением обязательно проводиться проба на восприимчивость к бальзаму: бальзам наносят на внутреннюю часть предплечья, и при отсутствии побочных явлений разрешается к применению.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам средства.

Главная
Продукция
Библиотека здоровья
Для дилеров
Быстрая навигация
Прайсы и каталоги
Гостевая книга
Полезные ссылки
Новости
Покупателям
Тесты
Контакты

Copyright. 2007® Все права защищены