This version of the page http://adfestival.com.ua/rus/web.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
8-й Киевский Международный Фестиваль рекламы - Интерактивная реклама

Интерактивная реклама

 

Категории конкурса
 
I-1.       Корпоративные, промо сайты компаний и организаций
I-2.       Информационные ресурсы: СМИ, информационные порталы, серверы и агентства
I-3.       Сервисные проекты: on-line услуги, магазины, каталоги, поисковые службы
I-4.       Некоммерческие проекты: развлекательные, культурные, гуманитарные, экологические
I-5.       Самореклама: персональные страницы разработчиков
I-6.       Баннеры
I-7.       Онлайн кампания: использование промо-сайтов, баннеров, игр, открыток, вирусных фильмов и новых медиа (веблогов, чатов, user generated content - совместное творчество с пользователями и пр.)
I-8.       Мобильная кампания: включает использование WAP-сайтов, игр, вирусных фильмов для мобилок и др.
 
Критерии оценки работ членами жюри:
 
Главное отличие конкурса Интерактивной рекламы 2007 г. от фестивалей прежних лет - смещение акцента от веб-дизайна к рекламе. Отсюда и появление двух новых категорий: Лучшая онлайн кампания и Лучшая мобильная кампания. Жюри будет обращать внимание не только на креативность Вашей идеи, но и на эффективность Вашего сайта или рекламной кампании. Например, на то, как Ваш сайт способствовал продвижению рекламируемого бренда или продукта на рынке. А также на то, как Вы использовали возможности интерактивной рекламы, чтобы завоевать внимание целевой аудитории

 
Стоимость участия одной работы в конкурсе при условии оплаты:
  • при оплате до 31.03.2007 – 30 у.е.
  • при оплате до 22.04.2007 – 40 у.е.
  • при оплате после 22.04.2007 – 60 у.е.

Требования к подаче работ
 
На конкурс Интерактивной рекламы все работы (сайты, баннеры и рекламные кампании) подаются в виде ссылки (URL) на действующий сайт или на вебстраницу с описанием Вашей кампании. Этот URL указывается в специальном поле при заполнении конкурсной заявки на сайте фестиваля. Жюри будет оценивать Вашу работу, кликнув на указанный Вами URL.
 
Категории I-1., I-2., I-3., I-4., I-5. - Вебсайты
URL должен вести прямо на участвующий в конкурсе сайт. Кроме URL, Ваша работа должна быть снабжена скрин-шотом главной страницы сайта. Каждый скрин-шот должен быть закачан на сайт фестиваля в двух размерах: 1) формат *.jpg, ширина не более 200 px, 2) формат *.jpg, ширина не более 700 px. Скрин-шоты закачиваются на сайт фестиваля одновременно с заполнением заявки.
 
Категория I-6. - Баннеры
Баннеры всех типов (например, *.gif, *.jpg, Flash, Rich Media) подаются на конкурс в виде ссылки (URL) на вебстраницу с Вашим баннером. На этой странице, кроме поданного на конкурс баннера, Вы можете разместить краткое описание Вашей работы (задачу, поставленную рекламодателем, и Ваше решение этой задачи). Каждая работа представляет собой отдельный баннер в его лучшем размере (например, 338x280, 468x60, 120x600 px и др.). Кроме URL, Ваша заявка должна быть снабжена скрин-шотом баннера. Каждый скрин-шот должен быть закачан на сайт фестиваля в двух размерах: 1) формат *.jpg, ширина не более 200 px, 2) формат *.jpg, ширина не более 700 px. Скрин-шоты закачиваются на сайт фестиваля одновременно с заполнением заявки.
 
Категория I-7. - Онлайн кампании 
Онлайн кампания состоит из двух и более (разных!) элементов рекламных коммуникаций. Например, из промо-сайта, баннера, онлайн игры, открытки, вирусного фильма, онлайн PR акции, e-mail акции и пр. Онлайн кампании подаются на конкурс в виде ссылки (URL) на вебстраницу с описанием Вашей кампании. На этой странице Вам необходимо указать цели кампании, поставленные рекламодателем, эффективность кампании (количество посетителей, время, проведенное ими на сайте, click-through ratio ваших баннеров, response ratio ваших e-mail акций и пр.), а также то, как разные элементы кампании способствовали достижению ее целей. На этой же странице Вы можете указать ссылки на страницы, содержащие отдельные элементы кампании (баннеры, игры, вирусные фильмы, открытки, скрин-шоты PR акций и т.п.) Кроме URL, Ваша заявка должна быть снабжена скрин-шотом этой вебстраницы или главного элемента кампании (например, промо-сайта, баннера или игры). Каждый скрин-шот должен быть закачан на сайт фестиваля в двух размерах: 1) формат *.jpg, ширина не более 200 px, 2) формат *.jpg, ширина не более 700 px. Скрин-шоты закачиваются на сайт фестиваля одновременно с заполнением заявки.
 
Категория I-8. - Мобильные кампании 
Мобильные кампании подаются на конкурс в виде ссылки (URL) на вебстраницу с описанием Вашей кампании. На этой странице Вам необходимо указать цели кампании, поставленные рекламодателем, и эффективность кампании. На этой же странице Вы можете показать скрин-шоты отдельных элементов кампании (WAP-сайтов, мобильных игр, вирусных фильмов для мобилок, wallpapers и т.п.) Кроме URL, Ваша заявка должна быть снабжена скрин-шотом этой вебстраницы или главного элемента кампании (например, WAP-сайта или мобильной игры). Каждый скрин-шот должен быть закачан на сайт фестиваля в двух размерах: 1) формат *.jpg, ширина не более 200 px, 2) формат *.jpg, ширина не более 700 px. Скрин-шоты закачиваются на сайт фестиваля одновременно с заполнением заявки.


Dead-line:
- регистрация заявок и подача работ на сайте КМФР - 22 апреля 2007 года
- оплата участия в конкурсе - 30 апреля 2007 года
 

Пиво Фестиваля