This version of the page http://www.7-40.com.ua/news84318.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
21.02.07 Работе с системой PROMT обучат в Нижегородском Университете

Навигация сайта
Карта сайта
Обратная связь
Отдел рекламы
Новое в работе

21.02.07 Работе с системой PROMT обучат в Нижегородском Университете

ННГУ стал одним из первых участников Академической программы компании ПРОМТ, которая начала действовать с сентября 2006 г. По условиям программы учебные заведения могут приобрести программные продукты PROMT со специальными скидками, а также получить дополнительные материалы и поддержку компании ПРОМТ по всем вопросам, связанным с системами машинного перевода.










Разместить статью на этом сайте




Нижегородский университет входит в десятку лучших университетов России и является единственным вузом в Приволжском федеральном округе, осуществляющим подготовку студентов по специальности «Информационные технологии». Системы перевода PROMT уже давно де-факто признаны стандартом в области машинного перевода, поэтому на основе системы бизнес-уровня PROMT Professional 7.0 сотрудниками ННГУ был разработан авторский обзорный курс «Системы автоматизированного перевода и подготовка профессиональной документации». Курс уже включен в программу занятий для студентов. Кроме того, система PROMT Professional 7.0 на 30 рабочих мест будет использоваться в лаборатории Информационные технологии Университета для работы над учебно-исследовательскими проектами.

Вторая система перевода – PROMT Translation Suite 7.0 Гигант – будет применяться международным отделом Университета для обработки информации по различным международным проектам и образовательным программам. В системе PROMT Translation Suite 7.0 реализована интеграция сразу двух технологий перевода: машинного перевода (МП) и Translation Memory (ТМ). В частности, с помощью технологии ТМ система сохраняет и повторно использует результаты перевода в повторяющихся текстах.

«Наш ВУЗ – ведущий университет Приволжского округа, поэтому перед нами стоит ответственная задача по подготовке грамотных специалистов, которые смогут развивать высокотехнологичные секторы экономики. Мы всегда стремились использовать максимально передовые технологии и знакомить студентов с новыми тенденциями. Включение курса по автоматизированному переводу даст возможность студентам профессионально овладеть современными инструментами работы с информацией», – заявил Виктор Павлович Гергель, декан ф-та ВМК ННГУ.

«Мы очень рады, что ведущие вузы страны – такие, как Нижегородский государственный университет, организуют учебные курсы по изучению нашей системы PROMT. Современный студент должен свободно владеть программным обеспечением ведущих производителей и уметь не только подготовить текст в редакторе Microsoft Word, но и грамотно перевести его на иностранный язык с помощью системы перевода PROMT. Это позволяет надеяться, что молодые специалисты будут вооружены достаточным багажом знаний для успешного старта трудовой деятельности», – комментирует Александр Андреев, директор по маркетингу компании ПРОМТ.



www.spbit.ru

Новое в работе 21-02-2007


Группа ГМК "Норильский никель" повышает ожидаемый объем производства никеля в 2007 году примерно на 9,2% 01-08-2007 Новое в работе
Группа ГМК "Норильский никель" повышает ожидаемый объем производства реализуемого никеля в 2007 году с 270-275 тыс тонн до 295-300 тыс тонн.Прогнозный объем производства меди, палладия и платины остается без изменений: меди - на уровне 404-409 тыс тонн, палладия - 3000 - 3050 тыс унций (93-95 тонн), платины - 700-710 тыс. унций (около 22 тонн). Это сделано в связи с получением предварительных консолидированных производственных резул...

Как просчитать руководство 01-08-2007 Новое в работе

Ученые вычислили самое лучшее время, чтобы просить повышения зарплаты. Если вы раздумываете над этим, то поговорите с начальником в среду. Именно в среду днем четверо из пяти боссов предпочитают обсуждать зарплаты, утверждают специалисты британского рекрутингового агентства Office Angels по результатам опроса 1500 менеджеров. Исследование было направлено на выявление закономерностей в мышлении руководителей фирм и дало неожиданные результаты...
 
 
Главная Карта сайта Обратная связь Отдел рекламы


Copyright by www.7-40.com.ua
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.7-40.com.ua