This version of the page http://www.7-40.com.ua/news122404.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
Питер Александер: "Главное - фундамент!"

Навигация сайта
Карта сайта
Обратная связь
Отдел рекламы
Новое в работе

Питер Александер: "Главное - фундамент!"










Разместить статью на этом сайте




Сегодня любая компания, работающая с информационными и коммуникационными технологиями (в частности, это практически любое малое предприятие), нуждается в солидной сетевой инфраструктуре, создающей фундамент для деловых операций.

К сожалению, у многих малых предприятий нет такого фундамента. В период быстрого роста компания часто приобретает первые попавшиеся решения от разных производителей, подключается к линиям DSL, подписывается на услуги модемного доступа (dial-up) и закупает кабели и оборудование: маршрутизаторы, межсетевые экраны и коммутаторы, - у разных поставщиков. В результате возникает разнородная система из плохо совместимых между собой устройств и сетевых технологий. Она делает бизнес уязвимым для хакерских атак и затрудняет доступ к нужной информации. Напрасно расходуются время, деньги и ресурсы. Снижается гибкость бизнеса, сокращается производительность, и компания перестает удовлетворять заказчиков. Чтобы этого не произошло, необходима солидная сетевая основа, в которой все технологии экономично увязываются с бизнес-процессами для повышения эффективности, сокращения расходов, укрепления безопасности, а также для быстрого и простого внедрения новых технологий по первому требованию.
 
Что такое "сетевой фундамент"?

В общем и целом сетевой фундамент можно рассматривать как безопасную и гибкую коммуникационную платформу, которая обеспечивает  слаженную совместную работу множества устройств и систем малого предприятия. В ее состав входят базовые аппаратные устройства (маршрутизаторы и коммутаторы). Коммутаторы устанавливаются в локальной сети (LAN), а маршрутизаторы поддерживают глобальные сетевые соединения (WAN). Кроме того, в состав сетевого фундамента могут входить беспроводные точки доступа, поддерживающие широкополосные беспроводные соединения для портативных компьютеров (ноутбуков), принтеров и других устройств, в том числе мобильных IP-телефонов.

 Современная сетевая основа обязательно должна включать технологии безопасности, встроенные в сетевые устройства - например, маршрутизаторы.  Средства безопасности должны выполнять функции межсетевого экранирования и предотвращать несанкционированный доступ к вашей сети. Можно также использовать "адаптивные средства безопасности", которые защищают сеть от внешних угроз и поддерживают безопасность приложений, контроль над сетью и безопасность сетевых соединений.
 
Что нужно для строительства надежного сетевого фундамента?

Строительство солидной сетевой основы может потребовать значительных расходов, но самое главное для малого предприятия - правильно выбрать технологию, чтобы инвестиции, которые делаются сегодня, не пропали в будущем. Чтобы принять мудрое инвестиционное решение, компания должна тщательно проанализировать свои краткосрочные и долгосрочные планы и выбрать технологию, которая поможет их реализовать.

С каждым днем строительство сетевой инфраструктуры становится все более простой задачей. Всего несколько лет назад эта задача была не по силам для малого предприятия, но сегодня цены на аппаратные и программные средства доступны даже для малого бизнеса. В результате крупные вендоры стали предлагать (в том числе на условиях лизинга) недорогие продукты и услуги, специально настроенные на потребности малых и средних предприятий.

Нехватка финансовых средств - не единственная проблема малого бизнеса. Ему, как правило, не хватает специалистов для внедрения и эксплуатации мощных сетевых структур. Впрочем, и в этой области ситуация меняется к лучшему. Многие вендоры развивают сеть партнеров и реселлеров, берущих на себя задачу строительства и поддержки полномасштабной сетевой инфраструктуры. Кроме того, процедуры установки и технической поддержки становятся все более простыми и доступными даже для неспециалистов.
  



www.cio-world.ru

Новое в работе 07-04-2007

Группа ГМК "Норильский никель" повышает ожидаемый объем производства никеля в 2007 году примерно на 9,2% 01-08-2007 Новое в работе
Группа ГМК "Норильский никель" повышает ожидаемый объем производства реализуемого никеля в 2007 году с 270-275 тыс тонн до 295-300 тыс тонн.Прогнозный объем производства меди, палладия и платины остается без изменений: меди - на уровне 404-409 тыс тонн, палладия - 3000 - 3050 тыс унций (93-95 тонн), платины - 700-710 тыс. унций (около 22 тонн). Это сделано в связи с получением предварительных консолидированных производственных резул...

Как просчитать руководство 01-08-2007 Новое в работе

Ученые вычислили самое лучшее время, чтобы просить повышения зарплаты. Если вы раздумываете над этим, то поговорите с начальником в среду. Именно в среду днем четверо из пяти боссов предпочитают обсуждать зарплаты, утверждают специалисты британского рекрутингового агентства Office Angels по результатам опроса 1500 менеджеров. Исследование было направлено на выявление закономерностей в мышлении руководителей фирм и дало неожиданные результаты...
 
 
Главная Карта сайта Обратная связь Отдел рекламы


Copyright by www.7-40.com.ua
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.7-40.com.ua