This version of the page http://www.7-40.com.ua/news111180.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
Налоговая будет рекомендовать предприятиям, какие зарплаты они должны платить.

Навигация сайта
Карта сайта
Обратная связь
Отдел рекламы
Новое в работе

Налоговая будет рекомендовать предприятиям, какие зарплаты они должны платить.



   Территориальное управление УФНС по Москве задало предпринимателям ориентиры, исходя из которых они должны рассчитывать заработную плату.










Разместить статью на этом сайте





   По мнению налоговиков, средний оклад в компаниях, которые работают в сфере частной охранной деятельности, должен составлять 9 тысяч рублей. В строительных фирмах - 17 тысяч. Предприятия розничной и оптовой торговли не могут платить в среднем меньше 15 и 20,8 тысячи соответственно. Служащие туристических компаний могут рассчитывать на зарплату 15,4 тысячи рублей, а сотрудники компаний, занимающихся операциями с недвижимостью, должны получать примерно 17 тысяч. В страховом секторе средние зарплаты должны быть не ниже 37,4 тысячи. Очевидно, что действия налоговиков направлены на борьбу с выплатой зарплат "в конвертах". Кстати, в сообщении УФНС многозначительно отмечается: "Налоговые органы выражают надежду на активную поддержку со стороны работоспособного населения Москвы". Впрочем, экспертов это не пугает.
   По мнению Максима Федотова, заместителя руководителя департамента налогов и права "Бейкер Тилли Русаудит", "риск шантажа работодателя нельзя исключить, даже когда зарплата является рыночной и выплачивается "вбелую". В подготовке "нормативов по зарплате" Федотов не видит ничего страшного. "Рядовые инспекторы - те же чиновники, - говорит он. - Чтобы руководство могло с них спросить: "Почему вы в ходе проверки не обратили внимания на явно заниженную зарплату?" - надо дать инспектору четкое указание, какая зарплата применительно к данной ситуации является заниженной".
   Однако Сергей Савсерис в эффективности действий налоговиков сомневается: "В ряде случаев компании не захотят привлекать к себе внимания и начнут официально выплачивать сотрудникам зарплату. Однако работодатель может, например, заставить сотрудника расписываться в ведомости за большие суммы, чем тот будет получать "на руки". А вознаграждение за труд, превышающее определенный налоговыми органами предел, по-прежнему может выплачиваться в конверте".
   "УФНС забыла учесть штатное расписание и специфику деятельности каждой фирмы, - считает Светлана Жилина, гендиректор строительной фирмы. - Можно держать в штате десять крановщиков и восьмерых подсобников, а можно - девять крановщиков и одного подсобника. Средняя зарплата в этих случаях будет сильно отличаться. Расчеты надо провести по профессиям, а не по отраслям".
   Справка РГ По данным Мосгорстата, средняя зарплата работников крупных и средних предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности составила в ноябре 2006 года 24,3 тысячи рублей. Работники финансовой сферы в среднем получают 43,1 тысяч рублей. Связисты – 29,4 тысяч рублей. Те, кто занят в образовании, зарабатывают 16,6 тысяч рублей, в здравоохранении и "социалке" – 19, тысяч рублей. В обрабатывающей промышленности средняя зарплата составляет 20 тысяч рублей.

jobsme.ru

Новое в работе 25-03-2007

Группа ГМК "Норильский никель" повышает ожидаемый объем производства никеля в 2007 году примерно на 9,2% 01-08-2007 Новое в работе
Группа ГМК "Норильский никель" повышает ожидаемый объем производства реализуемого никеля в 2007 году с 270-275 тыс тонн до 295-300 тыс тонн.Прогнозный объем производства меди, палладия и платины остается без изменений: меди - на уровне 404-409 тыс тонн, палладия - 3000 - 3050 тыс унций (93-95 тонн), платины - 700-710 тыс. унций (около 22 тонн). Это сделано в связи с получением предварительных консолидированных производственных резул...

Как просчитать руководство 01-08-2007 Новое в работе

Ученые вычислили самое лучшее время, чтобы просить повышения зарплаты. Если вы раздумываете над этим, то поговорите с начальником в среду. Именно в среду днем четверо из пяти боссов предпочитают обсуждать зарплаты, утверждают специалисты британского рекрутингового агентства Office Angels по результатам опроса 1500 менеджеров. Исследование было направлено на выявление закономерностей в мышлении руководителей фирм и дало неожиданные результаты...
 
 
Главная Карта сайта Обратная связь Отдел рекламы


Copyright by www.7-40.com.ua
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.7-40.com.ua