Форвард сборной Украины Андрей Шевченко покидает поле после того, как в одном из игровых эпизодов ему разбили губу, AP
 


Блохин: Сборная в стадии становления

01 апреля 2004, 09:56

После поражения в товарищеском матче от сборной Македонии со счетом 0:1, главный национальной команды Украины Олег Блохин, а также некоторые игроки "сине-желтых" поделились впечатлениями от игры.

После поражения в товарищеском матче от сборной Македонии со счетом 0:1, главный национальной команды Украины Олег Блохин, а также некоторые игроки "сине-желтых" поделились впечатлениями от игры.

"Первый тайм мы провалили. Постоянно проигрывали единоборства, допускали детские ошибки, - говорит главный тренер сборной Украины Олег Блохин. - А пропущенный гол - это вообще элементарная ситуация. К сожалению, не смог продолжить матч Шевченко, ему разбили губу, 2 зуба шатается... Мы договаривались, что Андрей сыграет в этой игре 45 минут, все-таки, за последнее время он отыграл немало напряженных поединков, но при счете 0:1, я думаю, он мог выйти и на второй тайм".

"Кроме Косырина нам некем было усилить игру впереди, нужно было рисковать. В любом случае, хочу сказать, что мы в стадии становления, и оптимального уровня от сборной Украины можно будет ожидать летом - к матчам с Францией и Англией", - отметил Блохин.
  
Форвард турецкого "Фенербахче" Сергей Ребров сетовал на "несыгранность": "В нашей команде много новых людей, не все друг друга хорошо понимают на поле. От этого и ошибки. Сегодня могли как минимум не проиграть. Будем работать и двигаться дальше".
  
Игрок донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук после матча был опечален проигрышем: "Мы очень расстроены из-за этого поражения. Но всему есть свои причины. Не всем новичкам сборной удалось проявить свои лучшие качества. Команде необходимо время на то, чтобы наладить игровые связи".

Главный тренер сборной Македонии Драган Канатларовски, в свою очередь, не скрывал радости по поводу победы: "Сегодня я очень счастлив. Мы впервые за последнее время действительно хорошо играли, и выглядели заметно лучше сборной Украины".

Отметим, что свой следующий товарищеский матч национальная сборная Украины проведет 28 апреля в Киеве - соперником команды Блохина будет сборная Словакии.